Часы для активного туризма - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.10.2009, 12:02
doncha81 doncha81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
to SergB Подскажите, а как ваши Blancpain Aqua Lung для активного отдыха?
Или для поездок на велосипеде по пересеченной местности и заплывов их лучше не использовать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.10.2009, 16:25
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от doncha81 Посмотреть сообщение
to SergB Подскажите, а как ваши Blancpain Aqua Lung для активного отдыха?
Или для поездок на велосипеде по пересеченной местности и заплывов их лучше не использовать?
Там же "сверхтонкий" механизм, а все миниатюрное, оно хрупкое "по умолчанию". Да, они вполне себе годятся для заплывов в море (но только не погружений) - там 100м водозащиты и голова закручивается, а вот хорошую тряску я бы им не рекомендовал. Если честно, я пока знаю только одни механические часы, которые без боязни таскаю "на все случаи жизни" Хотя и их я бы "специально убивать" не стал.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
doncha81 (12.10.2009), sergz1 (01.11.2009)
  #13  
Старый 12.10.2009, 16:35
doncha81 doncha81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Если честно, я пока знаю только одни механические часы, которые без боязни таскаю "на все случаи жизни" Хотя и их я бы "специально убивать" не стал.
А что за часы? Как раз думаю о такой механике.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2009, 16:46
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Для туризма со степенью активности, описанной топикстартером, уже пять лет использую классический "Бондовский" Симастер. Проблем пока нет (тьфу три раза). Снорклинг плюс скромный дайвинг (без особо глубоких погружений, так, рыбок посмотреть), горный велосипед, квадроцикл, рафтинг (чисто туристический без экстрима), картинг, плавание (ну куда же без него). Как правило экстрим в подобном туризме начинается поздно вечером после хорошего ужина с вином и/или виски и нескольких коктейлей после этого. Вот тогда с часами может происходить всякое...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
doncha81 (12.10.2009)
  #15  
Старый 12.10.2009, 16:52
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от doncha81 Посмотреть сообщение
А что за часы? Как раз думаю о такой механике.
В моей подписи они есть Не рекламы ради, но никто кроме Ролекса не создавал механизм часов специально для "активного использования". И дорабатывал его потом еще десятки лет.
В основном - берут стандартную ЕТА-шку (механизм, кстати, вполне не плохой и универсальный) и заталкивают в корпуса разного дизайна. И уже в зависимости от этого дизайна определяют "экстримопригодность" часов пользуясь тем, что ЕТА доводились до ума годами и хоть и не были специально заточены под активное использование, но ... основной контингент пользователей не лезет в часах на гору и не сплавляется в механике по водопадам. Т.е. механизм изначально под такое использование не разрабатывался, хотя даже "стандартные" часы не должны разваливаться от катания на велике, по крайней мере не сразу
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для активного отдыха ales good Советы по выбору часов 3 05.12.2009 04:47
Хронограф для активного образа жизни ШАЛОМ Советы по выбору часов 18 11.01.2008 00:23
Часы для активного отдыха за 10000 рублей sh_a Советы по выбору часов 32 14.12.2007 13:55


Часовой пояс UTC +3, время: 19:06.