Lony - ОСТОРОЖНО, ещё один жулик! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.12.2016, 09:39
Odinn Odinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 478 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andreykin Посмотреть сообщение
Отсутствие карты сбербанка для меня, наоборот, признак адекватности человека, так что на эту тему я бы, на вашем месте, не был так категоричен в оценке.
У меня например ВТБ и Сбербанк просто ни к чему.
Выходит, я - неадекват?)
__________________
Подпись неразборчива
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2016, 17:03
Darth Vader Darth Vader вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 69 раз(а) в 19 сообщениях
Как-то обнаружил пропажу с карты 2000 руб. Проверил: никаких операций снятия денежных средств, за период пропажи, не было. Сделал распечатку, написал заявление в Сбербанк, что пропали деньги! 2,5 месяца что-то расследовали? Перезвонили, через 2,5 месяца, сказали что был технический сбой сервера и деньги сняли случайно и не только у меня! Ну, хотя бы вернули, а если бы я не заметил пропажи? И я вот тогда подумал: а сколько клиентов Сбербанка, из 111 млн. человек, тупо не заметили пропажи

А так же никакой защищенности клиентов - у знакомой сняли с карты ~50т через какой-то то ли вирус, то ли хакеры.
В общем, сказали , что сами виноваты и ничего вам не вернем.
Идите в суд, если что.
Подала заявление в полицию, но толку то точно не будет, уверен.[/quote]
__________________
«No, I am your father» star wars
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Darth Vader за это сообщение:
mr kottolik (03.06.2017)
  #23  
Старый 11.12.2016, 18:26
Аватар для andreykin
andreykin andreykin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 659 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
У меня например ВТБ и Сбербанк просто ни к чему.
Выходит, я - неадекват?)
Казнить нельзя помиловать! Что сказать-то хотели?
__________________

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2016, 00:27
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю опыта пользования картами и счётами нет?
Тогда с чего такие рекомендации?
Меж тем карты Сбера удобны тем , что они есть у многих а так же широкой сетью банкоматов.
Нормально так вы меня опускаете, типа я неандерталец с Малой Земли и всю жизнь прожил на Валааме.
Неправильно понимаете, опыт пользования картами и счетами имеется, есть Счёт и дебетовая карта Райффайзен банка, дебетовая карта МТС банка и неиспользуемая кредитка на всякий пожарный, МКБ.
А Сбербанк отличается крайне хреновой службой безопасности, таким же хреновым и наплевательским отношением ко всем своим клиентам именно из-за массовости клиентов, на которых из-за их огромного количества Сберу абсолютно наплевать. В отличии от других коммерческих банков, у которых клиентов не так много как у Сбера, и поэтому старающихся хоть как то привлечь дополнительных клиентов более высокими ставками по вкладам, более низкими ставками по кредитам. Старающихся держаться своих клиентов, хоть как то угождать им, а не плевать как Сбер. И служба безопасности у коммерческих банков как правило всегда лучше и профессиональнее чем у Сбербанка и защита от мошеннических действий также лучше.
Сбербанк это монстр, оттого и такое отношение к клиентам, за всеми не уследишь и всем не угодишь, уйдут эти- придут другие, вообщем клиентов и так хватит.
П.с. По отношению к своим клиентам Сбер чем то напоминает Свотчгрупп.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Darth Vader (16.05.2018)
  #25  
Старый 12.12.2016, 00:39
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
опыт пользования картами и счетами имеется, есть Счёт и дебетовая карта Райффайзен банка.
Выводы
1. Уровень безопасности для хранения денег на карточном счету в Райффайзенбанке статистически достоверно ниже, чем в любом другом российском банке из числа исследуемых.
2. Количество хищений денег с карточных счетов Райффайзенбанка статистически достоверно выше по сравнению с количеством хищений в других российских банках.
3. Райффайзенбанк является самым худшим из российских банков с точки зрения безопасного хранения денежных средств

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...D=14&TID=60577

))
У меня вывод один, Выш личный опыт ничего общего с действительностью не имеет. И выводы об уровне безопасности просто фантазии на тему.

К слову сбер сейчас очень много вкладывает в айти в том числе и безопасность. Да уровень обслуживания простых физиков не как в Альфа клубе, но надо понимать масштаб .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Rockman66 (15.12.2016), Vipertkm (26.03.2017)
  #26  
Старый 12.12.2016, 01:00
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
а вот пришёл я в детский садик оформлять перерасчёты и компенсации, а мне говорят - неси сбербанк.
и куда теперь мне, к умным или к красивым?
А на этот случай у жены все таки есть такая карта Сбера, именно для всяких перечислений от детсада, счёт которой она проверяет раз в год и снимает компенсации с неё, больше ни для чего другого она (карта Сбера) нафиг не нужна. каждый раз приходится ее искать дома, так как за год она постоянно теряется.
Вообщем моё мнение такое: Сбербанк - это фуфлыжный коммерческий банк, прикрывающийся якобы он государственный и большинство населения думает что так и есть, то есть налицо введение народа в заблуждение и обман. Если бы не помощь государства в 2008 году ещё бы рухнул и обанкротился давно.
Крайне низкие, если не самые низкие, проценты по вкладам и практически самые высокие ставки по любым кредитам. Наплевательское отношение к своим клиентам, низкая квалификация службы безопасности, отсюда и частые успешные атаки мошенников, а также частые сбои компьютерных систем и как следствие пропажи денег с карт и счетов клиентов, а потом долгие разбирательства.
У моего отца пожилого пенсионера, со счета "затерялись" 150000 рублей, три месяца всего разбирались сволочи, я жалобы писал и руководству Сбера и в Центробанк, после второй помогло, через месяц после жалобы все вернули, а у отца до этого за полгода обширный инфаркт был с разрывом сердца, только только зарубцевалось, а тут пропажа денег - пенсионных накоплений, его чуть повторно не тряхонуло.
У тещи два раза по 7 и 10 тысяч пропадало с дебетовой карты, так сволочи и не вернули, разбирались, разбирались и потом послали на три буквы, вроде и обидно очень, а и в суд не пойдёшь из-за мелких сумму.
Теще второго раза оказалось достаточно, отцу - первого, теперь Сбербанк обходят стороной.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Во первых это рейтинг почти 8-ми летней давности, устарел уже давно.
Во вторых я лично, этим проплаченным и заказным рейтингам никогда не доверял и доверять не буду; Вы верите и Вам хорошо.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.12.2016, 01:00
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вообщем моё мнение такое: Сбербанк - это фуфлыжный коммерческий банк, прикрывающийся якобы он государственный и большинство населения думает что так и есть, то есть налицо введение народа в заблуждение и обман.
Поосторожнее с такими разоблачениями))
Учредителем Сбера является ЦБ РФ для справки,
и да это банк где основным акционером является государство наряду с другими крупнейшими банками , такими как ВТБ, Россельхозбанк , Вэб и т.д.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2016, 01:04
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Поосторожнее с такими разоблачениями))
Учредителем Сбера является ЦБ РФ для справки,
и да это банк где основным акционером является государство наряду с другими крупнейшими банками , такими как ВТБ, Россельхозбанк , Вэб и т.д.
У Россельхозбанка акции 100 % принадлежат государству.
Сколько у ВТБ и ВЭБа не знаю, а вот у Сбера государству принадлежит насколько мне известно, 49% акций, то есть НЕ контрольный пакет, а 51% акций принадлежит частным лицам, что не мешает ЦБ быть учредителем Сбера.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.12.2016, 01:09
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
А Вы неплохо осведомлены. Только все наоборот. 51 % у государства и 49 % у прочих акционеров среди которых так же не мало тех через которых государство косвенно владеет .
В общем Гугл в помощь.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.12.2016, 12:23
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
У Сбера есть уникальный по дешевизне продукт, приятный для путешественников. В других банках подобного нет (либо дороже, либо ограничен функционал.
Кстати, любителям альтернатив неплохо подошел бы Почта-банк, имеющий отделения почти в каждом райцентре. Я из него ушёл только из-за смены лимитов и тарифов, но в своё время они тоже были уникальны (например конвертация по курсу ЦБ на день оплаты - вообще беспрецедентна).
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно - подделка на eBay и Avito! ARTEM 67 Seiko 7 15.05.2015 14:15
Жулик, конечно. Но это свой жулик :) Doppelfederhaus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 24.05.2009 00:04


Часовой пояс UTC +3, время: 10:46.