"Умные" часы побеждают? - Страница 301 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3001  
Старый 12.04.2018, 23:06
Аватар для Lqdtr
Lqdtr Lqdtr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2017
Адрес: Spb
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 109 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
От ношения на запястье некий девайс, который в т.ч. может и время показывать - часами не становится.
Тут вы немного в сторону ушли, я на другую вашу реплику отвечал. Но и тут возражу - этот девайс - наручные часы. Просто по определению наручных часов.
__________________
Casio Oceanus OCW-S100-1AJF
Casio W-59
  #3002  
Старый 12.04.2018, 23:15
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Ролекс и Омегу можно снять хоть на час, хоть на неделю. И после этого привести в
Да да, веский аргумент в контексте того что эпл Воч продаёт больше чем ролекс и омега вместе взятые)))
  #3003  
Старый 13.04.2018, 00:45
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
когда можно более 10 лет не париться о зарядке и обслуживании
Проблема только в том, что за 10 лет, когда вы "не будете париться о зарядке", ваши смартчасы уже лет 7 как станут хламом. Для современных технологий, представителем которых являются смартчасы, термин в 10 лет - бесконечно большой. И нет никакого смысла делать часы, которые будут работать даже 5 лет, так как они морально устареют уже за год-два.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я могу только назвать таких ребят настоящими, а не надуманными жертвами маркетинга.
Если Вы кого-то не понимаете, это еще не значит, что этот "кто-то" - тупой. Справедливым зачастую оказывается обратное. Так и со смарт-часами. Есть люди, для которых смартчасы стали маленькой революцией, пользу от которых они ощущают ежедневно. И зарядить этот полезнейший девайс для них не составляет ни единой проблемы, как и для большинства населения нашей планеты не составляет проблемы заряжать свои смартфоны ежедневно.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
От ношения на запястье некий девайс, который в т.ч. может и время показывать - часами не становится.
Не в "том числе", а это одно из основных его предназначений. И это факт, идти против которого может только тот человек, который в жизни не держал смартчасы в руках своих. Циферблаты (и функции, связанные с отображением времени) - это львиная доля функционала любых смартчасов. Производители работают над тем, чтобы они были настраиваемые, гибкие, удобные, чтобы время отражалось постоянно, продумывают удобство отображения времени и пр.
  #3004  
Старый 13.04.2018, 01:16
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Проблема только в том, что за 10 лет, когда вы "не будете париться о зарядке", ваши смартчасы уже лет 7 как станут хламом. Для современных технологий, представителем которых являются смартчасы, термин в 10 лет - бесконечно большой. И нет никакого смысла делать часы, которые будут работать даже 5 лет, так как они морально устареют уже за год-два.
пр.
Проблема в том, что Вы не внимательно читали и не вдумывались, в то, что я написал и что на самом деле Имелось в виду. И Вас таких миллиарды...а тут сотни. Наличие возможности и отсутствие смысла суть разные понятия. Какие нахрен мои смарт часы, если я ранее написал, что это хлам, че за манера вырывать из контекста, чукча не читателя, чукча писателя... Недавно "Тык Тырыдымского коня" переиздали, авторская версия, это почитайте блин.
  #3005  
Старый 13.04.2018, 09:05
MpAk999 MpAk999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Lithuania
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 320 раз(а) в 98 сообщениях
Один плюс механики против смарт часов таки нашёл,это жизнь на необитаемом острове! Там механика точно порвет смарт по всем параметрам!
  #3006  
Старый 13.04.2018, 09:14
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
... Покупаешь хрень по цене вещи, а потом выясняешь, что она устарела... Продолжайте фапать на умные часы... А мои "не умные" ещё меня переживут... ...
шах и мат лузеры , шах и мат!
действительно умные часы как-то глупо передавать по наследству. Другое дело 100летняя механика за 400долларов.

Тут должно быть видео из криминального чтива где Бутчу передают часы отца))
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Killer (13.04.2018), krestyaninov (24.07.2018), RD_tech (13.04.2018)
  #3007  
Старый 13.04.2018, 10:38
Аватар для Ascon
Ascon Ascon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: n\a
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Да да, веский аргумент в контексте того что эпл Воч продаёт больше чем ролекс и омега вместе взятые)))
Контекст еще более смешной. Китайцы продают своих автомобилей Джили в несколько раз больше, чем Феррари, Ламмборгини, Бугатти, Пагани и т.п.вместе взятых. Так можно договориться до чего угодно.Завтра придумают гаджет который передает изображение (в том числе и время) на сетчатку глаза их наверное назовут очками. В общем нравится носить маленький мобильник на руке а большой в кармане, носите.Что тут скажешь.У каждого свои недостатки.
__________________
Круче Rolex может быть только Rolex
Этот пользователь сказал Спасибо! Ascon за это сообщение:
vitbanzai (13.04.2018)
  #3008  
Старый 13.04.2018, 10:46
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Ну так продают же)) несмотря на то, что, как тут выразились, ролекс можно моментально в рабочее состояние привести а эпл воч нельзя.
Видимо покупателей не очень смущает эта проблема. Предложить товар который будет пользоваться спросом (смотрим динамику продаж), это и называют маркетингом с которым Вы боретесь , называя хренью

Цитата:
Сообщение от Ascon Посмотреть сообщение
Что тут скажешь.У каждого свои недостатки.
Вот вот , расскажите лучше про свои
  #3009  
Старый 13.04.2018, 10:58
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Какие нахрен мои смарт часы, если я ранее написал, что это хлам, че за манера вырывать из контекста, чукча не читателя, чукча писателя...
Воу-воу... палехче! Я прекрасно понял, что у вас нет и не было никогда смартчасов. Вы тоже глаза раскройте и прочитайте еще раз, что я написал. Поменьше желчи и ненависти и все будет хорошо!

Не существует на сегодняшний день смартчасов, которые работают 10 лет от батарейки. И фраза "за 10 лет, что вы не будете париться о зарядке" естественно не подразумевает, что у Вас есть смартчасы, которые не будут парить Вас 10 лет зарядкой.
  #3010  
Старый 13.04.2018, 11:31
Аватар для Ascon
Ascon Ascon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: n\a
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ну так продают же)) несмотря на то, что, как тут выразились, ролекс можно моментально в рабочее состояние привести а эпл воч нельзя.
Видимо покупателей не очень смущает эта проблема. Предложить товар который будет пользоваться спросом (смотрим динамику продаж), это и называют маркетингом с которым Вы боретесь , называя хренью


Вот вот , расскажите лучше про свои
С маркетингом бороться бесполезно и он у эпла отличный.Поэтому и продаются их гаджеты. Но это не означает, что "умные часы" это хрень, дублирующая уже существующие планшетники и мобильники.Часам они не конкуренты,как их не называй. Они живут своей жизнью и умирают, причем очень быстро.
__________________
Круче Rolex может быть только Rolex
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 01:37.