raser Master UTC. Еще одни часы в качестве tool watch. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.04.2018, 11:53
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 51,165
Поблагодарили 85,961 раз(а) в 5,390 сообщениях
raser Master UTC. Еще одни часы в качестве tool watch.

Traser Master UTC. Еще одни часы в качестве tool watch.



Всем доброго времени суток. У компании Traser есть своя ниша на рынке и свой круг почитателей, которые ведут достаточно активный и порою опасный образ жизни. Но рассматриваемая сегодня модель часов, на мой взгляд, выбивается из общего ряда моделей данного производителя за счет своего внешнего, нетипичного для Traser вида. А большим плюсом, опять же на мой взгляд, является наличие функций UTC/ GMT.
Лично я готов отнести данную модель к разряду этаких tool watch. Их можно носить, как говорится, и в пир, и в мир, а функционал легко позволяет быть часами для путешествий.



Ну а теперь немного о часах. Они не мелкие, 46 мм диаметра служат этому доказательством.
Корпус сильно не блестит, так как полирован совсем немного. Мне кажется, что это хорошее решение для таких часов, как toolwatch, царапины будут не так сильно видны:





Как видно из фото выше, заводная головка достаточно крупная, резьбы не имеющая. Но заявленная водонепроницамость 10 bar это , вроде как, допускает.
Безель тоже не блестит, но как я заметил выше, это не есть минус.
Стекло – плоский сапфир.
Поговорим про циферблат. Как известно, это самое видимое место в часа, их лицо. Показался ли он мне перегруженным? В момент первого знакомства да, так показалось. Но буквально через два дня все стало привычно.
Метки, стрелки, надписи выполнены на достаточно неплохом уровне.
Посмотрим на них поближе.
Общий вид:



Стрелки:



Небольшой косяк:



Еще стрелки с колбами для свечения:





Другие элементы циферблата:









Добавлю, что метки это и есть колбы с составом для свечения.
Теперь о лишнем. Как мне кажется, римская 12 как-то выбивается из ряда всего, что есть на циферблате:





Но повторюсь, это мое мнение.

Браслет добротный, литой:



Застежка раскладывающаяся, двойная:



Механизм в часах ЕТА 2893-2. Мне кажется, что у ЕТА нет плохих калибров. А тот факт, что Hamilton, Baume & Mercier, Bell&Ross, Steinhart, Sinn,Panerai используют данный калибр говорит о многом. Да, за базу для чего-то своего данный механизм используют или использовали IWC, Breitling, Montblanc. Хороший ведь список, не правда ли?





Ну и чуть не забыл о самом главном, о свечении. Оно однородное на протяжении всего времени. Сначала непривычно после часов с суперлюминовой, а потом привыкаешь. Довольно интересная штука:



Мы рассмотрели сегодня очень хорошие, добротные часы, на отличном механизме и с набором функций, необходимых для тех, кто живет активной жизнью. Не открою Америки сказав, что данная модель вполне может претендовать на звание toll watch.
Любите свои часы.

З.ы. Сергею огромная благодарность за предоставленные tool watch.
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! terry82 за это сообщение:
CapsLock (11.04.2018), farmer (30.04.2018), Indr (16.04.2018), ROCKET (11.04.2018), Rorshach (15.04.2018), Sergei2177 (22.04.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tool Watch или мужские часы vladimirlis Общий раздел 260 04.05.2020 15:19
Real tool watch Брателла Алнайкера Общий раздел 23 04.02.2016 17:06
Tool watch. Поиски идеала. av_ic Общий раздел 111 13.05.2013 23:04
Выбор Tool Watch Kurahov Советы по выбору часов 9 29.09.2011 11:43


Часовой пояс UTC +3, время: 05:18.