Мутное стекло на задней крышке Certina DS Podium - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.05.2016, 19:31
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,630
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,721 раз(а) в 6,475 сообщениях
оставим)), сей способ не для меня(апологет даймонд-тестер то прикупил)- я криворукий, у мня и на сапфире то течет, то нет, а стекол нема для практики)). а в теме вода внутри, не снаружи))
да в порядке общей образованности, что делать бы стали после вскрытия, если не влага внутри? гипотетически, ибо эт она и есть. с чаво начал, тем и заканчиваю- конденсат
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.05.2016, 19:48
arg62 arg62 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: ульяновск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Для меня проблема закрыть крышку..так разобрать просушить продуть воздухом потом пылесосом от пыли затем снять заводную головку посмотреть сальники поменять если плохие на пвх трубочку(делал так уже) затем все собрать и проблема уходит навсегда! Но это всепри завинчиваесейся задней крышке...заодно можно точно выставить точность хода!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.05.2016, 20:04
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 805 раз(а) в 528 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nevenbekriev Посмотреть сообщение
Если при нагрев стекла мутность не исчезает, значит ето не влага. Откройте, почистите с внутренней стороны, закройте и живите спокойно...
Привет! Совершенно согласен. В часах все больше стали использовать синтетические масла.Результатом этого являются испарения летучих компонентов этих масел. Это и есть следы испарений.
С водозащитной у этих часов все в порядке. Это не самое сложное требование в современных часах. Даже очень дешевые часы способны держать полное погружение в воду. Несколько недель назад , мои часы (пластиковый CASIO £8.99) выдержали полный цикл стирки в стиральной машине и были обнаружены лишь во время глажки Никаких следов испарины и т.д. не было.Я их даже не вскрывал для сушки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Odissey за это сообщение:
arg62 (06.05.2016)
  #34  
Старый 06.05.2016, 20:12
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,630
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,721 раз(а) в 6,475 сообщениях
задача: дано- в анамнезе не вода, а металлическая пыль(не манну ж небесную ветром надуло), но крышка завинчивается. зачем вскрывать, как заметили выше, и что делать?
ваш случай- вода, крышка-хлопушка. чем вас не устраивает мастерская, в к-й вы были? прибора и у вас нет, а закрыть могут. ежель прокладка худая, скажуть менять, если рецедив будет
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.05.2016, 20:22
arg62 arg62 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: ульяновск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вот это похоже на какое то об,яснение проблемы....именно уменя в семье штук 15 часов есть с зашитой а есть и без нее...на всех кварцевых батарейки меняю сам...есть касио титан 3 бара и купался в них и плавал в черном море ...чуть протекли...открыл просушил закрыл ...и видел как и где проявляется испарина и как себя ведет.имой этот случай вовсе не похож нато что я видел ...все остальные часы всех видов водозащиты не протекали ваще...вот потому мне и не верится что сертина 10 бар дс протекла от мытья рук...а вот на масло...это вполне возможно но не знал что такое может быть!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.05.2016, 20:58
arg62 arg62 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: ульяновск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Да это как вариант я не исключяю...просто пока выслушиваю разные версии и делаю выводы. Как определюсь буду решать проблему. Спасибо многим за участие! Но если будут еще какие-то ие версии рад буду послушать!

В силу жизненного опыта есть большое недоверие разного рода сервисам и многим из них главное развести лохов так вот и здесь скажут вода откроют нарушат заводскую герметизацию а потом точно будет течь вот и бегай к ним потом каждый раз после мытья рук...потому хочу удостовериться что это испарина или сделать все самому качественно и на совесть!
Тут была версия что это может быть испарения от синтетического масла которое нынче используют многие производители.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.05.2016, 21:59
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,883
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 10,275 раз(а) в 959 сообщениях
rustic то пьяненький похоже, всякую белиберду несет.

Вот от таких только советы и слушать. Доболтался уже то того, что ТСу советует часы перебирать. Завтра скажет "покупай новые"...


Цитата:
Сообщение от arg62 Посмотреть сообщение
...проверить на герметику не могут и в городе у нас говорят такой вакуумной камеры нет...только в москву или самару...
Что это за город такой странный, ни одного прибора для проверки герметичности нет? Что там даже приличных кварцевых часов никто не носит и батарейки в них не меняет?
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.05.2016, 22:39
arg62 arg62 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: ульяновск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Есть такие города:-) в моих данных есть его название:-) большая деревня...но есть несколько магазинов где торгуют часами...ассортимент есть неплохой но брендов разных немного...(в ценовой категории до 150-170 тр) батарейку есть где поменять хотя это делаю сам а вот серьезную механику проверить или починить таких мастерских к сожалению нет:-( если что случается магазин принимает и отправляет в москву в фирменный сервис...если кто не может батарейку поменять то тоже туда через магазин в сервис
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.05.2016, 22:42
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,630
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,721 раз(а) в 6,475 сообщениях
нано-масло какое-то от чубайса, шоб так равномерно раскидать)))
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Вот от таких только советы и слушать. Доболтался уже то того, что ТСу советует часы перебирать. Завтра скажет "покупай новые"...
женскую логику включили... рыбонька-цука? а совет мой прямо противоположный (конкретно только для ТС) - не покупайте свиссов, особенно в свете отрицательнохо опыта. я прально понял, уже был до этого?
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Что это за город такой странный, ни одного прибора для проверки герметичности нет?
шо в твери, в самом багдаде их от силы штуки три(с). в казани один точно есь, 2й- сумлеваюсь)))

а ситуация проста, как 5копеек- тс сам бы усе зделал, жму руку. но закрыть не сможет, свиссы знають, как к сервису привязать))). индустрия, це мужская ювелирка, а не алмазные круги для болгарки)))
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.05.2016, 23:20
arg62 arg62 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: ульяновск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вот именно проблема закрыть ...стекло можно сломать или выдавить из крышки и тогда точно хана! Открыть просушить продуть заменить прокладки и сальники, отполировать, сатинировать все можно....а вот закрыть!!!! Хотя конечно можно пресс из струбцины сделать но нет такого навыка и есть вероятность повредить стекло!

Купил тиссо прс200 через полгода втулка с резьбой на которую навинчивается зг провалилась внутрь....45 дней в сервисе в москве. Починили ...Вернули ...там же в магазине проверили вновь провалилась...опять в сервис...потом обмен...взял другие ваще...через 3 мес самопроизвольно отошла задняя крышка ...без какого либо воздействия...опять в серсис 45 дней ..ответ внесервисное вскрытие ...снимают с гарантии...пишу глав менеджеру об,ясняю ситуацию повторная экспертиза ...делают по гарантии возвращают...и вот теперь сертина с сюрпризами.....получается нашел себе гемморой!
С сейко касио ориент есть уменя ...никаких прооблем!!! Так что это сильное негодование и разочарование!
Вот такой мой опыт со свисами

По поводу масла тут в другой ветке человек высказался что в современных синтетических маслах от перепада температуры могут испарятся легкие фракции они то и покрывают стекло легким налетом который не меняется от холода или тепла в отличии от влаги!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как снять стекло, если физически нет доступа к задней крышке Sinitsyn Ремонт часов и обслуживание 17 20.10.2022 19:49
Longines Presence, не минеральное ли стекло на задней крышке? weis40000 Longines 2 03.04.2016 15:08
Стекло к Certina DS Podium nort42 Ремонт часов и обслуживание 6 28.02.2015 17:48
Голосование по задней крышке samurai321 Другие часы и микробренды 8 15.01.2015 16:01
Голосование по задней крышке samurai321 Другие часы и микробренды 3 08.11.2014 00:20


Часовой пояс UTC +3, время: 21:06.