Выбор часов до 1000$ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.07.2020, 01:26
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kotenok Посмотреть сообщение
Эх, расстроили Вы меня
У меня где то в глубине души теплилась надежда, что там что то хотя бы уровня ETA стоит, но видимо не судьба

Не очень хочется, чтобы они через лет 5 встали раз и навсегда

Получается, что 1000 usd + - и Швейцария (пусть даже кварцевая) — не совместимые вещи ? Тут кварц одноразовый, у Тиссо с Сертиной паверматик С пластиковым спуском, гэмы со своим h-10 не сильно далеко вперёд ушли

Видимо, дальше начальник орисов или мидо смотреть бессмысленно.
Спасибо)
У ЕТА тоже много "одноразовых" кварцевых механизмов.
Ничего ужасного в них нет. Просто такие механизмы проще заменить, чем ремонтировать - они стоят недорого, менять их несложно. У меня есть Цертина на "одноразовом" ETA G10.211 - ходит уже 12 лет, проблем не доставляет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2020, 19:10
kotenok kotenok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2019
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 51 раз(а) в 14 сообщениях
Спасибо всем, дорогие друзья !

Принял стратегически важное и правильное решение подкопить на айкон автомат
Уж больно сладкое предложение и не вижу смысла из—за лишних 50 000 рублей отказывать себе в такой красоте
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2020, 19:33
Аватар для Varrek
Varrek Varrek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2019
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 464 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
У ЕТА тоже много "одноразовых" кварцевых механизмов.
Ничего ужасного в них нет. Просто такие механизмы проще заменить, чем ремонтировать - они стоят недорого, менять их несложно. У меня есть Цертина на "одноразовом" ETA G10.211 - ходит уже 12 лет, проблем не доставляет.
Victorinox хронограф на точно такой же ЕТА. Идут без проблем
__________________
С уважением, Руслан
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.07.2020, 21:35
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 2,265
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 1,227 сообщениях
К сожалению, до условной 1т уё нового ничего нет акромя япов, да и тех наверное негусто, МЛ кстати попса.
Тч смотреть на вторичке в сост новых с витрины или увеличивать бюджет.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.07.2020, 15:30
kotenok kotenok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2019
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 51 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
К сожалению, до условной 1т уё нового ничего нет акромя япов, да и тех наверное негусто, МЛ кстати попса.
Тч смотреть на вторичке в сост новых с витрины или увеличивать бюджет.
К сожалению, так оно и есть.

Хотя, если бы мне лет 10 назад сказали, что в пределах 1000 баксов достойных моделей по минимуму - не поверил бы.

Япы уже пройденный этап - 3 штуки лежат, не знаю что с ними делать. Раздарю родственникам - самый достойный вариант, пожалуй, а то лежат там в локбоксе масло только засыхает.

Из того, что я заметил - самые лучшие в этом сегменте - это мидо и сертина (сертина из последних, где спуск на металле, а у мидо он везде на металле)
Вот в этих марках - и отделка и характеристики - соответствуют цене.

Брать кварц, если это не пресидрайв и не вхп за 1к баксов - все же, пожалуй, бред, соглашусь.
Условным тагам это может быть простительно только из-за оверхайпнутого бренда. Но все же - таг - одни из самых популярных часов в мире, их рекламят из каждого утюга и даже самый дешевый таг на пластиковой ронде - это таг и всегда при нем будут узнаваемость, ликвидность и прочие атрибуты "бренда", а не конкретно часов. В конце концов, если бренд настолько популярный, что его даже клубные тпшки 25-ти летние выкупают и сразу видят, что у вас таг на руке - это говорит о том, что часы может быть как часы и не очень, а вот как аксессуар - вполне.

Но почему ML делает то же самое - мне не понятно.
Ну серьезно, кто такой марис лакруа? Это же даже не создатель бренда, а просто придуманное название. При этом, если таг рекламят из каждого утюга, то у ML кроме краткосрочных контрактов с барселоной и Роджером Федерером, которые в далеком прошлом, нет ни одного достойного амбассадора.
Почему они вообще лупят на пластиковый кварц такой же ценник, который ставит на пластиковый кварц таг - для меня вообще большая загадка.
При этом, после механической модели на кварц даже смотреть не хочется, хотя изначально они казались мне вполне себе красивыми, но сейчас выглядят как бедная копия самих же себя, которые в свою очередь являются явным закосом под сами знаете кого.
Ценообразование на вторичке только дополняет картину (хотя я лично ищу часы для себя без мысли о перепродаже, но согласитесь - всегда приятнее иметь часы, которые вот прямо на вашей руке стоят 70-80% от своей первоначальной цены, а не так, что купил за 2к баксов новые, а продал через полгода в хорошем состоянии за 1к баксов еле еле)

Короче конечно печальное зрелище.

Выходит, 1к баксов - самый неблагодарный сегмент. Тут либо барахло под попсовыми брендами с игрушечными механизмами, либо бюджетники от тиссо и сертины на максималках.

И чтобы получить действительно соответствующие своей цене часы - придется платить вдвое больше)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kotenok за это сообщение:
tujhsx (28.07.2020)
  #16  
Старый 27.07.2020, 16:53
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kotenok Посмотреть сообщение
Выходит, 1к баксов - самый неблагодарный сегмент. Тут либо барахло под попсовыми брендами с игрушечными механизмами, либо бюджетники от тиссо и сертины на максималках.

И чтобы получить действительно соответствующие своей цене часы - придется платить вдвое больше)
За 1000 (пусть не долларов, но Евро) есть Лонжин Гидроконквест. Это будет максимум часов в данном бюджете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
Kelevratony (28.07.2020)
  #17  
Старый 27.07.2020, 17:26
АлексМ АлексМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,379
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,586 раз(а) в 2,551 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kotenok Посмотреть сообщение
К сожалению, так оно и есть.

Хотя, если бы мне лет 10 назад сказали, что в пределах 1000 баксов достойных моделей по минимуму - не поверил бы.

Япы уже пройденный этап - 3 штуки лежат, не знаю что с ними делать. Раздарю родственникам - самый достойный вариант, пожалуй, а то лежат там в локбоксе масло только засыхает.

Из того, что я заметил - самые лучшие в этом сегменте - это мидо и сертина (сертина из последних, где спуск на металле, а у мидо он везде на металле)
Вот в этих марках - и отделка и характеристики - соответствуют цене.

Брать кварц, если это не пресидрайв и не вхп за 1к баксов - все же, пожалуй, бред, соглашусь.
Условным тагам это может быть простительно только из-за оверхайпнутого бренда. Но все же - таг - одни из самых популярных часов в мире, их рекламят из каждого утюга и даже самый дешевый таг на пластиковой ронде - это таг и всегда при нем будут узнаваемость, ликвидность и прочие атрибуты "бренда", а не конкретно часов. В конце концов, если бренд настолько популярный, что его даже клубные тпшки 25-ти летние выкупают и сразу видят, что у вас таг на руке - это говорит о том, что часы может быть как часы и не очень, а вот как аксессуар - вполне.

Но почему ML делает то же самое - мне не понятно.
Ну серьезно, кто такой марис лакруа? Это же даже не создатель бренда, а просто придуманное название. При этом, если таг рекламят из каждого утюга, то у ML кроме краткосрочных контрактов с барселоной и Роджером Федерером, которые в далеком прошлом, нет ни одного достойного амбассадора.
Почему они вообще лупят на пластиковый кварц такой же ценник, который ставит на пластиковый кварц таг - для меня вообще большая загадка.
При этом, после механической модели на кварц даже смотреть не хочется, хотя изначально они казались мне вполне себе красивыми, но сейчас выглядят как бедная копия самих же себя, которые в свою очередь являются явным закосом под сами знаете кого.
Ценообразование на вторичке только дополняет картину (хотя я лично ищу часы для себя без мысли о перепродаже, но согласитесь - всегда приятнее иметь часы, которые вот прямо на вашей руке стоят 70-80% от своей первоначальной цены, а не так, что купил за 2к баксов новые, а продал через полгода в хорошем состоянии за 1к баксов еле еле)

Короче конечно печальное зрелище.

Выходит, 1к баксов - самый неблагодарный сегмент. Тут либо барахло под попсовыми брендами с игрушечными механизмами, либо бюджетники от тиссо и сертины на максималках.

И чтобы получить действительно соответствующие своей цене часы - придется платить вдвое больше)
Написали в сущности правильно, но могу сказать, что и сегмент от 1к до 2к тоже невелик... да и последующие тоже. Выбор в каждой бюджетной зоне реально небольшой, пожалуй даже до 1к он максимальный. Я бы посмотрел что-то от Mido, Hamilton, Edox - неизбитые марки. Ну а если идея взять часы с хорошей будущей вторичной стоимостью - то других вариантов как Лонжины тут особо не найдешь. Их знают все, дизайн универсальный, марка известная.
Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
kotenok (27.07.2020)
  #18  
Старый 27.07.2020, 17:57
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 2,502
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kotenok Посмотреть сообщение
Япы уже пройденный этап - 3 штуки лежат, не знаю что с ними делать. Раздарю родственникам - самый достойный вариант, пожалуй, а то лежат там в локбоксе масло только засыхает.
То же самое будет с дешевыми свиссами, которые вы рассматриваете. Не наступайте на те же грабли.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
kotenok (27.07.2020)
  #19  
Старый 27.07.2020, 20:55
kotenok kotenok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2019
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 51 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
То же самое будет с дешевыми свиссами, которые вы рассматриваете. Не наступайте на те же грабли.

Спасибо!
Я итак расширил бюджет до 2к зелени, хотя изначально в планах было уложиться в тысячу

Но походив по магазинам я понял, что разница тут, к сожалению, существенная. Пусть не в механизмах, но в обработке — небо и земля

Взять тот же ML AIKON — кварц пусть и выглядит действительно интересно, но как же он сливает автомату, просто вчистую.будто бы бедный родственник
После этого Часы, которые изначально казались классными — кажутся уже совсем ни о чем)

Теперь думаю уже в пределах 2к зелени
Пока что референсный вариант — ML Aikon Автомат, думаю, сильное визуальное сходство с дубом И потрясающая отделка не дадут ему совсем потеряться на рынке

Но теперь рассматриваю другие варианты
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.07.2020, 21:07
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,014
Сказал(а) спасибо: 17,823
Поблагодарили 27,828 раз(а) в 6,161 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rado-golden-horse-xl-automatik-7612819059075-155955682940.jpg
Просмотров: 432
Размер:	67.5 Кб
ID:	3009863
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов под стиль одежды смарт-кэжуал до 1000$ IgorKo Советы по выбору часов 33 15.05.2018 23:58
Выбор часов с хорошей водозащитой и защитой от ударов и царапин до 1000$ Tenebrae Советы по выбору часов 25 12.12.2015 09:05
Выбор спортивных надежных часов до 800-1000$ DesertEagle Советы по выбору часов 3 28.08.2013 16:31
Выбор строгих нераспространенных часов до 1000$ Zork Советы по выбору часов 27 28.10.2010 17:57


Часовой пояс UTC +3, время: 08:58.