Винтажные Omega De Ville - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2009, 04:05
Semailles Semailles вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Винтажные Omega De Ville

Добрый день!

Я новичок, заранее прошу прощения за наивные вопросы.

Хочу купить что-то демократичное и элегантное. На ebay приглянулись винтажные Omega De Ville, примерно такие: раз, два.

Сориентируйте, пожалуйста, сколько должны стоить эти (или подобные -- на ебее довольно много похожих на взгляд неофита) часы? Скажем, справедлива ли цена на опция buy it now ($550) в первом варианте? Настоящие ли они? На что обращать внимание? Приветствуются любые советы и замечания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2009, 09:50
hmv hmv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
винтажные де виль

Мне кажется симастер девиль - очень красивые, лаконичные часы.
Как владелец подобных часов скажу - есть особенности, но в общем и целом это замечательные часы.
На е-бей можно поймать примерно за 200-350 за исправные часы.
Мои мне обошлись в 300 с копейками + пересылка. это модель более поздняя, со съемной задней крышкой и в хорошей косметике.
По вариантам на ссылке - часы с восстановленными циферблатами.
Насколько это приемлемо вам - решайте сами. Родной циферблат радует глаз. На сколько хорош восстановленный - вы узнаете только получив часы.
вообще косметика часов это самое важное при оценке их состояния.
В конце концов ось баланса или шестерню вы на омегу в случае поломки думаю сможете найти. А вот искать родной циферблат, головку, стрелки думаю будет довольно сложно. Стекло тоже желательно родное, у него маленькая эмблема омеги в центре.
Да, совсем забыл... модели которые вы выбрали, они в корпусе у которого задняя крышка несъемная. разбираются они через верх, стекло снимается специальным съемником. при этом заводной вал состоит из двух частей и головку с частью вала сдергивают тоже спец. съемником. Имейте это в виду...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2009, 11:30
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,376
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,583 раз(а) в 2,550 сообщениях
ИМХО часы очень интересные. Если они будут в хорошем состоянии - заявленных за них денег стоят (конечно не 550 но долларов 300-400 вполне). Но покупка секондхенда через ебей - на мой взгляд все равно покупка кота в мешке. Кстати учитывайте что часы сами по себе небольшие. 34 мм в диаметре - по нынешним меркам не очень много. Плюс лучше сразу иметь знакомого часовщика на решение проблем, если возникнут. Конечно Вам решать, но я бы посмотрел Омеги здесь в России. Это как покупка машины секонд хенд.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2009, 11:41
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Обратите внимание на "Item is sold as described in descriptions" и внимательно (!) читайте описание, не додумывая того, чего в описании нет. Не стесняйтесь задавать вопросы обо всём, что Вас интересует дабы не испытать потом разочарования. Цена - явно завышена. С моей точки знениябольше 300-350 не стоят.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:39.