Помогите в выборе - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.03.2009, 20:51
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 732
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 430 сообщениях
ну, ролик сразу топикстартеру предложили.. .да и омегу тоже, сейчас посмотрел. Наверное для грядок джи-шок все-таки найдется, а душа просит чего-то такого.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2009, 23:22
Аватар для nadir
nadir nadir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 216 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Master Calendar называется, но 6кб может не хватить ))
Согласен, такие с кожаным ремешком от 6 250 евро
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.03.2009, 23:31
Аватар для nadir
nadir nadir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 216 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
Добрый день,


необходима помощь в выборе часов, поскольку устал безрезультатно действовать методом "тыка".

Условия:
1.Бюджет 3-6т $
2.Не дайверские и пр. тяжеловесы, до 40 мм.
3.С разумным запасом "прочности" - нырять на 300м не собираюсь, но и трястись на часами при смене вида деятельности (офис, загород, отдых) тоже не хочется.
4.Консерватиыный дизайн с небольшими (неброскими) элементами оригинальности\усложненности\аутентичности.
5.Золото не нужно. Сталь\титан\керамика достаточно. Платина врядли получится.
6.Автомат или хороший автокварц.
7.Представьте себе ситуацию, что модус вивенди требует такого аксесуара, но желания отягощать себя большими ограничениями нет (сдувать пыль, не трясти, ни намочить, мух отгонять и регулировать раз в квартал) как и нет желания трясти перед гегемоном легкоузнаваемыми поводами для наживы.


Буду признателен за советы.
Спасибо.
IWS Aguatimer Chrono-Automatic .Правда диаметр чуть больше- 42мм
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.03.2009, 17:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Почему странный? Мне понравилась компоновка циферблата, идея. Это почти тот необходимый лаконизм, который разыскивался. В пределе RDM нравится даже больше (но пока не могу найти подходящего варианта).

Кстати, при публикации старта темы почему-то обрезало ПОЛОВИНУ параметров отбора.
Там-же я уточнял, что явные вездеходы не нужны, но и часы которые требуют сдувания пыли, полировки и постоянной регулировки - тоже не нужны. В идеале - с возможностью купаться, не более. И не выглядящие для случайного зрителя как "дорогие" часы.

К Омеге и Ролексу у меня, извините, легкое неприятие. Почему? Не знаю, Ролекс так вообще аляповато-пестро-золотой. К чему?

Читая архивы форума, несколько раз натыкался на аналогичные "поиски". Появилась альтернатива в виде GO PanoMatic. Правда, как я понял, есть сложность с наличием и выбором у нас.

Цитата:
Сообщение от timka Посмотреть сообщение
Странный выбор...
JLC конечно красивы, но, имхо, чисто костюмный вариант.
А в параметрах выбора было указано, чтобы часы были неприхотливы, грубо говоря, на все случаи жизни...
По мне, так идиальный выбор Омега или Ролех, вторые, правда подороже будут...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.03.2009, 17:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
GO

Нечто вот такое:
http://www.minutemachines.com/watche...nal/Lunar.html

а еще лучше вот это:
http://www.watcharena.ru/index.php?productID=4387
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.03.2009, 17:23
Аватар для nadir
nadir nadir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 216 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
Первые стоят 355 000 руб


Посмотрите здесь, может поможет в поиске http://678.ru/i_shop/glashutte_original
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.04.2009, 12:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
result

В конечном итоге, остановился на Блансп Леман Ультра Слим.
Как так получилось - сам ответить не могу - что только не перебрал. Во всем остальном все что-то не нравилось. А тут - не отнять ни прибавить.
Ну и второй вывод - универсальные часы это хорошо, но двое - лучше. И картошку копать - в специальных картошко-копательных (вариант - нырятильных, летательных, стрелятельных и пр.).

з.ы. Piaget АPS я так и не решился взять. Чтото необъяснимое остановило.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите в выборе.. Рушан Longines 4 18.11.2009 12:01
Помогите в выборе японских часов! alezzz Советы по выбору часов 9 09.08.2009 21:24
Помогите в выборе первых часов dimass Советы по выбору часов 38 01.03.2009 12:45
Помогите в выборе первых часов: круглые или в форме бочки до 30000 рублей Gvooz Советы по выбору часов 30 28.12.2007 10:17
Помогите в выборе универсальных часов Тихон Советы по выбору часов 5 31.07.2006 15:45


Часовой пояс UTC +3, время: 09:22.