Проблемы с FedEx и получением заказанных часов Seiko SNDA-13P1 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 10.09.2010, 13:41
Аватар для commentator
commentator commentator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 115 раз(а) в 42 сообщениях
Мои часы третью неделю на таможне, тоже Fedex. Был сначала в отъезде, сейчас как-то нет времени доехать. Позвонил им, поговорил с ними - понял, что делов реально на час.

Берешь доки в федэксе, потом на таможню (в Питере они рядом). Там перетереть с инспектором. Основные две темы - это доказать, что вещь меньше косаря евро (заниженный инвойс вообще не мой косяк) и что за границу не ездил последние 30 дней (тут доказывать не надо, просто говоришь и все).

В понедельник проделаю отпишусь.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.09.2010, 13:56
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
только paypal центр разрешения проблем, мне кажется может решить вопрос, но только возврата денег или вы договоритесь с продавцом о пересылке другим перевозчиком часов...
Не тратьте деньги и время... открывайте спор....
ваши "бодания" с федексом ни к чему не приведут, вам ясно написали, что вы не имеете отношения к договору между перевозчиком и отправителем, НО со стороны paypal вы будете иметь прямое отношение поскольку вы заплатили, а товар не получен: причина не получения товара : а) самовольное занижение инвойса селлером (о чем вы не просили и не договаривались), б) нарушение инструкции по перевозки перевозчиком (приняли не выполнимую услугу)... так что открывайте спор и все переписку в электронном виде между вами-продавцом скидывайте на сайт paypal, думаю что через несколько дней продавец сам вам предложит: или возврат денег ( что ему не выгодно) или пересылка часов другим оператором ( что выгодно продавцу, но вы потеряете деньги, как минимум 9.50 доллара или 25 или 28 долларов и время - от 10 до 30 рабочих дней)...
Как бы ни было - решать все равно вам, я высказал свое мнение, или как бы я поступил в данной ситуации. А еще бы я направил бы запрос в Федекс, с просьбой разьяснить где находиться моя посылка с таким то референсом ( у вас же есть референс на отправку), а внизу приписал бы что данный ответ необходим для рассмотрения вашей претензии в центре разрешения проблем PayPal и посмотрел бы на их ответ,

Вот так просто и ответили, коротко и по существу -


Добрый день!
Ваша посылка вылетит из Москвы завтра.
По обратному номеру накладной Вы можете отслеживать путь груза (обратный
номер 441155124732).
Best regards,
---
Ekaterina Baykova
Customer Care Agent DME
FedEx Express Europe, the Middle East & Africa
Moscow, Russia
tel. +7-495-783-31-60
fax. +7-495-783-31-62
e-mail: ekaterina.baykova.osv@fedex.com
-----Original Message-----
From: Алексей Гурьяшкин [mailto:a.wombat@mail.ru]
Sent: 10 September 2010 г. 13:25
To: fedex; Ekaterina Baykova
Subject: неисполнение условий
Добрый день.
Прошу разъяснить и сообщить, где в настоящий момент находится посылка на
мое имя (Reference KPLSR1SNDA13P1LQAis).
Данный ответ необходим для рассмотрения моей претензии в центре разрешения
проблем PayPal.
А.Гурьяшкин


Постараюсь навсегда забыть организацию на букву "F"
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.09.2010, 13:58
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от commentator Посмотреть сообщение
Мои часы третью неделю на таможне, тоже Fedex. Был сначала в отъезде, сейчас как-то нет времени доехать. Позвонил им, поговорил с ними - понял, что делов реально на час.

Берешь доки в федэксе, потом на таможню (в Питере они рядом). Там перетереть с инспектором. Основные две темы - это доказать, что вещь меньше косаря евро (заниженный инвойс вообще не мой косяк) и что за границу не ездил последние 30 дней (тут доказывать не надо, просто говоришь и все).

В понедельник проделаю отпишусь.
не много не в тему, человек в Ульяновске, а приглашают в Москву...
Кстати мысль тоже не плохая и тут есть... получить ответ из Федекса и обратиться с письмом в местную региональную таможню..., но мне кажется - это лишнее... попробывать надо сначала через пайпол... хотя лишняя бумага с таможни (хоть и региональной ) тоже может оказаться не лишней.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.09.2010, 14:07
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
не много не в тему, человек в Ульяновске, а приглашают в Москву...
Кстати мысль тоже не плохая и тут есть... получить ответ из Федекса и обратиться с письмом в местную региональную таможню..., но мне кажется - это лишнее... попробывать надо сначала через пайпол... хотя лишняя бумага с таможни (хоть и региональной ) тоже может оказаться не лишней.
На местной таможне посоветовали не отнимать у них время и ехать в Москву, на Домодедовскую таможню.
Цена занижена - все, это МОИ проблемы.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.09.2010, 11:40
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
а действительно все вам тут советовали-советовали, НО забыли самое главное - основная причина косяка - занижение цены в инвойсе продавцом, если вы не просили делать этого, тогда смело обращайтесь в пайпол, ведь если б цена была реальная, возможно и федекс не взял бы эти часы для отправки, тогда продавец вынужден был бы искать другого перевозчика. НО продавец пошел по другому пути, он УМЫШЛЕННО, БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, БЕЗ ИЗВЕЩЕНИЯ ВАС занизил цену в инвойсе, что в результате и привело к данной ситуации.
Поэтому настоятельно рекомендую вам при подаче документов в пайпол описать ситуацию в таком виде: что УМЫШЛЕННОЕ, БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА, занижение цены привело к тому что вы не получили часы. И всю переписку между ВАМИ - ПРОДАВЦОМ- ТАМОЖЕЙ - ФЕДЕКСОМ скидывайте на электронный адрес пайпол... Я думаю, что продавец вам опять же или сделает полный возврат или перешлет часы другим перевозчиком....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Алексей1965 (11.09.2010)
  #76  
Старый 13.09.2010, 13:56
Аватар для commentator
commentator commentator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 115 раз(а) в 42 сообщениях
Не уверен, что дело в занижении цены. Мне кажется, что просто FedEx отправляет ряд товаров на таможню. Свои часы я сегодня растаможил, прчием очень быстро - буквально за 30 минут успел побывать и в FedEx и на таможне, переговорить с инеспектором и т.д. Его цена в инвойсе не интересовала ВООБЩЕ! Я понял, что часы просто все отправляют через таможню и нужно привозить документы. Я привез распечатку с сайта производителя и какую-то переписку с форума. Этого было достаточно.

Рядом стояли люди, которы получали, например, iPAd. Эта вещь вообще фиксированной цены и меньше 1000 евро. Инвойсы у них были корректные. Так что могу лишь посетовать на невезение и необходимость ехать в Москву. В Питере федэксом пользвоаться можно, если нет других вариантов (нужно зарезервирвоать одно утро и примерно 1000 рублей за оформление и склад).
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.09.2010, 14:11
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Человек из федекса сказал, что дело именно в занижении.
В любом случае, живя в провинции, сложнее получать заказанное, НО С ЭТОЙ КОНТОРОЙ ДЕЛ БОЛЬШЕ ИМЕТЬ НЕ БУДУ НИКОГДА.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.09.2010, 14:42
Аватар для commentator
commentator commentator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 115 раз(а) в 42 сообщениях
Это просто дежурная отмазка людей из FedEx. Никто оценку моих часов не проводил и с инвойсом не сравнивал. Стопроцентно. Ваше желание не иметь с ними больше дел прекрасно понимаю.

Питерским форумчанам я лишь старался объяснить те дополнительные потери, которые возможны при использование FedEx. Просто иногда нет альтернатив, как было в моем случае, но осложнения стоили результата.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.09.2010, 18:06
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Ок. Пора перебираться поближе к цивилизации
Часы уже опять в SG.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.09.2010, 20:47
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
1 курьерка в адрес одного физ.получателя стоимостью до 200 евро .
1 курьерка в адрес юрлица стоимостью до 200 евро
На сегодня лимит для EMS тоже 200 евро(будьте внимательны!),а именно до 10000 рублей,включая доставку.
Для отправлений обычной Почты России беспошлинно можно пропустить посылку до 1000 евро при некоммерском составе вложения.

Вот тут почитайте:
http://tamognia.ru/forum/index.php?P...D=15&TID=41341
ЕМС это не курьерка и никогда ей не было. Для ЕМС действовали те же правила что и для Почты России, т.е. "10 тыр"
Откуда инфа про порог в 200 евро (т.е. даже меньше чем было раньше) для ЕМС?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта России, СДЭК, EMS, DHL, FedEx, UPS, USPS, Borderfree, Pony Express и др. курьерские службы доставки + пошлины и Таможенные вопросы в РФ: нюансы, проблемы, обсуждения Navigator1970 Классический мужской стиль 4374 07.04.2024 12:52
Проблемы с маятником у настенных часов Closius Интерьерные часы 7 12.10.2017 18:12
Экспертиза часов с получением официального заключения (акта) DiLS Подделки часов, "копии часов" 32 23.10.2014 12:55
Seiko, 7T62, проблемы Angi Seiko 6 17.09.2009 12:41


Часовой пояс UTC +3, время: 16:24.