Собаки - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 04.12.2009, 21:24
Ckumbria Ckumbria вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
yakoff
Вау! Какие большие ) Такие здоровяки. Очень красивые собаки) Они наверно добрые?) Прямо завидно. Живу в квартире, такую собаку там не заведешь (
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.12.2009, 13:13
yakoff yakoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Ckumbria Посмотреть сообщение
yakoff
Вау! Какие большие ) Такие здоровяки. Очень красивые собаки) Они наверно добрые?) Прямо завидно. Живу в квартире, такую собаку там не заведешь (
Они очень добродушные и дружелюбные. Такие увальни, ага.. Но при этом надо понимать, что порода аборигенная, выводилась для охраны (пастух-волкодав) и инстинкты соответствующие имеет.

В квартире такую собаку категорически нельзя содержать, исключительно на улице. Нормальный заводчик вам и щенка не отдаст, не убедившись, что содержать вы его будете на улице.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.12.2009, 14:24
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yakoff Посмотреть сообщение
Это испанские мастифы.
Красавцы, однозначно!))) Последняя фотка- это еще щены или уже подросшие? Не совсем понятно- по предыдущим не скажешь, что собака рослая, просто думаю, где там сто кило-то помещается?.. Постав лап, как у мос.сторожевой..Мордахи хороши!)))
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.12.2009, 17:33
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
У меня фараонова собака. Очень редкая порода. Удивлюсь, если на форуме еще такая есть Собака похожа на олененка. Высшое проявление аристократизма в поведении - как будто и не собака вовсе. Умеет смеятся. Губы и нос розовые, сама рыжая.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.12.2009, 19:27
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
К собакам отношусь спокойно. Года четыре назад любил их всем сердцем. И, к сожалению, меня постигла участь не самая хорошая. У мск. сторожевой, которой было 10 лет, которую я брал маааааленьким комочком, у которой принимал роды(8 щенков-1выжил, но умер через два часа после рождения), которая помогла моему младшему брату не стать жертвой в одном инцеденте отнялись задние лапы. С большими собаками это бывает. Масса большая. В общем вердикт один-усыплять. Я не представлял себе, что может быть так. Пришёл ветеринар-молодой парень, чуть ли не с ирокезом на голове, правда в халате. Принёс кучу препаратов(шприц каого-то успокоительного и 10 шприцев магнезии , или наоборот, таблетки...в общем немеряно). Я как представил, что всё это будет в кровеносной системе собаки аж дурно стало. В общем отправил всех своих куда подальше(из дома к бабушке), Достал бутылку белой, мин. за 40 приговорил её. Заранее заредил ружьё патроном с пулей. И стал ждать "состояния".... Через час, поняв что его не будит, и даже если бы было всё-равно не смог бы совершить задуманное ничего не оставалось, чтобы использовать препараты......Того парня выгнал через 10 мин. после его прихода.
И сделал всё сам. Трезвый, понимающий, что иного пути нет ввёл все препараты.
Самая большая ошибка, что ждал пока она умрёт, держа её голову на руках. Она умудрилась поднять свои и без того грустные глаза( у мск сторожевых у всех такие) на меня. И лизнуть......
Всё..Это было всё.
С тех пор приучил себя к тому, что собака это зверь. И думать о ней надо, как о звере.
Сейчас у меня вот такой болванчик


Должен был быть биглем но получился таким. Правда охотится неплохо. Стойки с рождения знает, быстро приучился что к чему, к выстрелам привык через 4 мес. после рождения

В общем так. Этим постом хотел всем посоветовать-не приучайте детей к тому, что собака это друг, член семьи и.т.п.
Приучайте их к тому, что если собаки не станет, значет потом будет другая. Иначе, поверьте, в подобном моему случаю с детьми может статься разное.
Если нагнал жути-простите)))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Exitos (28.03.2015), FAKER (21.08.2010), YuryL (22.12.2011)
  #76  
Старый 05.12.2009, 19:45
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
У меня фараонова собака. Очень редкая порода. Удивлюсь, если на форуме еще такая есть Собака похожа на олененка. Высшое проявление аристократизма в поведении - как будто и не собака вовсе. Умеет смеятся. Губы и нос розовые, сама рыжая.
Ой, а можно фото? Ужу очень интересно! Кстати, улыбаться от уха до уха и шнауцеры гаразды!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.12.2009, 20:09
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
были
какбудтолайка
кокер пиндосский
сечас лабрадор
ох и нафига мы его взяли
в первые две недели он получил прозвище собака-гемморойка
все время какие нить приключения с ветеринарами
денег как кровосос сосал
потом я на это дело плюнул
и ничего вот уже третий год
видно понял что хватит

итог
собаку в городе держать нельзя
совсем
начиная от куч и заканчивая чем угодно
типа из дому не уехать
только за городом исключительно
и только как в европах с согласия всех соседей
потому как начнет выть под окнами по ночам
очень хочется травануть
днем понимаю что нельзя
а ночью опять хочется
хотя с детства в собаках души не чаял
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.12.2009, 20:06
Ckumbria Ckumbria вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
БелыйПарс ужасная ситуация. Очень больно терять тех, кто тебе предан и к кому ты сильно привязан. Очень вам сожалею.
У наших друзей была похожая ситуация...Таксе было 2 года и начались проблемы с позвоночником, у этой породы такая болезнь очень распространена, пережила одну клиническую смерть и все равно умерла. Добрая была веселая, очень жаль. Я ее очень любила.
Рада что у вас все наладилось. Видела фотки отличная собака )
Кстати на счет детей. Мои родители в детстве объясняли все смерти моих животных (многочисленных хомяков, птиц, котов и т.д.) тем что они убежали, улетели и т.д. В общем то я свято верила))) Хотя узнала правду всего несколько лет назад. Безусловно взрослее мы это не так остро воспринимаем.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.12.2009, 20:25
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Если нагнал жути-простите)))
Да уж...Николай.Ты это,того.
Не надо всё через себя пропускать.
У меня много животных умирало,и котов и собак.
Жалко очень,правда.Умирали на руках.Но всегда
вспоминаю,сколько людей от нас уходит и боль
становится меньше.
На ночь такие посты не читать!
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
БелыйПарс (29.03.2015)
  #80  
Старый 06.12.2009, 20:38
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
В общем так. Этим постом хотел всем посоветовать-не приучайте детей к тому, что собака это друг, член семьи и.т.п.
Приучайте их к тому, что если собаки не станет, значет потом будет другая.
В гитлеровской Германии , в Гитлерюгенде была похожая практика.Щенка растили и заботились индивидуально.Когда "дитё" максимально привязывалось к собаке,ему же("дитю") поручалось пристрелить её,дабы не было ни чувства жалости ,ни сострадания ни к кому.Отличные получались из них потом "хозяева" мира.Да и отношению к близким своим(включая родителей),тоже надо приучать своих детей:Это просто биологические особи зачавшие тебя,всё равно помрут,да ещё и "кишки" тебе все к старости вымотают своими болезнями и старческими маразмами.Других правда не будет,но это и лучше.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:25.