Касио G100-1BV – «Ну очень тёмный рыцарь» - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.01.2018, 21:26
Аватар для sergei 198
sergei 198 sergei 198 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2017
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 143 раз(а) в 52 сообщениях
Насчет болгарки и шоков, то я не замечал, чтобы работа болгаркой и отслеживание времени совпадали по приоритетности. А вообще любые кварцевые можно не снимать-просто перевернуть цифером от искр и окалины -целее будут. Убить стекло брызгами металла и окалиной от сварки можно даже на шоках, часы при этом будут показывать время, но шансы его прочесть существенно сократятся. И да шоки как писали выше уже давно "фешн для офисных экстремалов" и "маршруточных штурмовиков". Я, может, как и многие просто люблю шоки их брутальность и непохожесть на другие часы,они отлично впишутся и в повседневный стиль и на пробежке и на море,даче, грибах, шашлыках, при этом не напрягут опасениями за их исправность. А экстремалов вообще мало многие банально работой, бизнесом заняты и у некоторых он довольно экстремальный. ну это я клавиатуру разрабатывал
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.01.2018, 22:33
Аватар для magnitchik
magnitchik magnitchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: russia moscow
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 380 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lambert87 Посмотреть сообщение
Блин, забавно прям читать темы про шоки! У меня прям повязка с глаз спала! Я то по наивности думал что шоки носят всякие матерые выживальщики, экстрималы, на худой конец продвинутые спасатели... А оказывается всякие любители бетмонов\робинов... Особенно откровением стало:
"Мы за этим марктингом забыли все таки главную фишку джишоков - прочность)"
Вот так новость! Для меня шоки были куском пластика или метала чтоб не жалко было носить там где приличные часы не наденешь. Ну да ладно, я от жизни видимо совсем остал...
Или вот еще:
"Я тоже раньше фонател протреками и супер шоками с барометрами, пользовался безусловно полезными графиками давления для прогноза погоды. Смешно щас это все, прии наличии точного прогноза в яндекс-погоде на мобилке."
Вы не поверите, но я наивно пологал что протреки созданы для мест где нет мобилки с яндекс погодой...
Скажите, хоть кто то в этой теме еще использует шоки/треки по назначению? Или только в городе понтоваться?
Мужики, я сразу на все отвечу, хорошо?
Насчет "приличных" часов и "куска пластика" - это и есть та "проблема" джишоков (и касио вообще), с которой маркетинг и справился за последние 15 лет.
Условно говоря, были дешевые рабочие часы w91 (аля монтана), которые 100% справлялись со своей функцией, но были неприлично дешевыми. Выход был найден: сделали из них жирные противоударные джишоки. Для крутых. Уже не стыдно надеть). И там реально добавили прочность. Но они все равно были неприлично дешевыми. Эту проблему решили, добавляя металл, карбон, сапфир, ну чем у нас отличаются "нормальные" часы от дешевых=) Хочешь носить джишоки в офисе? пожалуйста - есть серия МТГ за трешку баксов. Сапфир, металл, оч красиво. Но в гараж никто с ними не пойдет - опять понадобятся дешевые 5600. Для "выживальщиков" добавили кучу полезнейщих функций: альти-баро-термо-компас. Нате - выживайте=) Можно конечно при особом желании и замерить температуру в палатке (при снятых часах) можно замерить высоту подъема на дерево или гору (обнулив альтиметр и успев залезть пока не изменилась погода) Можно поиграться микро компасом. Но это все давно есть в более удобном протреке, если Вам надо ехать, а не шашечки=) А так - совершенно верно, крутые шоки часто носят в офисах. Когда силишь за компом в тепле эта бандура не мешает=) Не знаю, я не выживальщик, за них не буду говорить, но лично мне в гараже, в спорт-зале, на моцике, на стройке, в цеху, везде где есть хоть намек на "работу", носить ренжман 9400 никак не удобно. Его жалко, и он тупо громоздкий. Зимой он не дружит с одеждой, как и протреки. На шашлыки - рыбалку и то не всегда их оденешь - там уместнее рабочая лошадка типа 5600 или г100. По большому счету, "для выживания" хватило бы и дешевых w91 или спорт-серии за 30 баксов. Там ультракомпактный корпус, и подсветка и большой, читаемый дисплей, без лишних моргалок. И вода - 30м. Что еще надо для жизни? А все остальное - игрушка для мужиков=) Че поделать, нравятся нам крутые часы, пусть и бесполезные, типа хронографов, которыми никто не пользуется. Поэтому в моем понимании топовые шоки - это безусловно понт. Не дешевый, а вполне нормальный понт. Для того и создавались.

Про пользу протрека в походе никто не спорит, но это скорее актуально, если ты случайно потерялся в лесу=) По моему для сурьезных задач есть все таки спец девайсы с долгим временем работы. гармины там всякие, с ГПС и прочим. Если реально выживаем. Повербанк есть, если уж так прижало. Не знаю, ну не верю я что в "ситуации" прям так часы спасут. Ясно, что все доп. фишки в часах -это хорошо, карман не тянет, но по моему народ спецом в "горы" покупает эти часы и потом ищет че б ими замерить=) И на фоточку. Почему бы и нет. Для нас же созданы спец серии - райзман, мудман, фрогман=) Но тут надо заранее решить куда полезешь - грязь, гора или глубина. Хорошо вот ренжман 9400 сделали наконец - универсал комбайн для не определившихся. Я его поэтому сразу купил, как он появился. Но ношу я их редко - объяснил почему.

Болгарка - на раз повреждает шоки. безель - держит, а вот секло - сразу вкрапляется корунд. На функциональносте не сказывается, но вид и читаемость страдает. Это к вопросу у "крутых" шоках для таких дел. В этом плане, все равно лучше часы снимамть, это верно
__________________
LMX 1828, LMX 3081.BO, DBC-62, G-5600, DW-5600,DW-5030С, G-100, SGW-400, PRG-510, G-9000, G-9200, G-9400, GW-3000=)
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! magnitchik за это сообщение:
0ceanborn (23.01.2018), Lambert87 (24.01.2018), Lqdtr (23.01.2018), Notgreedy (20.01.2019), Oleg1975 (24.01.2018), sergei 198 (24.01.2018), ShotTime (24.01.2018)
  #23  
Старый 24.01.2018, 11:47
Аватар для Ronin111
Ronin111 Ronin111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 52 сообщениях
Люди, да забейте на то, что про вас подумают другие. Носите свои часы там и тогда, когда вы и только вы сочтете это нужным. Хочешь в офисе носить сиреневый Шок,- носи с удовольствием! Я, к примеру, хожу все теплое время в основном в Шоках. Мне это нравится. Должен ли я считаться с мнением каких-то посторонних для меня людей, если я своими действиями никого не оскорбляю и не нарушаю общественного порядка? И,- Да, Шоки - это все-таки часы. Они созданы для того в первую очередь чтобы время показывать, а не ставить над ними краш-тесты на неубиваемость. А функционал в часах реально помогает в ситуациях, когда помимо функционала у владельца часов еще есть хоть какие-то знания по теме. Вот только в походах -рыбалках-охотах мы (среднестатистические люди) проводим, увы не половину своей жизни и даже не четверть. Так что теперь и любимые часы не носить вообще?! А как же ощущение радости от мимолетного взгляда на одну из любимых игрушек?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ronin111 за это сообщение:
Oleg1975 (24.01.2018), sergei 198 (24.01.2018)
  #24  
Старый 24.01.2018, 15:47
Аватар для sergei 198
sergei 198 sergei 198 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2017
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 143 раз(а) в 52 сообщениях
Возвращусь к теме- и задам такой вопрос: в чем антимагнитность данной модели? Я подозреваю, что стальной зкран вокруг модуля, но может какой нибудь "прорыв от casio"?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.01.2019, 23:04
Аватар для BullRU
BullRU BullRU вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Заказал G100CU зеленые, вот интересна точность хода, надо ли часто подводить? Допустим если секунд 10 в месяц то нормально, больше то уже плоховато, вы почему про это не пишите? Самое важное в часах
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.01.2019, 00:50
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 1,656 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BullRU Посмотреть сообщение
Заказал G100CU зеленые, вот интересна точность хода, надо ли часто подводить? Допустим если секунд 10 в месяц то нормально, больше то уже плоховато, вы почему про это не пишите? Самое важное в часах
Касио во всех своих часах ставит паспортную точность в +/- 30 секунд в месяц. Реально часы выдают +/- от 3 до 15 секунд, в зависимости от конкретного экземпляра. Случается, и в ноль ходят. И ваш экземпляр тоже будет попадать в паспортную тридцатку, а если повезет - и в десятку. Поэтому нет смысла обсуждать параметр, который от модели не зависит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
BullRU (20.01.2019)
  #27  
Старый 20.01.2019, 10:20
Аватар для BullRU
BullRU BullRU вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
У меня сейчас часы с мульти бендом 6, раз в неделю сами подводятся, но уже износились, смотрю дешевых с мульти бендом нет, решил по акции купить эти камуфляжные G100, вот и думаю как часто надо их подводить будет? Если в месяц секунд 10, то раз в год подводить можно, минуту запаса поставил и жди год пока они обгонят или отстанут наоборот
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.01.2019, 13:09
Аватар для BullRU
BullRU BullRU вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Написал в комментариях как по точности в этом видео - https://youtu.be/ofW9Xfnr4xE

И владелец написал что 2 секунды в месяц норма, значит очень хороший механизм стоит, правда у него цветовая расцветка другая и куплена на другом рынке, даже коробка не металлическая как обычно бывает
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.01.2019, 17:47
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
У G-Shock, насколько я помню, до 15 секунд в месяц - норма. Далее уже разброс - у кого-то с минимальной погрешностью, а у кого-то впритык к паспортной погрешности.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.01.2019, 23:00
Аватар для BullRU
BullRU BullRU вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Ну я купил в нашем магазине, там дают 60 дней на возврат даже за товар надлежащего качества, сдам им и напишу не устраивает точность хода, если они будут за 10-15 секунд выходить

А если там время электронное и циферное не совпадает, то они еще будут и между собой расходиться? Или стрелочные все же привязаны к электронной смене секунд?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темный или светлый? Rival 75 Советы по выбору часов 25 25.04.2012 00:27


Часовой пояс UTC +3, время: 03:15.