Швейцарские часы, от 3х до 8ми тысяч $ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.12.2013, 12:28
Аватар для Vladoo
Vladoo Vladoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 763 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazysword Посмотреть сообщение
А в чем их отличия?
По мне Каррера и красивей и выбор шире. Хотя на вкус и цвет.

Цитата:
Сообщение от Lazysword Посмотреть сообщение
Еще портофино от IWC понравились на руке, правда в процессе выбора задался вопросом зачем мне хронометр? Половина стрелок большую часть времени будут стоять.
Портофино - красота. По поводу хрона Вы правы - стоять будут. Но тут опять же вопрос требований цифера - кто-то любит маленькие цифеблаты хронографа, кто-то нет. Пока из перечисленных Вами - я за них больше всего
__________________
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.12.2013, 13:01
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazysword Посмотреть сообщение
А в чем их отличия? ...кроме линка понравилась... модель... Монако...

...портофино от IWC понравились на руке ...задался вопросом зачем мне хронометр?...

К акватеррам очень внимательно пригляделся. ...43 вроде тоже отлично сидел... Или все-таки лучше меньше размером?

...Бреге только не видел, на картинках нравятся...

С ремнем только не определился...
Калибр 1887 поинтереснее. Это по сути "хай-эндный" калибр от Сейко. Но это только для часовых маньяков представляет какой-то интерес.
Монако - отличные часы. Вам на запястье 17 см хорошо сели? Довольно привередливые в этом плане часы...

Вы, наверно, хронограф, а не хронометр имели в виду? Да, для большинства людей фича совершенно бесполезная. Только если внешне очень радует... В данном бюджете я бы, конечно, предпочел IWC Тагу, из хронов - Portuguese. Но не в кач-ве повседневных. Для примера:
http://www.authenticwatches.com/iwc-...l#.UqBM4dIW3co
http://www.authenticwatches.com/iwc-...l#.UqBNHdIW3co

Насчет Аква Терры, отличные часы, отличный калибр. Вопрос: а функция GMT Вам нужна? Если не меняете регулярно по несколько часовых поясов, то GMT будет лишь украшением цифера... Через нек. время лишние элементы на цифере могут начать раздражать. А вот в стандартной Аква Терре ничего лишнего нет, все по делу. Если нет задачи освоить бюджет по максимуму, то АТ, имхо, лучший вариант по цене/качеству.

Функция GMT великолепно реализована у ЛеКультра: когда показания GMT не нужны, соответствующая стрелка прячется под основную часовую. Кстати, стальной вариант на ремне вполне можно уложить под верхнюю планку Вашего бюджета при покупке за бугром. Отличнейшие часы!

Насчет размера, решать только Вам. При примерке в магазине все нюансы не раскрываются, нужно часы поносить. Та же Аква Терра на моем запястье 18,5 см визуально лучше смотрелась в варианте 41,5, а вот по удобству гораздо лучше ощущался вариант 38,5. Носил разные часы, в т.ч. и весьма крупные, и смотрелось это хорошо (очень зависит от дизайна и эргономики конкретных часов), но по удобству в ношении определился, что max 41,5 - идеал. БОльшие размеры уже не на каждый день. А у Вас 17 запястье...

Бреге Трансатлантик обязательно посмотрите, если не откидываете идею хрона. Тут и бренд, и сами часы отличные - удобные, на надежном именно для каждодневного ношения калибре.

Лучшего всего брать часы на браслете. Ремень докупить будет гораздо проще и гораздо дешевле. Ремень, когда позволяет конструктив часов, совершенно не обязательно брать родной, можно любой понравившийся, на вкус и кошелек, фирменную застежку переставить - дело минуты.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Lazysword (05.12.2013), seals (05.12.2013)
  #23  
Старый 05.12.2013, 13:15
Аватар для Amstaff
Amstaff Amstaff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Born in USSR ☭
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazysword Посмотреть сообщение
на деловые встречи, на покерные турниры за рубежом
АТ golf edition
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_aquaTerraGolfLeft.jpg
Просмотров: 182
Размер:	55.4 Кб
ID:	579331  
__________________
..не избегай Искушений, со временем они начнут избегать тебя

☜β☞ BREITLING ★ ZENITH Ω OMEGA ✠ FORTIS
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.12.2013, 14:10
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
ROLEXROLEXROLEXROLEXROLEX
http://www.youtube.com/watch?v=ZRZ8i3Ej03s
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Doctor Vlad (07.12.2013), Ilyich (05.12.2013)
  #25  
Старый 05.12.2013, 14:37
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Хочу предложить, не то чтобы альтернативу, но может в довесок Так как часики очень нравятся 38 мм, но у меня запястье крупное - а тут ну прямо шоколад
Конечно с омегами по брендовости не сравнить, а так на каждый день - короче, может понравится
Называются Aristo Beobachter Automatic Titan - 5H39S

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.12.2013, 14:58
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
Хочу предложить... Aristo Beobachter Automatic Titan - 5H39S...
Неожиданный заход! Может, темой ошиблись? Или это PR такой?

Кстати, будете смеяться, но "сон в руку". Я тут буквально на днях получил по обмену (в довесок к ден. знакам) похожие пилоты Аристо - Aristo Beobachter Automatic Titan - 5H37S. Так вот, правда, отличные часы. Точность хода + 4 сек. в сутки.

Но, думаю, Бреге Трансатлантик они не заменят.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.12.2013, 14:59
Lazysword Lazysword вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Манчестер, ЮК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
А как правильно запястье мерять? 17 см у меня набрались стянув сантиметр максимально туго вокруг руки. Если подраслабить чуть-чуть, как если бы это часы на руки сидели - то скорее 18.5-19. Кулак/ладонь, пальцы точно немаленькие.
Цитата:
Функция GMT великолепно реализована у ЛеКультра: когда показания GMT не нужны, соответствующая стрелка прячется под основную часовую. Кстати, стальной вариант на ремне вполне можно уложить под верхнюю планку Вашего бюджета при покупке за бугром. Отличнейшие часы!
Ох, отличные какие! А за бугром это где лучше?
Цитата:
Вы, наверно, хронограф, а не хронометр имели в виду?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.12.2013, 15:02
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Неожиданный заход! Может, темой ошиблись? Или это PR такой?

Кстати, будете смеяться, но "сон в руку". Я тут буквально на днях получил по обмену (в довесок к ден. знакам) похожие пилоты Аристо - Aristo Beobachter Automatic Titan - 5H37S. Так вот, правда, отличные часы. Точность хода + 4 сек. в сутки.

Но, думаю, Бреге Трансатлантик они не заменят.
Просто крик души, я же написал - что не заменят, а в довесок!
И потом - я уже сам несколько лет пытаюсь купить брендовые часы, но чтоб сказать, что прямо что-то так прилипло к руке чтоб я отвалил 5 кило зеленых - не могу....

А особенно когда повертишь, а там стоят ETA и прочее - то это против моей природы - я знаю что есть то же самое дешевле и не хуже.

И потом я потратил 1-2 года, пока от брендовых "заманух" пришел к нормальному качеству, дизайну и т.п.в виде Steinhart и т.п.

Хотя нет, одни понравились 12 800 евро



Если кого обидел - извиняйте....

Вот делюсь опытом.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.12.2013, 15:07
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazysword Посмотреть сообщение
А как правильно запястье мерять?...

Ох, отличные какие! А за бугром это где лучше? ...
Мерять запястье надо без "подрасслабления", но и не перетягивая. Вот и будет истинный размер. Да, размер запястья в течение суток может чуть "гулять", но не то чтобы на сантиметр.

ЖеЖе Master Compressor GMT - превосходные часы. Для ориентира тот же хроно24, например, посмотрите. Ну а дальше - "вопрос техники". (с)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.12.2013, 17:25
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Lazysword, посмотреть как смотрится AT GMT на запястье 18,5 см http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=54 можно сходя по ссылкам http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=44 и http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=48 Если окружность меньше лучше воздержаться, чтобы не налететь к примеру на такие грабли http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=111 и ориентироваться на обычную фулл сайз блю дайл http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=430 На 17 см запястье я бы правда однозначно рассматривал синий мид сайз http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=456

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1067.jpg
Просмотров: 235
Размер:	423.6 Кб
ID:	579525Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1072.jpg
Просмотров: 238
Размер:	390.1 Кб
ID:	579526
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
deathinjune (05.12.2013), yourock (09.03.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы до 40 тысяч Medve Советы по выбору часов 1 13.03.2013 21:58
Первые часы: классика, круглые, белый циферблат, до 20000 рублей sergolan89 Советы по выбору часов 22 23.02.2013 17:41
Часы для статуса до 50000 рублей ToBeFirst Советы по выбору часов 31 07.11.2012 23:34
Спортивно-классические часы, черный циферблат, хронограф, до 70000 рублей Geko Советы по выбору часов 16 16.11.2011 17:13
Кварцевые часы без хронографа и даты до 20000 рублей LuBu Советы по выбору часов 7 06.02.2011 02:20


Часовой пояс UTC +3, время: 23:02.