Помогите с выбором, штормит! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.11.2013, 17:08
dedisai dedisai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,075
Поблагодарили 1,279 раз(а) в 158 сообщениях
Помогите с выбором, штормит!

Всем привет!

Осеннее настроение, огромное желание купить себе новые часы, привело меня к сложным мукам выбора. До этого момента, мне казалось что для себя я уже все решил и когда придет время покупки - это будут Omega seamaster на калибре 2500.
Но на практике, все оказалось гораздо сложнее, я начал ковырять маркет и естественно натыкался на разные варианты, интересные и не очень.

В итоге мысль о покупке началась с того? что мне очень понравились http://forum.watch.ru/showthread.php...aurice+lacroix
Показались отличными часами за свои деньги.

Но как обычно это бывает, "аппетит приходит ..." и как следствие градус фин. возможностей, начал повышаться. Естественно припомнилась Omega seamaster на калибре 2500, но и ее как мне показалось не достаточно.
И я начал изучать форум, просматривать темы и вроде уже нашел тот вариант который необходим это Omega AT трехстрелочник на синем цифере.

Поехал ее мерить думал в консуле она есть, но там мне сообщили, что Омегу померить удастся только в ГУМ(е). между тем, там предложили померить давно нравившийся мне Брайт
До примерки браслет мне этот не особо нравился, а когда померил. понял что если и брать. то только на нем.

Добравшись до ГУМ(а) уже в другой день, хорошая погода отличное настроение, решил. что пока доберусь до Омеги, зайду еще в пару бутиков и прикину что-нибудь еще, и это видимо была самая большая ошибка.

В ходе примерок очень понравились следующие образцы:
Рука у меня 19 с косточкой и ближе к 20 после косточки. Будем считать 19,5

ПАМ(ы)


В живую часы просто манят какой-то магией, до примерки не понимал, что же в них такое Цена конечно высоковата

IWC


Очень красивый цифер, понимаю что это не мануфактурный мех, но очень симпатичны, по цене пока не оценивал, по чем их реально можно купить.

Breitling

Как и писал ранее, неплохо, часы нравятся.
УБИЛИ МЕНЯ НА ПО ВАЛ ВОТ ЭТИ:


Раньше казались все эти модели брайта пошловатыми что-ли, но когда примерил прям аж екнуло что-то

И вот когда уже дошел, со всей этой солянкой в голове до Omeg (и)
примерил вот что:
Как и хотел AT

Села идеально как мне кажется и очень круто выглядит живьем
PO

Тоже не плохо, крутил вертел, а в голове "Брайт, брайт ваще крутой, блин какой же он крутой"
De ville

Впечатлили меньше всего, хотя именно от них ждал большего, но надо учитывать что на браслете они выглядели бы совсем по-другому.

НО брайт брайт брайт, вертелось в голове всю дорогу, пока ехал до дома. Да не мануфактура и AT явно фаворит, но брайт...



Теперь. когда эмоции попритихли и можно более трезво взглянуть на вещи, прошу вашего совета, дорогие собратья по "часовой болезни".
Бюджет изначально был 100-150. Раздувать не имеет смысла, т.к. тут либо уже + 100 и там совсем другие часы. либо + - не намного интереснее, кмк.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2013, 17:24
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
Так и возьмите брайт, раз он так запал Вам.
Хотя о памах Вы тоже врятли уже сможете забыть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2013, 17:44
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,622
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Ивц пам
Брайт омега

Расположил в порядке как я бы приоритеты поставил
Мануфактура не мануфактура в данной компании вторичный аргумент вообще ибо данные марки адекватно стоят, и у каждой есть своя фишка
Ну и лично мои ощущения как владельца по и ивц с недавних пор
По висит на маркете на продаже. Намного проще часы, ивц интереснее сделаны намного
И вот когда они рядом лежат коаксиал вообще не решает ничего в ивц простой вальжу при том
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2013, 17:44
dedisai dedisai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,075
Поблагодарили 1,279 раз(а) в 158 сообщениях
Про Памы это вы верно подметили )
Брайт не нравится никому, кому я показывал фото, типо аляписто, но в общей массе он гармонично выглядел при примерке. Поэтому я призадумался может всеже чего то поспокойней
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2013, 17:45
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,622
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Омега прекрассные часы
Но по мне не зажигают
Просто для сравнения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 150
Размер:	281.8 Кб
ID:	554080

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-42609-414818952.jpg
Просмотров: 167
Размер:	288.1 Кб
ID:	554081
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2013, 18:10
DmitryT888 DmitryT888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 294 сообщениях
Об Омеге мечтал еще со школьных времен- тогда видел их только в кино (De Ville в "Секретных Материалах", и Seamaster в "Бонде".
Созрел, казалось бы, к покупке часов за 100+, посмотрел живьем в Европе все, что существует, и...Омега показались одновременно какими-то "взрослыми", что ли...или простоватыми, что контрастировало либо с несколько вычурной формой дужек, либо с оцифрованным безелем.
Брайтлинг в основном кажется немного топорным и с недостатком стиля, но пара моделей без золота и с асимметричным браслетом- неплохие.
У IWC есть симпатичные модели, но от €8000- это уже 350 тысяч рублей.
Panerai очень стильные и универсальные, но либо скоба у Люминора врезается в кисть, либо острая заводная головка Радиомира- неудобно. Высоко, над косточкой, носить часы не умею и не хочу. Видимо, так как итальянские подводники надевали их на правую руку, а на левую- компас, это не было проблемой. Вариант с левосторонним расположением заводилки- неоправданно дорогой и с ручным заводом на пару суток. Но если бы цена была не 250, а 150, как они же, но стандартные- было бы интересно.
В общем, решил не спешить, пока не буду уверен в действительно подходящем и удобном варианте.
А пока- т.к. давно хотел дайверы- купил из Америки Oris Aquis в полцены- и доволен.:-)
У Вас же, если есть четкое желание Брайтлинга- этим стоит пользоваться!:-)
Про мануфактуру Вы сможете рассказать здесь, на форуме, ну и в случае продажи. А в реальной жизни, для себя- главное ведь что- красиво и без дискомфорта.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DmitryT888 за это сообщение:
dedisai (01.11.2013)
  #7  
Старый 01.11.2013, 18:31
dedisai dedisai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,075
Поблагодарили 1,279 раз(а) в 158 сообщениях
Дмитрий спасибо за развернутый ответ! У меня порой возникает желание оставить вопрос и подкопить, но желание купить такое огромное. Брайт искать надо, ритейл в 230 высоковат, в Америке вроде адекватно стоит. Тут пока не видел устраивающую меня цену
А омегу вроде все время и хотел, совсем запутался.

А может плюнуть и взять морисы мастерписы, в начале моей темы. Они тоже вроде на 7750 сделаны
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2013, 19:40
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,610
Поблагодарили 17,294 раз(а) в 7,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedisai Посмотреть сообщение
А омегу вроде все время и хотел, совсем запутался.
Да уж вместо того, чтобы исключить в процессе выбора возможные альтернативы они у вас наоборот добавились Пока вы не расставите для себя четко приоритеты, а именно под какой стиль одежды планируется носить часы и исходя из этого окончательно не определитесь какого плана классическая, универсальная либо дайверская модель вам необходима эта путаница в голове будет только нарастать как снежный ком. У меня при выборе все было куда проще и я всегда знал что, если не омега, то ролекс. По части универсальных часов на каждый день AT и DJ2 на мануфактурном калибре равных конкурентов просто нет. Они отлично подойдут как под костюм так и свитер с джинсами чего не скажешь о брайте брутальность которого порой зашкаливает и выглядит не всегда стильно и уместно.

Цитата:
Сообщение от dedisai Посмотреть сообщение
А может плюнуть и взять морисы мастерписы, в начале моей темы. Они тоже вроде на 7750 сделаны
Эту модель морисов можно рассматривать в дополнение к имеющимся уже часам, но не вместо них.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
dedisai (01.11.2013)
  #9  
Старый 01.11.2013, 20:07
DmitryT888 DmitryT888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedisai Посмотреть сообщение
Дмитрий спасибо за развернутый ответ! У меня порой возникает желание оставить вопрос и подкопить, но желание купить такое огромное. Брайт искать надо, ритейл в 230 высоковат, в Америке вроде адекватно стоит. Тут пока не видел устраивающую меня цену
А омегу вроде все время и хотел, совсем запутался.

А может плюнуть и взять морисы мастерписы, в начале моей темы. Они тоже вроде на 7750 сделаны
Совершенно не за что.:-)
Кстати, насчет Омеги, слышал, что коаксиал 2500- капризный, и нужно брать 8500, т.к. он уже доработан.
По поводу Мориса- это, конечно, вопрос личного выбора, но мне кажется, это бренд для тех случаев (причем, практически с любым бюджетом), когда нужны просто часы- слишком уж много моделей и не задешево.
А так как Вам хочется что-то для души- наверное, лучше остановиться на более четко позиционированных брендах- ведь часы- это эстетический имиджевый элемент.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2013, 21:56
dedisai dedisai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,075
Поблагодарили 1,279 раз(а) в 158 сообщениях
По стилю одежды, кэж преимущественно, под костюм есть универсальные радо синтра хрон.
т.к. радо кварц, хотел механику и чтоб хронометр преимущественно, но не самоцель

Ну и так на всяк случай что имеется: сейко монстр оранж, ориент пилоты простые, радо синтра хрон
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором sobol06 Longines 0 05.08.2013 12:08
Помогите с выбором! nikitoc87 Orient 24 31.08.2012 19:44
Помогите с выбором. voyagerrus Советы по выбору часов 15 27.11.2011 00:35
Помогите с выбором Seiko KOLLIKAx2 Seiko 6 24.12.2008 18:04
Понравились часы Danish Design. Помогите с выбором! Michael Советы по выбору часов 13 30.09.2007 09:00


Часовой пояс UTC +3, время: 12:58.