Alexander Diagan - бюджетный бронзовый пилот - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.04.2023, 19:25
alex585 alex585 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2018
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 24,011
Поблагодарили 7,489 раз(а) в 492 сообщениях
Alexander Diagan - бюджетный бронзовый пилот

Alexander Diagan - бюджетный бронзовый пилот
Впервые эти часики я увидел здесь, на форуме у одного из форумчан. Заинтересовался, поискал информацию. Поначалу даже не впечатлился, подумал - ничего особенного. Со временем мне стали попадаться на глаза фотографии этих часов вне форума и некоторые обзоры известных блогеров. Теперь часы стали мне казаться более привлекательными, захотелось подержать в руках. Нашел на одном из маркетплейсов товар по сходной цене, заказал, и через неделю они были уже у меня.
Уже дома я придирчиво осмотрел их со всех сторон(после беглого осмотра в пункте выдачи) и должен сказать, что они произвели на меня достаточно хорошее впечатление.
Модель под названием EARTH от российского бренда Alexander Diagan единственная изготовленная из бронзы(на данный момент). Часики на бюджетном кварцевом механизме Мийота, выполнены в стиле пилотов с характерными стрелками и крупными часовыми метками. Производится данный продукт в Китае.
Данная модель часов мне понравилась своим винтажным видом, в основном благодаря бронзовому корпусу. Несмотря на свою фактическую стоимость(в районе 3500р.) часы на руке смотрятся значительно дороже. Циферблат некоторые в отзывах называют черным, кто-то зеленым, это и так и не так одновременно. Мне он напоминает шелковистые переливы у некоторых образцов малахита. А цвет перелива, я бы назвал зеленый с оттенками синего. При взгляде на циферблат под углом до 45 градусов он действительно кажется черно-зеленым, но чем более разворачиваете часы лицом(циферблатом) к себе, тем более ясно виден шелковый перелив "солнечные лучи". Часовые метки и стрелки выглядят достаточно гармонично, их цвет золотой, однако, они имеют несколько приторный блеск (это не недостаток). Все надписи на циферблате нанесены довольно четко белой краской. Сам корпус имеет хорошую обработку крупным сатинированием. Острые кромки притуплены. Вес часов комфортный, я их даже не замечаю после механики, - всего 59,3 грамма. Ремешок мягкий, трехслойный, но не кожаный. Нижний слой замшеподобный, средний слой из мягкого серого полимера, и верхний - текстурированный кожзам с ароматом недорогой обуви. Ремешок прострочен белыми нитками по периметру.
Есть, конечно у этих часов и недостатки, которые лучше назвать бюджетными особенностями. Это в первую очередь крышка хлопушка, и как следствие водозащита 3 атмосферы. Но, должен заметить, что я с часами особенно не церемонился и успел подвергнуть их многократным контактам с водой. Далее, - ремешок невысокой ценовой категории предназначен послужить какое то время, до приобретения более износостойкого. Брендовая надпись на циферблате по началу кажется не совсем уместной, так как кажется, что без неё часы выглядели бы значительнее. Ещё менее уместной кажется надпись Limited edition, явно предназначенная повысить мнимую уникальность данной модели. А, больше, наверное придраться не к чему.
Теперь немного о характеристиках часов: диаметр корпуса 40,5мм, с заводной головкой 43,5мм, от ушка до ушка 51,5мм, между ушек 20мм. Толщина часов примерно 9,5мм. Корпус изготовлен по заявлению бренда из бронзы. Сравнивая с часами изготовленными действительно из бронзы и латунными предметами, цвет корпуса этих часов находится ближе к латуни. Форма корпуса - пилоты, - очень похожие на них есть у микробренда Baltany. Корпус и безель выточены из одной заготовки, то есть представляют собой одно целое. Стекло над циферблатом плоское, минеральное. Циферблат темно зеленый с синим оттенком, слегка шелковисто переливается на свету. Текстура циферблата напоминает покрытую матовым лаком поверхность.Часовые метки накладные, выполнены в виде крупных арабских цифр имеющих золотую оправку заполненную люминофором. Люминофор зеленого цвета, слабенький, наложен неравномерно, светит относительно недолго(около часа) тусклым светом. Метки расположены на циферблате аккуратно и ровно. Стрелки вытянутой мечевидной формы, характерные для многих моделей часов-пилотов, плоские с имитацией объема, золотого цвета, заполнены люминофором того же качества, что и часовые метки. Минутная разметка выполнена белой краской в виде основных минутных обозначений соответствующих часовым меткам. Между часовыми метками расположены сегменты в виде "забора" из трех делений по пять секунд.
Заводная головка цилиндрическая, невысокая с нанесенными по периметру фрезерованными зубчиками. Верх головки плоский без логотипа.
Задняя крышка слегка приподнятая, плоская, радиально сатинирована. На крышке неглубоко гравированы надписи: EARTH, japan movement, Bronze, 3 atm water resistant. В центре крышки размешен "знак" серии - крест в круге.
В целом часы хотелось бы похвалить, - при достаточно доступной цене они позволяют попробовать стиль бронзовых часов пилотов, пусть даже и на минималках.

Часы успешно прошли испытание водой в бытовых условиях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_150737.jpg
Просмотров: 392
Размер:	241.3 Кб
ID:	3554953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_150743.jpg
Просмотров: 254
Размер:	258.3 Кб
ID:	3554954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_150751.jpg
Просмотров: 218
Размер:	242.9 Кб
ID:	3554955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_150758.jpg
Просмотров: 241
Размер:	266.7 Кб
ID:	3554956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_150807.jpg
Просмотров: 240
Размер:	298.5 Кб
ID:	3554957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_150819.jpg
Просмотров: 171
Размер:	254.0 Кб
ID:	3554958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_150827.jpg
Просмотров: 153
Размер:	306.6 Кб
ID:	3554959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_150712.jpg
Просмотров: 155
Размер:	220.2 Кб
ID:	3554960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_151100.jpg
Просмотров: 317
Размер:	259.8 Кб
ID:	3554961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_150908.jpg
Просмотров: 363
Размер:	282.6 Кб
ID:	3554962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_150858.jpg
Просмотров: 165
Размер:	281.7 Кб
ID:	3554963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_150837.jpg
Просмотров: 135
Размер:	240.3 Кб
ID:	3554964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_150918.jpg
Просмотров: 164
Размер:	270.0 Кб
ID:	3554965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230417_150927.jpg
Просмотров: 135
Размер:	278.6 Кб
ID:	3554966  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! alex585 за это сообщение:
airtornado (05.07.2023), Altanbz (09.04.2024), Dead Morose (06.09.2023), dereksimon (18.06.2023), Maksim Bogdanov (26.04.2023), Ofcnmt (26.04.2023), Seiko 910068 (01.05.2023)
  #2  
Старый 25.04.2023, 20:44
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,456
Сказал(а) спасибо: 3,772
Поблагодарили 10,557 раз(а) в 3,353 сообщениях
10тр за кварц с минералкой и вр3атм... ну такое себе
люм сколько светит?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
Mukcep (21.10.2023)
  #3  
Старый 26.04.2023, 15:08
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,158
Сказал(а) спасибо: 4,676
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
10тр за кварц с минералкой и вр3атм... ну такое себе
Конечно
Поэтому на WB их можно найти за 4 266 руб, на Озоне - за 4 970 руб

А это уже совсем другой коленкор. Хотя подозреваю, что эта бронза будет латунь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
HooliganSpb (26.04.2023), Mukcep (21.10.2023), NoZvezda (22.05.2023)
  #4  
Старый 26.04.2023, 19:46
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,456
Сказал(а) спасибо: 3,772
Поблагодарили 10,557 раз(а) в 3,353 сообщениях
ну вот эти цифры ближе Александру Диагану.... Но очереди все равно нет

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2023-04-26 194543.jpg
Просмотров: 316
Размер:	277.0 Кб
ID:	3558449
хочется верить, что у продавцов в пятерочке премия больше....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2023, 16:57
Аватар для LenivyVarenyk
LenivyVarenyk LenivyVarenyk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2020
Адрес: Агалатово, Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 49 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
ну вот эти цифры ближе Александру Диагану.... Но очереди все равно нет
Они очень быстро кончаются на маркетплейсах, так что очередь как минимум за этой моделью есть. Тем более, что на распродаже они были по 3500

Выглядят часы достаточно приятно. На шашлыки надеть не стыдно
__________________
Что у тебя за часы? Брейтлинг какой-то. Ты ведь солидный мужчина, купи себе нормальные: Тиссо, например. - фраза девушки, вынесшая мозг автору
Из книги по пикапу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2023, 14:50
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 428 сообщениях
не проще ли на али купить что-нибудь вроде
там скорее всего бронза будет настоящей и стекло сапфир и механика а не кварц
https://m.aliexpress.ru/item/1005003694018537.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! basic little fox за это сообщение:
ujeans (20.05.2023)
  #7  
Старый 20.05.2023, 14:58
Аватар для unfashionable
unfashionable unfashionable вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 1,530
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex585 Посмотреть сообщение
Alexander Diagan - бюджетный бронзовый пилот
Впервые эти часики я увидел здесь, на форуме у одного из форумчан. Заинтересовался, поискал информацию. Поначалу даже не впечатлился, подумал - ничего особенного. Со временем мне стали попадаться на глаза фотографии этих часов вне форума и некоторые обзоры известных блогеров. Теперь часы стали мне казаться более привлекательными, захотелось подержать в руках. Нашел на одном из маркетплейсов товар по сходной цене, заказал, и через неделю они были уже у меня.
Уже дома я придирчиво осмотрел их со всех сторон(после беглого осмотра в пункте выдачи) и должен сказать, что они произвели на меня достаточно хорошее впечатление.
Модель под названием EARTH от российского бренда Alexander Diagan единственная изготовленная из бронзы(на данный момент). Часики на бюджетном кварцевом механизме Мийота, выполнены в стиле пилотов с характерными стрелками и крупными часовыми метками. Производится данный продукт в Китае.
Данная модель часов мне понравилась своим винтажным видом, в основном благодаря бронзовому корпусу. Несмотря на свою фактическую стоимость(в районе 3500р.) часы на руке смотрятся значительно дороже. Циферблат некоторые в отзывах называют черным, кто-то зеленым, это и так и не так одновременно. Мне он напоминает шелковистые переливы у некоторых образцов малахита. А цвет перелива, я бы назвал зеленый с оттенками синего. При взгляде на циферблат под углом до 45 градусов он действительно кажется черно-зеленым, но чем более разворачиваете часы лицом(циферблатом) к себе, тем более ясно виден шелковый перелив "солнечные лучи". Часовые метки и стрелки выглядят достаточно гармонично, их цвет золотой, однако, они имеют несколько приторный блеск (это не недостаток). Все надписи на циферблате нанесены довольно четко белой краской. Сам корпус имеет хорошую обработку крупным сатинированием. Острые кромки притуплены. Вес часов комфортный, я их даже не замечаю после механики, - всего 59,3 грамма. Ремешок мягкий, трехслойный, но не кожаный. Нижний слой замшеподобный, средний слой из мягкого серого полимера, и верхний - текстурированный кожзам с ароматом недорогой обуви. Ремешок прострочен белыми нитками по периметру.
Есть, конечно у этих часов и недостатки, которые лучше назвать бюджетными особенностями. Это в первую очередь крышка хлопушка, и как следствие водозащита 3 атмосферы. Но, должен заметить, что я с часами особенно не церемонился и успел подвергнуть их многократным контактам с водой. Далее, - ремешок невысокой ценовой категории предназначен послужить какое то время, до приобретения более износостойкого. Брендовая надпись на циферблате по началу кажется не совсем уместной, так как кажется, что без неё часы выглядели бы значительнее. Ещё менее уместной кажется надпись Limited edition, явно предназначенная повысить мнимую уникальность данной модели. А, больше, наверное придраться не к чему.
Теперь немного о характеристиках часов: диаметр корпуса 40,5мм, с заводной головкой 43,5мм, от ушка до ушка 51,5мм, между ушек 20мм. Толщина часов примерно 9,5мм. Корпус изготовлен по заявлению бренда из бронзы. Сравнивая с часами изготовленными действительно из бронзы и латунными предметами, цвет корпуса этих часов находится ближе к латуни. Форма корпуса - пилоты, - очень похожие на них есть у микробренда Baltany. Корпус и безель выточены из одной заготовки, то есть представляют собой одно целое. Стекло над циферблатом плоское, минеральное. Циферблат темно зеленый с синим оттенком, слегка шелковисто переливается на свету. Текстура циферблата напоминает покрытую матовым лаком поверхность.Часовые метки накладные, выполнены в виде крупных арабских цифр имеющих золотую оправку заполненную люминофором. Люминофор зеленого цвета, слабенький, наложен неравномерно, светит относительно недолго(около часа) тусклым светом. Метки расположены на циферблате аккуратно и ровно. Стрелки вытянутой мечевидной формы, характерные для многих моделей часов-пилотов, плоские с имитацией объема, золотого цвета, заполнены люминофором того же качества, что и часовые метки. Минутная разметка выполнена белой краской в виде основных минутных обозначений соответствующих часовым меткам. Между часовыми метками расположены сегменты в виде "забора" из трех делений по пять секунд.
Заводная головка цилиндрическая, невысокая с нанесенными по периметру фрезерованными зубчиками. Верх головки плоский без логотипа.
Задняя крышка слегка приподнятая, плоская, радиально сатинирована. На крышке неглубоко гравированы надписи: EARTH, japan movement, Bronze, 3 atm water resistant. В центре крышки размешен "знак" серии - крест в круге.
В целом часы хотелось бы похвалить, - при достаточно доступной цене они позволяют попробовать стиль бронзовых часов пилотов, пусть даже и на минималках.

Часы успешно прошли испытание водой в бытовых условиях.
Не пожалели о покупке, корпус не облез?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2023, 22:54
alex585 alex585 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2018
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 24,011
Поблагодарили 7,489 раз(а) в 492 сообщениях
Эти часы мне нравятся до сих пор. Благодаря легкому корпусу(так как механизм кварцевый) я эти часы использую в том числе и как ночной вариант, - на руке почти не ощущаются. Да, люм не яркий, но в Питере с мая это уже не самый актуальный вопрос, - в период белых ночей циферблат видно достаточно хорошо. Корпус в местах соприкосновения с тканевыми поверхностями начал взаимодействовать с атмосферой, и на поверхности металла образуется оксидная пленочка. Чуть позже выложу фото.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2023, 23:15
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Не пожалели о покупке, корпус не облез?
даже если это латунь она не облезет просто будет патина
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2023, 07:48
Аватар для LenivyVarenyk
LenivyVarenyk LenivyVarenyk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2020
Адрес: Агалатово, Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 49 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
не проще ли на али купить что-нибудь вроде
там скорее всего бронза будет настоящей и стекло сапфир и механика а не кварц
https://m.aliexpress.ru/item/1005003694018537.html
Цена другая. И китайская механика куда меньше привлекает, чем дешёвый японский кварц
__________________
Что у тебя за часы? Брейтлинг какой-то. Ты ведь солидный мужчина, купи себе нормальные: Тиссо, например. - фраза девушки, вынесшая мозг автору
Из книги по пикапу
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пилот type A 42 мм на Eташке максимально бюджетный krasnopyourov Советы по выбору часов 19 22.04.2018 21:57
Бюджетный бронзовый дайвер Makara Sea Turtle sorcer Другие часы и микробренды 99 06.10.2016 17:24
Бюджетный пилот AVI-8 FLYBOY Karlson87 Другие часы и микробренды 8 22.11.2015 13:11
Бюджетный немецкий пилот - как выбрать... TooZ Steinhart 19 11.08.2010 20:35


Часовой пояс UTC +3, время: 08:39.