Longines L3.742.4.56.6 VS Tissot T055.427.11.057.00 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.03.2018, 09:26
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Посмотрите ради интереса Casio Oceanus OCW-G1100-1AJF. По уровню исполнения часы великолепные. Опять же синхронизация через GPS, Вам как ИТ-специалисту д.б. интересна. Современный дизайн, день, дата, солнечная зарядка, всегда точное время. Если брать в Японии то где-то тысяч в 67-68 можно уложиться. Одна беда - брендозависимость надо победить.
Добрый день, спасибо за совет.
Изучая тему, уже проникся технологичными японскими кварцами, скорее всего - это будут вторые часы, но думаю о чем - то вроде Gшоков на браслете.
Пока выбираю все же швейцарские, определился, что хочу дайверы.
Как видите, брендозависимостью яне страдаю, ибо сравниваю Тиссо и Лонжин, и если бы бренд играл ключевую роль - такого выбора бы не стояло я смотрю то, что нравится.

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
888 хороший мех. Застежка браслета гидры прошлый век
У гидры и дезигн дедовский

молоджней некуда

Опять скопипастили. То, что он внучок, не умоляет

Почему никто из чулана не достаёт звизду форума дистар200 радо?



http://www.midowatches.com/ru/watches/commander-bigdate, зрение ещё хорошее, но БД не помешает
Спасибо Вам за совет посмотреть Mido.
Определился, что хочу дайверы.
Очень понравились Mido Ocean Star.
Буду искать, примерять - Тиссо удалось померить - слишком уж большие.

Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Спасибо Вам за совет, понял, что хочу дайверы.
Орис Аквис - вещь, но для меня слишком дорого.
Поднять бюджет на 10 тысяч можно, увеличить в два раза - нет.

Цитата:
Сообщение от Luxury Levit Посмотреть сообщение
Longines. Это как минимум бренд с историей. Не припоминаю Certina или Tissot на известных личностях. Tissot у меня вообще ассоциируется с одногруппником-мажорчиком который их по пьяни разбивал и топил в море.. не в обиду любителям tissot конечно...
Спасибо.
Честно говоря, бренд играет скорее последнюю роль, нежели первую, ведь я сравниваю Тиссо и Лонжин, было бы дело только в бренде - вопрос не стоял бы.
Я просто смотрю то, что нравится.
Тиссо уже померил - слишком большие.
Понял так же, что хочу дайверы.
Лонжин нравятся очень, по форумам понял, что ругают из объективного - царапающийся безель и старую застежку. Из субъективного - дизайн кому как, но тут главное, что бы мне нравилось.

Пока в шорт листе Лонжин и Мидо ocean star.
Certina отпала, потому что по моему скромному мнению подражают Ролекс Субмаринер или Омега Симастер (вроде это хомажностью называется). Хотя могу быть не прав, но вот так мне увиделось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2c5d26bd19e086338e72bae1fcedfc5.png
Просмотров: 298
Размер:	246.3 Кб
ID:	2134744  
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.03.2018, 09:47
Luxury Levit Luxury Levit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Simferopol
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение

Спасибо.
Честно говоря, бренд играет скорее последнюю роль, нежели первую, ведь я сравниваю Тиссо и Лонжин, было бы дело только в бренде - вопрос не стоял бы.
Я просто смотрю то, что нравится.
Тиссо уже померил - слишком большие.
Понял так же, что хочу дайверы.
Лонжин нравятся очень, по форумам понял, что ругают из объективного - царапающийся безель и старую застежку. Из субъективного - дизайн кому как, но тут главное, что бы мне нравилось.

Пока в шорт листе Лонжин и Мидо ocean star.
Certina отпала, потому что по моему скромному мнению подражают Ролекс Субмаринер или Омега Симастер (вроде это хомажностью называется). Хотя могу быть не прав, но вот так мне увиделось.


За брендом всегда стоит качество и узнаваемый собственный дизайн, а не хоммажность, как вы уже заметили.. посмотрите на ebay сменные керамические безели на этот Лонжин.
__________________
Longines Ernest Francillon 750K solid gold. Rolex Datejust 41 Blue Dial.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.03.2018, 09:56
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luxury Levit Посмотреть сообщение
За брендом всегда стоит качество и узнаваемый собственный дизайн, а не хоммажность, как вы уже заметили.. посмотрите на ebay сменные керамические безели на этот Лонжин.
не знал, что такое бывает, обязательно посмотрю, спасибо!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.03.2018, 11:08
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,295
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luxury Levit Посмотреть сообщение
Официально позиционируются у свотч как middle-luxury, и большое количество моделей из золота тому подтверждение)
Breguet, Blancpain супер премиум; Glashütte Original, Jaquet Droz, Omega люкс; Longines, Rado 1 класс; и пр. нач.уровень! Может быть у Longines много золотых моделей хотя у того же Tissot в Конквесте их представлено на порядок больше)) от этого они выше своей головы не прыгнули, потому как им предначертано барахтаться в своих категориях!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.03.2018, 12:03
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение



Добрый день.
Спасибо Вам за совет, понял, что хочу дайверы.
Орис Аквис - вещь, но для меня слишком дорого.
Поднять бюджет на 10 тысяч можно, увеличить в два раза - нет.
https://www.ebay.com/itm/Oris-Bc3-Ad...5017324?_ul=RU
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.03.2018, 12:10
Аватар для exploar
exploar exploar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 598 раз(а) в 66 сообщениях
mido хороший вариант, сам такие же взял, только стальные с синим цифером. Единственное, что смущает в титановом варианте обилие оранжевого и незнаю на счет царапин на титане (по идее они этому сильнее подвержены), но безусловный их плюс в весе по сравнению со стальными )
__________________
Through this complication, Perrelet brings the know-how of its founder, Abraham-Louis Perrelet, back to life.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.03.2018, 12:15
Luxury Levit Luxury Levit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Simferopol
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
Breguet, Blancpain супер премиум; Glashütte Original, Jaquet Droz, Omega люкс; Longines, Rado 1 класс; и пр. нач.уровень! Может быть у Longines много золотых моделей хотя у того же Tissot в Конквесте их представлено на порядок больше)) от этого они выше своей головы не прыгнули, потому как им предначертано барахтаться в своих категориях!

Как обсуждалось выше Тиссоты страдают хоммажностью, это швейцария для народа в моем понимании) У Лонжинов такое не наблюдал.
В 1983 году SSIH и ASUAG слились в Société de Microélectronique et d’Horlogerie (SMH). SMH, помимо двух главных часовых ассоциаций Швейцарии, объединил независимых производителей: Breguet, Harry Winston, Blancpain, Glashütte Original, Jaquet Droz, Léon Hatot, Omega (т.н. "престиж и люкс диапазон"), Rado, Longines,UNION Glashütte (т. н. «высокий диапазон»), Tissot, Certina, Balmain, Calvin Klein Watches & Jewelry, Hamilton, Mido («средний диапазон»), Flik Flak и Swatch («начальный диапазон»).
__________________
Longines Ernest Francillon 750K solid gold. Rolex Datejust 41 Blue Dial.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Luxury Levit за это сообщение:
VOVDOGG (19.03.2018)
  #38  
Старый 19.03.2018, 12:36
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,295
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luxury Levit Посмотреть сообщение
Как обсуждалось выше Тиссоты страдают хоммажностью, это швейцария для народа в моем понимании) У Лонжинов такое не наблюдал.
В 1983 году SSIH и ASUAG слились в Société de Microélectronique et d’Horlogerie (SMH). SMH, помимо двух главных часовых ассоциаций Швейцарии, объединил независимых производителей: Breguet, Harry Winston, Blancpain, Glashütte Original, Jaquet Droz, Léon Hatot, Omega (т.н. "престиж и люкс диапазон"), Rado, Longines,UNION Glashütte (т. н. «высокий диапазон»), Tissot, Certina, Balmain, Calvin Klein Watches & Jewelry, Hamilton, Mido («средний диапазон»), Flik Flak и Swatch («начальный диапазон»).
люксовые часы не могут стоить от 44000руб!))) Longines точно такие же народные часики но чуть выше по уровню нежели Tissot! за 500$ даже бомж в Европе может себе их позволить
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.03.2018, 13:28
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
Longines точно такие же народные часики но чуть выше по уровню нежели Tissot! за 500$ даже бомж в Европе может себе их позволить
Европа она разная, и часовые предпочтения в разных странах отличаются. И Лонжины можно увидеть на руках у представителей далеко не самых бедных слоев населения, да и Тиссо тоже)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.03.2018, 13:34
Luxury Levit Luxury Levit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Simferopol
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
люксовые часы не могут стоить от 44000руб!))) Longines точно такие же народные часики но чуть выше по уровню нежели Tissot! за 500$ даже бомж в Европе может себе их позволить
Для европейцев 500 евро это большие деньги, поверьте. Даже не каждый врач в европе купит себе часы за 500 евро... )) они там каждую копейку считают
__________________
Longines Ernest Francillon 750K solid gold. Rolex Datejust 41 Blue Dial.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot PRC 200 T055.417.16.057.00 Kazimierz Tissot 7 08.09.2013 00:30


Часовой пояс UTC +3, время: 05:36.