Посланники марки. Имеет ли это для вас значение при выборе часов. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.10.2012, 14:04
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,961 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от namesake Посмотреть сообщение
To yurikim: спасибо вам, вы, наверное, первый в этой ветке кто честно признался, что реклама имела значение при выборе первых часов. А то я уж было подумал, что один такой непродвинутый, все только на механизмы да на отделку корпуса смотрят
Про то, что Таги рекламируют в том числе и гонщики Формулы 1 не знал, спасибо.
Tag Heuer вообще спонсор Формулы-1, а также официальный хронометрист соревнований - баннеры фирмы по всем трассам развешены, да и на оборудовании встречаются.
А по поводу признаний - я просто совершенно не вижу, почему бы благородному дону не тешить различные стороны своего часового эго
Одни часы - потому что в них ходил сам Джавахарлал Неру, другие - потому что у них перлаж с англажем на мостах и лебединая шея нестандартной формы, третьи - потому что золото с брильянтами и марка немеряной понтовости... А четвертые, например - просто под подаренные 10 лет назад женой коричневые брюки, уродливые, но любимые
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
Butchara (20.10.2012), Charon (11.12.2013), Elektrokot (20.10.2012)
  #52  
Старый 20.10.2012, 15:29
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 3,990
Сказал(а) спасибо: 10,393
Поблагодарили 18,429 раз(а) в 2,704 сообщениях
нравится Hamilton, как бренд. но ни с одной личностью я его не связываю. доктор хаус не мой герой.
у меня другие ассоциации с брендом: железная дорога (великие равнины), вторая мировая.
если же про визуальный ряд, то мне интереснее старые фото с безымянными людьми,
чем нанятые киногерои. но при этом... я большой поклонник B.Dylon и уже год отговариваю себя от
Oris Bob Dylan, и мех как я понял там не лучший, и к дизайну вопросы, и на руке у боба
я не видел этих часов (может быть и никто не видел), но это продвижение товара через посвящение,
совсем другой маркетинговый ход, и в отношении меня он работает. он может иметь продолжение,
серия лимитированная. тьфу-тьфу-тьфу... умрет старик, или дадут ему наконец нобелевскую премию по литературе (дважды был в шорт-листе) и oris вполне может сделать фотоальбом-подборку владельцев OrisBD по всему миру с их словами о бобе... как то так
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.10.2012, 15:32
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,808
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 2,819 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
тьфу-тьфу-тьфу... умрет старик, или дадут ему наконец нобелевскую премию по литературе (дважды был в шорт-листе)
бобу дилану???
я вас уверяю, ориса для этого тролля и то слишком
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.10.2012, 16:09
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,097 раз(а) в 1,238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от namesake Посмотреть сообщение
А то я уж было подумал, что один такой непродвинутый, все только на механизмы да на отделку корпуса смотрят
..., эт вы сами себе сей "критерий" придумали иль подсказал кто?

Ну, то есть, давненько ли следование специально созданному рекламному посылу, а не анализ потребительских свойств предлагаемого продукта на основании собственной системы ценностей - стало "критерием продвинутости"? ?
__________________
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.10.2012, 17:12
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 850 раз(а) в 408 сообщениях
Сорри, а на какую ЦА рассчитан Куценко? Я понимаю, что не на мою, но на какую? ))))
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.10.2012, 17:51
Toxa 77 Toxa 77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Позвольте высказаться. На мой взгляд, посланники марки имеют огромное значение! И на это есть несколько причин. Во-первых, что бы что-то захотеть, это надо сначала увидеть! Поясню, года три назад, я знать не знал что такое Panerai! Захотел я их после того, как на ком-то увидел. Кстати, не исключаю, что это был Ургант. Не буду скрывать, что отношусь к нему вполне положительно. Потом конечно началось изучение и т.д., но это другая история. Во-вторых, асоциативный ряд. Мне кажется, что люди делятся на тех, кто хочет быть похожим на конкретного человека и на тех, кто создает себе определенный образ. Многие скажут, что не хотят быть похожими ни на кого, и что ничего себе не создают. НО! Думаю никто не станет отрицать, что практически все мы одеваем одежду, которую придумали и сшили не сами, ездим на машинах, которые тоже не мы сделали (Я не беру в расчет отечественные автомобили! ))) и т.д. Так вот, образ мы создаем в соответствие с какими-то личными предпочтениями. Например, Гоша Куценко, вряд ли вписывается в мое представление о собственном виде и т.д., зато тот же Немов, который является посланником IWC, вполне. И это не значит, что я хочубыть похожим на Немова. Просто в определенный момент он оказался в круге моих интересов. И Биг Пайлот я увидел сначала на нем, а потом уже на других людях. Правильно было замечено относительно целевой аудитории. Так или иначе, мы все подвержены действию рекламы, просто каждый по своему. Для кого-то это дисконт в Спортмастере, для кого-то это Тойота, для кого-то это часы определенной марки и модели. И еще, мы и сами создаем рекламу. Потому, что для кого-то мы и сами являемся примером, или объектом интереса.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Toxa 77 за это сообщение:
Andypendent (23.10.2012), Butchara (20.10.2012), glum1945 (18.11.2012), marko (20.10.2012), namesake (22.10.2012), Subslim (20.10.2012), yurikim (21.10.2012)
  #57  
Старый 20.10.2012, 18:15
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 850 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Toxa 77 Посмотреть сообщение
... года три назад, я знать не знал что такое Panerai! Захотел я их после того, как на ком-то увидел.
Вы уверены что это есть хорошо? Захотеть Панераи вот так вот, а не увидев их на боевом пловце, сбившемся с курса, и вынужденном в результате нехватки кислорода выбраться на сушу на курортном пляже Черного моря )))
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ZZZEROXXX за это сообщение:
Evgtok (23.10.2012), Petrakoff.v (24.07.2013)
  #58  
Старый 20.10.2012, 18:27
Toxa 77 Toxa 77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
Вы уверены что это есть хорошо? Захотеть Панераи вот так вот, а не увидев их на боевом пловце, сбившемся с курса, и вынужденном в результате нехватки кислорода выбраться на сушу на курортном пляже Черного моря )))
Конечно пловец был бы предпочтительнее, но так уж сложилось! )) Хотя, я думаю, если бы на пляж вышел из воды боевой пловец, мне бы скорее всего было не до часов! ))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Toxa 77 за это сообщение:
yurikim (21.10.2012), ZZZEROXXX (21.10.2012)
  #59  
Старый 23.10.2012, 10:24
Аватар для Sofachka
Sofachka Sofachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 183 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Кстати, не зная тонкостей контракта с Тиной, вполне допускаю, что по контракту она была обязана, допустим, месяц пользоваться именно этой продукцией. Что автоматически делает её потребителем.
вот именно "обязана", а это уже не делает ее потребителем. Потребитель, это тот, кто любит ту или иную косметику, или те или иные часы.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Достаточно понаблюдать, что чаще носит "звезда" и вот уже пожалуйста у вас без всякого обмана настоящий потребитель конкретной марки часов.
вот это больше похоже на истину
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sofachka за это сообщение:
Liska (23.10.2012)
  #60  
Старый 23.10.2012, 15:07
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Toxa 77 Посмотреть сообщение
Позвольте высказаться. На мой взгляд, посланники марки имеют огромное значение! Кстати, не исключаю, что это был Ургант. Не буду скрывать, что отношусь к нему вполне положительно.
А я к ним никак не отношусь. Формулу не смотрю, футболом не интересуюсь, Меньшикова/Куценко для меня параллельная реальность, Ургант обрюзгший. Ну там Парфенов как-то еще, но причем его заработок на ниве рекламы к выбору часов?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер имеет значение!? (...из рассуждений стилистов) седой Дизайн часов 80 14.09.2017 18:13
Посоветуйте в выборе марки до 300тр GoldMember Советы по выбору часов 1 25.02.2012 20:37
Иногда, размер имеет значение - Panerai Luminor Submersible PAM 305 frontation Panerai 48 18.08.2010 22:29
Размер "имеет" значение - Panerai Luminor Submersible и Tag Heuer Professional Пушер Panerai 0 03.04.2009 22:25
Размер имеет значение Ego Офтопик 1 12.04.2008 11:42


Часовой пояс UTC +3, время: 00:18.