Rolex или Ulysse Nardin - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 07.09.2011, 01:17
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tobleron Посмотреть сообщение
Ролекс- часы для тех, кто часы как явление культуры вцелом не любит. Надел и забыл, все устраивает и снимать не хочется. Но и ничего вцелом не вдохновляет. Ролекс говорит о хозяине- " у меня деньги есть и я знаю, что часы должны быть дорогими". Прекрасный повод показать себя ОБЫЧНОМУ народу на улице. Ибо обычный человек тоже знает, что такое Ролекс. Наверняка официант лучше обслужит в надежде на чаевые.

Бреге- другое дело. Говорят о хозяине как об эстете. Примерно следующее- "мне уже за 50. Я из старой аристократии" . У Никиты Михалкова как раз на руке. Такими часами понтуются уже перед своими, обычный человек может и не понять, что это такое и сколько стоит.

К примеру, мне эта Бреге Марина не очень внешне нравится Какая-то слишком высокохудожественная своими архаичными завитушками да вензелями для спортивного каучука. Но это лишь на первый взгляд.

Странно как-то , "Бреге" и вдруг "Марина". Как Порше и Панамера. Феррари и Калифорния. Не понятно, выгорит ли вдолгую, хотя шаблоны разрывает.

Да вообще роль часов как надежного изделия сейчас практически ноль, в ультра дорогом и дорогом сегменте уж точно. Мало что изменится в их восприятии обществом и владельцем , даже если начнут плохо ходить или совсем остановятся. Телефон все равно под рукой и время показывает точнее.

Часы сейчас это аксессуар, признак статуса. Ну и игрушка как хороший автомобиль, скаковая лошадь. А если и еще и ходят точно, так вообще хорошо- но не более.

И то, что Одемары или Брегеты , да много что ( кроме Ролекса) имеет проблемы с качеством даже у довольно новых изделий, ничего не меняет в их имидже и для их владельцев.

Ремонтировать престижные часы это как тюнинговать часто ломающийся спор-кар. Тоже престижно.
С выделенным согласна!, тоже считаю Бреге уделом эстетов, Ролексы более "народные" часы и узнаваемые для широких слоев населения.
П.С.А мне оч нравятся Бреге Марин-оч утонченные и завитушки классные, жаль пока не в моей ценовой категории находятся)
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alena за это сообщение:
Tobleron (07.09.2011)
Ответ
Метки
rolex vs ulysse nardin, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega vs Ulysse Nardin vs Rolex vs что-то иное Dmblok Советы по выбору часов 17 03.09.2010 18:48


Часовой пояс UTC +3, время: 17:11.