Casio Edifice EFS-S580 кнопка срабатывает через раз - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2023, 17:35
andrei11112014 andrei11112014 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2023
Адрес: Барнаул, Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Casio Edifice EFS-S580 кнопка срабатывает через раз

Здравствуйте, около двух месяцев назад приобрёл часы Casio Edifice EFS-S580. Первый месяц использования всё было нормально, но начиная со второго месяца эксплуатации появилась проблема - кнопка запуска секундомера (хронографа) стала срабатывать не всегда. Примерно 1 нажатие из 20 не срабатывает. В моём случае это достаточно серьёзная проблема, ибо кнопка стабильно подводит раз в 2 дня (а то и чаще).
Вот уже месяц я пытаюсь решить эту проблему или хотя бы выявить причину. Но на данный момент мне это не удалось: никаких закономерностей при несрабатывании кнопки нет. Бывает, что не до конца нажатая кнопка срабатывает, а бывает что и полностью нажатая не работает (и наоборот). От времени нажатия кнопки (быстрое нажатие или нажатие с удерживанием) результат тоже не зависит. Я пробовал нажимать кнопку разными пальцами, я пробовал шевелить кнопку (легонько), пробовал маленькой кисточкой очищать область вокруг кнопки, пробовал промывать область кнопки под краном, однако ни один из этих способов не дал результата. При этом вторая кнопка работает абсолютно нормально.
Физический осмотр контактов и толкателей, а так же ресет на данный момент невозможны: часы на гарантии (и пока что терять её не хочется). Насчёт гарантии: как я ранее упомянул, дефект плавающий (с перевесом в сторону нормальной работы), а потому по гарантии часы вряд-ли примут. Завтра я напишу в поддержку магазина и попробую обсудить ситуацию с ними, но пока что на гарантию я не надеюсь. Так же стоит упомянуть, что некоторые маленькие стрелки (секунда секундомера и 24 часовая стрелка) стоят немного криво уже из коробки. Но это уже совсем другая история, не имеющая отношения к кнопке.
Прошу помочь советом в данной ситуации, вдруг кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Заранее спасибо.
P.S. на всякий случай полное название модели: EFS-S580DB-1AVUEF
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio edifice efs-s580db-1avuef


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio G-Shock GST-B300. Снова анадиджи, carbon core guard, доп кнопка Yurkea Casio 40 13.01.2022 13:23
Casio G-Chock GW-A1100 нужна кнопка, кто поможет найти. Straton666 Ремонт часов и обслуживание 1 17.01.2019 21:58
Кнопка Casio mtd-1032 Sostavov Alexandr Casio 0 07.11.2013 17:48
Пополнение в семействе Edifice или мои Casio Edifice EF-503D-2AV (Обзор) vitalxp8686b Casio 12 27.05.2012 13:53
Casio Edifice EQS-1000DB-1A или Casio Edifice EQS-700DB-1A1 Evgeha82 Casio 13 18.03.2012 13:15


Часовой пояс UTC +3, время: 08:29.