Восстановление старых часов - подскажите где, почем - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.12.2007, 16:02
Nikolas Nikolas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Восстановление старых часов - подскажите где, почем

Дома лежат двое стареньких часов. Вот задался я целью их восстановить. Но не уверен, что дело того стоит. Часы не то чтобы дороги как память, но ... Но если бы можно было их восстановить за сумму, которая не ударит по бюджету, занялся бы. В кратце, есть:
- Радо, Флоренция 1997 года. Кварц. Сломана головка корректировки времени (проржавела) - сама головка слетела с оси, ось на месте, работает (но только если зажать ее круглогубцами), села батарейка, протерта позолота - хотелось бы снять всю позолоту или нанести по-новой (что проще\дешевле).
- Победа старая. Каких годов, не знаю. Ручной завод - не работает. Почему, - не знаю. В целом механизм производит впечатление хорошего состояния (взгляд не профи).

Подскажите куда обратиться (к частным умельцам), чтобы было недорого, но качественно. И хотя бы в общих чертах сколько это может стоить (от ... до ...). Честно, никогда не ремонтировал часы и не могу даже примерно представить порядок цифр. Пож. поделитесь опытом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2007, 17:08
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Пишите в личку Германну
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли каталог всех или старых часов Jaeger-LeCoultre energoFX Jaeger-LeCoultre 2 02.11.2009 12:01
Восстановление часов Полет? noizze Полет 8 27.04.2009 16:58
Восстановление герметичности часов в СПб? James Ремонт часов и обслуживание 1 17.03.2009 04:03
Несколько старых часов rastafar80 Старинные часы и карманные часы 15 24.11.2007 19:33
Ремонт старых часов Andy_I Ремонт часов и обслуживание 7 08.06.2007 23:31


Часовой пояс UTC +3, время: 13:28.