"Умные" часы побеждают? - Страница 408 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #4071  
Старый 24.08.2018, 11:58
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Не думаю что дорогие часы конкурируют с УЧ на одном рынке. Принципиально разный продукт. Умные часы покупают за функционал хотя фактор аксессуара присутствует. Так же как и у телефонов. Не каждый готов купить хуавей .
Дорогие часы это исключительно аксессуар . Никто не сравнивает насколько ролекс менее точен чем патек. А если и сравнивают то скорее в контексте престижа.
  #4072  
Старый 24.08.2018, 12:27
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
То, что я хотел обсудить, может ли удешевление технологий усилить конкуренцию, и те микробренды, которые как KREZ пошли по бюджетному пути вытеснят с рынка УЧ супергигантов, ну или хотя бы существенно подвинут их?
Могу попробовать проанализировать, что даст понижение цены. Понижение цены УЧ также сдвинет их влияние на продажи ОЧ определенного ценового диапазона. Что мы имеем сейчас? Два большие группы часов, механика и электроника-кварц. Практически по цене они не пересекаются, за исключением самых дорогих кварцев и самой дешевой механики.
Уменьшение цены будет соответственно уменьшать влияние УЧ на рынок механических часов и увеличивать на электронные. А так как покупатели УЧ изначально тяготели к технологичному гаджету на руке, то и сейчас в основном УЧ влияют на рынок электронных и кварцевых часов, и это влияние будет только увеличиваться. То есть ничего особенного, на мой взгляд, не произойдет, всего лишь замена одной сложной электронной вещи на еще более сложную.
Ну и не стоит забывать огромную армию людей, кому вообще не интересно что за часы они носят, а просто хотят удобный доступ к просмотру времени. Они откажутся от УЧ просто потому, что не надо, сложностей в использовании или просто без причины. А так как УЧ никогда не достигнет цены самых дешевых кварцев, то и кварц никуда не денется.
  #4073  
Старый 24.08.2018, 12:36
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Не думаю что дорогие часы конкурируют с УЧ на одном рынке. Принципиально разный продукт.
Речь идёт о конкуренции дорогих УЧ с бюджетными УЧ. Моё предположение состоит в том, что если УЧ в массе резко подешевеют, они вытеснят бюджетные обыкновенные часы с рынка.
Я считаю, что УЧ могут стать заменителем ВСЕХ ОЧ в сегменте, который не имеет отношения к статусу. Хочешь часы время смотреть - берешь УЧ, хочешь пафос - выбирай из дорогих. Мне кажется, что УЧ в конечном счете канибализируют всё, что непафросно в часовом мире.


Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Ну и не стоит забывать огромную армию людей, кому вообще не интересно что за часы они носят, а просто хотят удобный доступ к просмотру времени.
Про этих я уже писал, они всё меньше и меньше выбирают для просмотра времени наручные часы. Поэтому, если предложить в наручном устройстве что нибудь кроме времени, может быть народ, который не носит часы, хоть как то станет их покупать.
__________________
Поговорим?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Baroque (24.08.2018), krestyaninov (27.08.2018)
  #4074  
Старый 24.08.2018, 12:38
stalker1531 stalker1531 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
О, мне кстати крезы тоже зашли хорошо. За зарядкой следить не надо, экран всегда видим, энергию не ест. Единственное что в минус выделил - нельзя на уведомления отвечать своим текстом, только шаблонами, не всегда удобно. И очень комфортно носятся, кстати, они прям невесомые какие-то, вообще не чувствую их на руке.
  #4075  
Старый 24.08.2018, 12:43
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stalker1531 Посмотреть сообщение
мне кстати крезы тоже зашли хорошо.
Так что, Вы перестали носить обычные часы с покупкой этих, новомодных?
И был ли у Вас до них опыт с брендами подороже?
__________________
Поговорим?
  #4076  
Старый 24.08.2018, 12:53
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Про этих я уже писал
Может не про этих? Есть люди, у которых вообще другие интересы. Например, люди, которые живут не в городах или тяготеют к этому, дачники, охотники, кто в походы ходит и т. д. Им и на те смартфоны пофиг, а уж на УЧ и подавно.

Цитата:
Сообщение от stalker1531 Посмотреть сообщение
крезы тоже зашли
Прекратите рекламные акции.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Так что, Вы
Вы с кем сейчас разговариваете?

Цитата:
Сообщение от cowboybebop Посмотреть сообщение
(правда, ответить можно только не изменяемым шаблоном
Цитата:
Сообщение от stalker1531 Посмотреть сообщение
нельзя на уведомления отвечать своим текстом, только шаблонами
Очень похоже, не?
  #4077  
Старый 24.08.2018, 13:08
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Может не про этих?
Я говорил про то, что народ всё меньше пользуется часами в принципе, независимо от интересов и образа жизни.
Вернуть часы на руку этих переставших носить часы или никогда их не носивших людей непросто. Может быть желание приобщиться к прогрессу, а может быть попытки позаботиться о своём здоровье смогут хоть как то повлиять на ситуацию.
Специфический формат УЧ, как потребительской категории, имеет преимущество перед ОЧ в том, что УЧ не только претендуют на запястье привыкшего к часам человека, но и способны заскочить на руку человека, часами не пользующегося.
Я подобного потенциала в Обыкновенных Часах не ощущаю совсем



Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Вы с кем сейчас разговариваете?
Да ладно Вам, а вдруг коллеги из индустрии смогут пролить свет на ситуацию со стороны производителей
__________________
Поговорим?
  #4078  
Старый 24.08.2018, 13:43
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
попытки позаботиться о своём здоровье смогут хоть как то повлиять
разве что в том смысле, что деньги, потраченные на УЧ, не потратят на что-нибудь вредное? Уже обсуждали, надо здоровьем заняться, а не часы покупать. А если серьезно, то в сети уже есть вбросы, как УЧ кому-то жизнь спасли.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
всё меньше пользуется часами
Наручными! Они уже пользуются другими. Какие основания полагать, что эти люди без помощи маркетологов что либо на руку навесят?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
со стороны производителей
Так пусть представятся и проливают.
  #4079  
Старый 24.08.2018, 14:06
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Немного цифр от сырья групп рус (смотрим прибыль от продаж в динамике)


Перва жирная строчка сверху.
  #4080  
Старый 24.08.2018, 14:17
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
дачники, охотники, кто в походы ходит и т. д. Им и на те смартфоны пофиг, а уж на УЧ и подавно.
Всё изменилось после пожаров - в средней полосе России понавтыкали вышек по всем, даже заброшенным, деревням - связь есть везде теперь и в лесу, и на болотах.

Дачники(грибники и ягодники) и охотники пользуются именно смартами - никого не встретишь ни с компасом, ни с рацией.
Пользуются в режиме навигатора, где видно кто где находится из группы в режиме текущего времени; а так же пользуются установленной на смарты программкой Рация - не надо никому звонить в группе и связь лучше, чем с рацией. УЧ в этом плане хороши = не надо лезть в карман.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
adgjl (24.08.2018), Vladimir Landau (24.08.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 10:48.