Addiesdive AD2119 - Памокалифорниец - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.10.2022, 17:58
alex585 alex585 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2018
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 24,011
Поблагодарили 7,490 раз(а) в 492 сообщениях
Addiesdive AD2119 - Памокалифорниец

Addiesdive AD2119
На эти часы, я обратил внимание, как на доступную «альтернативу» Спиннакера (на который слишком пристально поглядывал), да и модель у этого бренда достаточно новая. Памообразный корпус очень привлекательно выглядел на фотографиях магазина. Циферблат в стиле «Калифорния» смотрелся очень винтажно. Не знаю, что меня дернуло, но я заказал эти часы, - и вот они у меня. На момент выбора модели, я обратил внимание, что модель с черным циферблатом выглядит более привлекательно, чем с синим. Выбор ремешка для меня оказался выбором по практическим соображениям,- я выбрал коричневый, так как в случае потери кожей части пигмента, он в той или иной мере останется пригодным к эксплуатации.
Упакованы эти часики были в стандартный для многих брендов чёрный пластиковый контейнер. Внутри: часы в маленьком полиэтиленовом мешочке, бирочка бренда, инструкция. Всё вместе весило 270 грамм.
Что мне понравилось в этих часах. Не смотря на то, что при первом взгляде на часы, доставая их из контейнера, они не вызвали у меня вау эффекта, у них всё таки есть несколько приятных особенностей. А, именно: корпус имеет удобные для меня размеры – 43мм в диаметре, полукупольное сапфировое стекло с антибликовым покрытием, очень неплохой зеленый люминофорный состав нанесен на часовые метки. Заводная головка некрупная, в запястье не врезается. Надписи краской на циферблате выполнены достаточно аккуратно. Обработка корпуса в целом на троечку, но кое где, особенно сверху сделана достаточно прилично. В часах установленный механизм NH38А, работает ровно, без критических отклонений. На этом положительные моменты заканчиваются.
Теперь, что мне не понравилось в этих часах. При первом вскрытии контейнера в нос ударил запах клея (типа Момент), предательски выдающий качество сборки ремешка. Ремешок толщиной 2,2мм, склеен из двух слоев тонкой кожи. Верхний слой имеет текстуру кожи, а нижний - текстуру замши покрашенной чем-то блестящим, вроде лака. Бакля ничего интересного из себя не представляет, так как подобная фурнитура встречается довольно часто у производителей ремешков. Ремешок гибкий, имеет декоративную прострочку в верхней части у шпильки. Ремешок сильно намокает при контакте с водой, но краску не теряет. По торцу ремешок покрашен всё тем же лаком. Далее обработка корпуса выполнена неплохо только в тех местах, где её делали автоматические устройства (сверху). Места обработки боковых поверхностей и особенно в районе ушек выполнены с неодинаковым качеством. Имеются следы недостаточно обработанных участков внутри ушек (видны следы первичной обработки металла), и, следы чрезмерно долгого соприкосновения с абразивными поверхностями, из за чего, заметны «провалы» в геометрии поверхности корпуса (опять же в районе ушек). И, на мой взгляд, производитель выбрал непропорционально большой безель для этой модели, может быть в угоду оригинальности. Нижняя часть корпуса имеет первичную матированную поверхность. Это было бы не так заметно, если бы на производстве не поленились обработать ушки со всех сторон и довести обработку боковин до конца.
Существенный минус данного корпуса, это декоративные головки болтов, имитирующих мощную завинчивающуюся шпильку для ремешка. Я знал, что это декор, поэтому новостью для меня это не стало. Я с огорчением заметил, что эти самые головки вовсе не обработаны, и имеют острые края, - не очень приятно. Визуальный эффект от декоративных головок, сходит на нет для носящего часы, при взгляде на место крепления ремешка к корпусу. Ремешок установлен между ушек с некоторым зазором в полмиллиметра, и невооруженным взглядом видно худосочные шейки шпилек диссонирующие с мнимой мощью головок.
Самый главный декоративный недостаток данной модели, это лицо часов - циферблат. На фото производителя видно, что имеется некая текстура, особенно заметная на видео у синей модели. Я, держа часы в руках сообразил, что она мне больше всего напоминает текстуру лунной поверхности оттиснутую на пластике, похожем блеском на клеенку. Не самое лучшее решение.
По дороге на работу я пару раз глянул время, и понял, что декор циферблата как раз отражает текущую действительность, - октябрь, дождь, желтая листва на мокром выщербленном асфальте – всё соответствует.
Теперь немного о характеристиках. Корпус часов выполнен из нержавеющей стали, диаметр 43мм, с заводной головкой 46мм, от ушка до ушка 51мм, между ушек 22мм, толщина 12,7мм. Корпус сатинирован со всех сторон, кроме нижней, там матирование. Сатинирование левой и правой сторон продольное с заметным изменением угла обработки по середине(вдоль). Сатинирование сторон с ушками вертикальное, посредственного качества. Верхняя сторона корпуса сатинирована радиально по периметру.
Безель массивный, трехгранный, сатинированный по периметру. Возможно, что он представляет собой одно целое с корпусом, намека на щель не замечено.
Стекло над циферблатом полукупольное, сапфировое с еле заметной фаской .
Циферблат черный, текстурированный, полуглянцевый. Угол блеска расширенный, за счет глубокой текстуры. Часовые метки значительно рельефные, формованные одномоментно с текстурой. На часовых метках в стиле «Калифорния» нанесен люминофорный состав,- при дневном свете он имеет цвет «кофе с молоком», в темноте светится зеленым светом.
Минутная разметка, логотип бренда и надпись Automatic, выполнены аккуратно белой краской. Надпись 330ft/100m выполнена красной краской.
Стрелки простые, плоские, мечевидные, сатинированы вдоль. Внутренняя часть стрелок заполнена люминофорным составом. Стрелки визуально кажутся несколько коротковатыми для столь широкого циферблата. Ширины стрелок тоже немного не хватает для их лучшей читаемости. Радует только секундная стрелка,- она длиннее всех и имеет крупный кружочек люминофора за 5мм от кончика. Её бодрый ход хорошо видно ночью.
Заводная головка диаметром 6мм, цилиндрическая, на резьбе. Вдоль боков цилиндра проходят клиновидные канавки для лучшей ухватистости. Верхняя сторона головки сатинирована, на ней неразборчиво гравирован логотип бренда. Головка управляет стрелками и заводом установленного механизма NH38A. Механизм работает тихо, работа ротора автоподзавода не слышна.
Задняя крышка часов из нержавеющей стали, выпуклая, сатинирована по периметру. На крышке по центру гравирован логотип бренда. По кругу гравирована информационная надпись - addiesdive, all stainless steel, automatic, movement nh35, divers’s 100m. Заметны явные несоответствия в виде неправильно указанного механизма и того факта, что с защитой в 10 бар, вряд ли часы можно назвать дайверскими. Общая масса часов 104 грамма.
Интересными эти часы я назвать не могу. Если бы у меня была возможность подержать в руках данную модель перед покупкой, то я не совершил бы этот шаг.

Часы успешно прошли проверку водой в бытовых условиях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_103939.jpg
Просмотров: 140
Размер:	217.7 Кб
ID:	3471740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_103943.jpg
Просмотров: 143
Размер:	235.1 Кб
ID:	3471741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_103950.jpg
Просмотров: 120
Размер:	227.6 Кб
ID:	3471742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_103955.jpg
Просмотров: 126
Размер:	243.0 Кб
ID:	3471743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_104000.jpg
Просмотров: 100
Размер:	233.0 Кб
ID:	3471744   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_104004.jpg
Просмотров: 81
Размер:	254.1 Кб
ID:	3471745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_104013.jpg
Просмотров: 106
Размер:	278.9 Кб
ID:	3471746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_104020.jpg
Просмотров: 84
Размер:	367.9 Кб
ID:	3471758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_104029.jpg
Просмотров: 76
Размер:	198.2 Кб
ID:	3471759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_104040.jpg
Просмотров: 71
Размер:	217.7 Кб
ID:	3471760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_104137.jpg
Просмотров: 77
Размер:	305.3 Кб
ID:	3471761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_104051.jpg
Просмотров: 207
Размер:	295.9 Кб
ID:	3471762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_104117.jpg
Просмотров: 138
Размер:	409.2 Кб
ID:	3471763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221018_104207.jpg
Просмотров: 77
Размер:	307.6 Кб
ID:	3471764  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! alex585 за это сообщение:
andrassk (20.10.2023), ericdraven1308 (20.10.2022), Ofcnmt (19.10.2022), whitesnake (08.02.2023)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:14.