Кварц, до 1500 д., с макс. функций - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.03.2011, 01:53
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis Cherny Посмотреть сообщение
ТС просил его не предлагать
а я думаю стоит на именно на него обратить внимание.
  #12  
Старый 26.03.2011, 01:54
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Ну тут я субьективен, просто нравится дизайн приборной доски современного самолета. Соответственно атесса оказалась, для меня лично, излишне "причесанной"
  #13  
Старый 26.03.2011, 08:52
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Вот, просто посмотреть . И как то язык не повернётся назвать просто "кварц". И выше бюджета.
http://www.tokyo-toyz.com/proddetail...MRG-7600D-1AJF
  #14  
Старый 26.03.2011, 08:58
GraveViolator GraveViolator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
Во всем виноват модератор Это он изменил название темы на "кварц с макс. функций". Я изначально писал про выбор цифро-аналоговых часов безо всяких максималов Я как увидел измененное название темы, сразу испугался, что будут советовать часы с кучей мелких циферблатов, хронографы или как их там

Спасибо всем большое за ответы.

На Oceanus я, конечно, обращал внимание. Очень высокотехнологичная штука. Но как я понял ряд функций (автокоррекция времени по радиосигналу) работать не будет в Москве.
Плюс, циферблат перегружен какой-то ерундой. Я в часах чайник и, честно говоря, я плохо представляю, зачем все эти циферблатики нужны. Точнее, я догадываюсь зачем они сделаны, но вот зачем они рядовому человеку в повседневной жизни...

Тоже самое с Tissot. T-touch хорошие часы, идея с тач-стеклом гениальная, но вот функции которые они туда запихнули... Кому нужна функция метео, которая колебанием стрелок предсказывает, какая будет погода? Разве что путешественнику Конюхову, дрейфующему без связи в Тихом океане У меня телефон показывает прогноз погоды на неделю вперед. А компас в Москве зачем? До Шереметьево добраться?
Они бы еще маленькую фотокамеру вмонтировали, которая фотографировала бы птиц и по высоте их полета предсказывала вероятность дождя

Короче все это больше для того, чтоб перед окружающими похвастаться, типа "смотри, что мои часы умеют!". "Вау, круто!". Такой вот взрослый детсад. Это ИМХО, конечно. Может кому-то без компаса как без рук.

Собственно поэтому мой выбор и пал на цифро-аналоговые часы, так как они предлагают функции, которые могут потребоваться в реальной жизни, а не в теоритическом кругосветном плавании. Плюс, они не загромождают циферблат и их (дисплей) можно вообще погасить и пользоваться как обычными часами.


_____________________________

Спасибо за ссылку на Tag Heuer Aquaracer - http://www.prestigetime.com/item/Tag...11.ft8011.html

Симпатичные часы. Я как-то их проглядел...Как я понимаю, функционал идентичен RW 8400, скорее всего одинаковая начинка и разный корпус. Собственно размер вроде как почти идентичен RW - 43 мм против 44 у RW. А толщина даже на миллиметр больше.

_____________________________

Возвращаясь к RW. Запястье у меня в районе 19 см. (замерял рулеткой). Как оно будет для часов в 44 мм диаметром?
Вообще, я не боюсь большого веса. Я не снимаю часы ни днем, ни ночью. Один раз переходил с титановых на стальные. Так вот, когда часы не снимаешь вообще, разница заметна первые сутки. Потом часы перестаешь замечать.
Я уже почти купил RW 8400, но потом все эти отзывы на Амазонах по типу "слишком большие, пришлось вернуть"... Воистину, меньше знаешь - легче жить.

____________________________

Вот скажите, опытные люди, часы 44 мм на этом азиате нормально смотрятся - http://www.youtube.com/watch?v=CU1SBdFxCg0
Тот же RW, те же 44 мм. Вот по мне они немного великовато на его руке выглядят... Или мне так кажется? Плюс более спокойный дизайн 8400 без всех этих циферблатиков будет смотреться не так броско и, следовательно, не так крупно?
  #15  
Старый 26.03.2011, 10:25
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GraveViolator Посмотреть сообщение
автокоррекция времени по радиосигналу) работать не будет в Москве.
Будет... процесс сей описывался тут на форуме много раз...Главное иметь версию с немецким передатчиком.
"Ти тач" - вещь хорошая, правда сразу надо знать где сервис для этого чуда.. слабовата сенсорная идея и весьма капризный агрегат....наблюдал двое таких часов в своем окружении..одни из, были версией в карбоне, красивы и спортивны, не отнять. Но адрес- "ул. Тверская-Ямская дом 6", оба хозяина выучили крепко
Были у самого, те, что на картинке...из минусов только вес, (грамм 200 они точно) и отсутствие радиокоррекции... Диаметр заявлен 45мм, Интересное крепление браслета и секундомер до 1/1000 (Привет "революционному" Таговскому микротаймеру (цитата из PR компании микротаймера) от часов за 18тр по ценам РФ)
Вообще товарищей из Citizen в плане кварца фактически не переплюнуть....можно говорить о чем угодно, но есть железный аргумент - серия The Citizen, они же Chronomaster. Самые точные кварцевые часы, как никак
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4213.jpg
Просмотров: 169
Размер:	194.9 Кб
ID:	112959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4218.jpg
Просмотров: 171
Размер:	179.1 Кб
ID:	112960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4223.jpg
Просмотров: 223
Размер:	277.6 Кб
ID:	112961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4220.jpg
Просмотров: 148
Размер:	176.5 Кб
ID:	112962  
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
RESCUER (15.03.2012)
  #16  
Старый 26.03.2011, 12:28
GraveViolator GraveViolator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
Михаил, а у Вас какой диаметр кисти, если не секрет? Потому как смотрятся нормально, не как у азиата на видео с Youtube в моем предыдущем посте. Но у Вас, по моему, рука крупная

Я эти Seiko видел уже. Мне, если честно, приглянулась другая их модель SNJ009
http://www.amazon.com/Seiko-Titanium...1131261&sr=8-1
И главное, дешевые, 300 с доставкой или даже чуть меньше. Почти нажал кнопку купить, но остановило:
1. Стекло не сапфир
2. Нет подсветки дисплея
Но я бы даже плюнул на сапфир. В конце концов за эти деньги можно поносить года полтора и сменить на новые, так даже интересней. Остановил меня вид циферблата с этими белыми метками городов. Аляповато выглядит, по крайней мере на картинке и внимание отвлекает.

Буду штудировать сайт Citizen. Просто у меня в голове как-то засело, что это дешевенький бренд с часами за 5000 руб. Видимо глубоко заблуждаюсь.
Проблема еще в том, что на их официальных сайтах (кстати у швейцарцев такая же ерунда) половины моделей нет. И никакого архива моделей нет. На том же сайте Seiko нет SNJ009 даже близко.
  #17  
Старый 26.03.2011, 12:42
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
оптический обман,запястье 17,5 ..здесь немного иная тонкость есть..у меня большие кулаки (спорт последствия, так сказать) при длинных руках , как то ради смеха мерили с товарищем, тот 2м ровно, одна длина..а я короче на 10см.. то есть не все определяют цифры..
По поводу стекла, те часы, что на фото , порядка 3-4 лет были у меня, фото делал перед продажей..ни ОДНОЙ царапины или даже царапки на хардлексе... Кстати очень яркая и равномерная светомасса была на них...
На этих калибрах H023 и H024 целый выводок моделей..есть та же Спорттура Сейковская..
http://chronograph.com/store/mli_vie...?idproduct=501
по Citizen гляньте сайт их японский www.Citizen.jp , ваше мнение сильно изменится
а вот более живые фото вашего варианта
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=1684
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
GraveViolator (26.03.2011)
  #18  
Старый 26.03.2011, 13:09
GraveViolator GraveViolator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
На этих калибрах H023 и H024 целый выводок моделей..есть та же Спорттура Сейковская..
http://chronograph.com/store/mli_vie...?idproduct=501
Да, симпатичная моделька. Возьму на заметку. Она даже поприятней, чем SNJ009.

Сайт Ситизен сегодня буду штудировать. Может и правда чего из японских подберу под свой вкус.
Потому как из швейцарских, как я уже понял, мне нравятся три модели: RW 8200, Tag Heuer Aquaracer и Swiss Army Hunter Mach III. Все примерно одинаковые по весу и размеру, судя по всему начинка одинаковая, т.е. можно тупо купить какие дешевле (больше нравятся внешне).

Кстати, такой вопрос знатокам. Вот, допустим, куплю я RW 8400 за 900 баксов. Получу, поверчу их в руках... не понравится. Их будет реально быстро продать в Москве тысяч за 25 деревянных? Или на этот вопрос так с ходу ответить нельзя?
  #19  
Старый 26.03.2011, 13:23
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Не уверен,что быстро...Быстро, это то, что на слуху, а тут все таки на любителя... ту же цифро-аналоговую Омегу тут продавали очень долго, а выкладывая тот же Симастер к продаже - исчезнет влет.
Вот сейковская Арктура с ГМТ
у нас стоит 20ку в "Мега-Теплый стан"
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=2640
а вот альтернатива того, что желтолицый брат демонстрирует, кстати азиату они как "гаджет для быстрого и надежного погружения навечно в пучины морские" больше
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=2601
нет второго времени..
  #20  
Старый 26.03.2011, 14:29
GraveViolator GraveViolator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
а вот альтернатива того, что желтолицый брат демонстрирует, кстати азиату они как "гаджет для быстрого и надежного погружения навечно в пучины морские" больше
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=2601
нет второго времени..
Отличные часы! Вот мне как раз такого рода и нравятся. Больше чем просто три стрелки, но не перегружены каким-то безумным количеством циферблатиков не понятно на кого рассчитанных. Дата есть, день недели, да и индикатор заряда (а я так понял, что это он) прикольный.
Но опять я уперся в вопрос размера. Я так понял они больше RW c 45 мм в диаметре и тяжелее по весу. Тогда я могу взять RW 8400 с таким же успехом. Тем более по цене близко.

В общем, что-то мне подсказывает, что от больших и тяжелых часов мне не уйти никуда.

Спасибо большое, Михаил, я буду более подробно изучать японцев. Я так понял среди них можно найти массу интересного.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Analog Master Trops Ремонт часов и обслуживание 144 19.12.2021 11:10
Analog Clock on your homepage / blog WALLAWALLA Офтопик 9 20.10.2008 07:18
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31
прибор Analog master Tama Ремонт часов и обслуживание 10 11.06.2008 23:33


Часовой пояс UTC +3, время: 20:35.