"Умные" часы побеждают? - Страница 367 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3661  
Старый 26.07.2018, 20:30
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Прогноз на день смотрю перед выходом на планшете, ещё одна ненужная функция умных часов.

А у Вас вообще Часы есть? Не умные а просто Часы ?
Для планшета я так понимаю функция погоды нужная )))
Логика железная чо .
  #3662  
Старый 26.07.2018, 20:54
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Есть. Двое. Почему сомневаетесь? Умных нет.

Вместо "посмотрел на планшете" читайте "глянул в интернете перед выходом". Так логичнее?
  #3663  
Старый 26.07.2018, 20:58
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Ну то есть даже два предмета с ненужными функциями отображения времени?)))
И сколько заплатили за эти двое часов, только для того чтоб узнавать время? (Вопрос риторический)
Я думаю что механические часы не необходимы не то что не всем, а в наше время большинству.
Время можно узнать по будильнику , в машине, на телефоне или просто спросить)))

В интернет Вы как доступ получаете ? В случае с погодой я так понял через планшет. При этом наверное используете удобное приложение а не лезете в браузер узнать погоду? То есть для планшета функция быстро получить информацию о погоде - полезная а для часов ненужная?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Alexsandr 88 (26.07.2018), Killer (26.07.2018)
  #3664  
Старый 26.07.2018, 21:06
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Вы то сейчас не с часов на форуме сидите? Я с планшета, но даже это не удобно, но лень включать комп.
Повернем так, при наличии интернета дома, функция показа погды в часах не востребована, отпадает ещё один повод их покупать.

И да, механика - носить на повседневку, а дешёвые касио - смотреть время, как ни странно, для морей там всяких и вылазок.
  #3665  
Старый 26.07.2018, 21:13
Аватар для Killer
Killer Killer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2,526
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение


Я бы лучше говорил всё же о цене вопроса, а не стоимости бренда, узнаваемости марки и т.п. Какого бы бренда товар я не использовал, если его может позволить себе КАЖДЫЙ, здесь никакого понта нет. Если бы Ламборгини или Феррари стоили как какой-нибудь Опель, то и понта было бы не больше, чем от Опеля, даже если бы вся реклама только и говорила, что эти Ламбо и Феррари сделаны для полубогов.
Vertu стоил дороже Айфона - и где теперь они?

Не всегда стоимость товара равносильна его престижу, узнаваемости и «понтам» ))))
  #3666  
Старый 26.07.2018, 21:25
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Вы то сейчас не с часов на форуме сидите? Я с планшета, но даже это не удобно, но лень включать комп.
Повернем так, при наличии интернета дома, функция показа погды в часах не востребована, отпадает ещё один повод их покупать.

И да, механика - носить на повседневку, а дешёвые касио - смотреть время, как ни странно, для морей там всяких и вылазок.
У Вас не востребована . А у меня при наличии айпада аймака и айфона вполне востребована, когда Часы на руке
Для покупки умных часов как и для покупки мех. Часов повода не надо. Нужно желание или удобство может вполне сойти за повод. Удобство не в том что там есть Погода а в том что там много всяких может и не необходимых функций, но удобных.
Вот и вся правда как ни поворачивай))
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Killer (26.07.2018)
  #3667  
Старый 26.07.2018, 21:31
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Все таки включил комп.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Я думаю что механические часы не необходимы не то что не всем, а в наше время большинству.
Когда я эту крамольную мысль высказал пару дней назад, и сказал, что все на форуме со мной согласны, Вы накинулись на меня, чтобы я за всех не говорил. Пока никто так и не возразил. Механику в наше время покупают не только время смотреть. Кто-то для понтов, кто-то из чистой любви к искусству, или в комбинации. Любовь к механике иррациональна, потому они непобедимы.

Честно, я не могу Вам сказать, почему я недавно заказал еще одни часы с тремя стрелками. Будет трое и целюсь еще на одни. Зато я могу сказать вполне определенно, почему не куплю умные часы. Вполне внятно и логично. Мне не нужны почти все функции в них, а теми, что нужны, невозможно пользоваться из-за маленького экрана. И дело даже не в батарейке. Возможно, потому что я почти всю жизнь с компьютерами и профессия связана с ними же, я вообще не восхищен возможностями часов. Скорее всего они будут меня бесить при использовании.
  #3668  
Старый 26.07.2018, 21:42
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Для понтов ? Для Вас понты это видимо полезная функция? И как она работает в часах за 400евро? Считаете лучше чем в умных часах?
Вы правильно начали строить предложения . «Для меня бесполезная» «я думаю» , но забываете про такое слово как удобство . Если это удобно, то от этого уже есть польза.
Думаю отрицать что лучше смотреть погоду когда это «под рукой» , не будете. Этоткак пульт от телека. Он под рукой и не надо вскакивать переключая каналы или крутить громкость.
Умные часы предлагают массу удобных функций которые обычные Часы не могут предложить. А понтов в механических часах ровно на столько на сколько они стоят , как и умные.
  #3669  
Старый 26.07.2018, 21:45
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Не ну понятно что среди лиц, не занимающихся спортом, мы не увидим понимания пульсомера, мотиватора активности и счетчика калорий) Правда, подсчитано, что мужчины, не занимающиеся спортом, после 35 лет как правило (90%) приобретают лишний вес думаю, тут таковые среди противников смарт-часов присутствуют в количестве)
Однако есть те, кто спортом в том или ином виде - занимается регулярно, имеет поджарую или мускулистую спортивную фигуру и пользуется большим успехом у женщин не в виде "осла, который за все это платит", а по "прямому назначению" - ну помните что там насчет льва в поговорке говорилось)))

Так что быть жиробасом с отдышкой с Тиссо, Лонжином или Морисом Лакруа или мускулистым спортсменом с Гармином, Эпплом, Самсунгом или Xiaomi - это личное дело каждого
И исследование какое то дешевое - именно что полно людей заинтересовывают фитнесс-социальные сети и люди действительно меняют свой образ жизни (или хотя бы покупают себе велосипед, на котором начинают реально ездить)

Есть такое приложение для бегунов и велосипедистов - STRAVA, которое как раз более других ориентировано на публичность данных о тренировок (но - далеко не единственное такого рода)
Погуглите количество скачиваний и постоянных пользователей
Это целый мир!

Я пока за концепцию двух устройств
Высокозащищенные ТОЧНЫЕ дайверы с очень большим сроком автономности, в которых можно не снимая заниматься спортом - на левой руке, и умные часы либо фитнесс трекер на правой (защищенные хотя бы по IP68)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Evgeni1966 (27.07.2018), Killer (27.07.2018)
  #3670  
Старый 26.07.2018, 21:51
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Для Вас понты
Я назвал две причины. У меня Сейко, странный повод для понтов. Мне они нравятся.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
предлагают массу удобных функций
на это можно найти ответ в предыдущем посте
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
а теми, что нужны, невозможно пользоваться из-за маленького экрана.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
что лучше смотреть погоду когда это «под рукой»
С собой смартфон. Никакого повода покупать умные часы нет.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
среди лиц, не занимающихся спортом мы не увидим понимания пульсомера, мотиватора активности и счетчика калорий)
Как среди лиц, занимающихся спортом. Хожу на фитнес три раза в неделю. Из посетителей у пары человек есть. Для спорта нужно желание и воля, а не пульсомер или мотиватор. Не занимайтесь самообманом.

З. Ы. Михаил, Вы свои опусы сами пишете или копируете откуда-нибудь? Если сами, то отлично отжигаете. Бабло на рекламных сайтах типа апплинсайдер рубить можно. Чуть фитнес браслет не купил...
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 08:11.