Покупка на "Creation Watches" CreationWatches.com - Страница 39 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 14.10.2013, 12:26
dbocha dbocha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
продолжу свою незаконченную историю по покупке в этом магазине:

03.10 (10-й день после покупки) магазин сообщил мне трекинг номер формата RX...DE. Я конечно человек терпеливый, но уже прошло 12 дней, информация по этому номеру нигде не появляется, где бы я не проверял.
Итого 22-й день с дня покупки, нахожусь в полном неведении, где мои часы. Как то так(
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 14.10.2013, 12:43
Аватар для ginfonic
ginfonic ginfonic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 575 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dbocha Посмотреть сообщение
формата RX...DE
Странно, магазин из Сингапура, а трекинг немецкий, может перепутали?
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 14.10.2013, 14:04
dbocha dbocha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы почитайте, тут в теме эта ситуация описывается про немецкий номер.
У них там какая то мутная схема по пересылке через Германию DHL Globalmail.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 14.10.2013, 14:12
Аватар для ginfonic
ginfonic ginfonic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 575 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dbocha Посмотреть сообщение
Вы почитайте, тут в теме эта ситуация описывается про немецкий номер.
У них там какая то мутная схема по пересылке через Германию DHL Globalmail.
Понял, извините, что влез, действительно мутно.
Мне как-то на заре лет 8 назад с американского Амазона книга пришла спустя три месяца тоже через Германию, уж и не ждал... Так что есть шанс
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 27.10.2013, 20:14
Metalorka Metalorka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dbocha Посмотреть сообщение
продолжу свою незаконченную историю по покупке в этом магазине:

03.10 (10-й день после покупки) магазин сообщил мне трекинг номер формата RX...DE. Я конечно человек терпеливый, но уже прошло 12 дней, информация по этому номеру нигде не появляется, где бы я не проверял.
Итого 22-й день с дня покупки, нахожусь в полном неведении, где мои часы. Как то так(
Ну что как идет процесс? Сам заказал часы там, также дали номер rx-de...
PS почтовый номер можно найти на https://www.deutschepost.de/de.html в разделе Empfangen - Sendung verfolgen
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 28.10.2013, 23:31
dbocha dbocha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Metalorka Посмотреть сообщение
Ну что как идет процесс? Сам заказал часы там, также дали номер rx-de...
PS почтовый номер можно найти на https://www.deutschepost.de/de.html в разделе Empfangen - Sendung verfolgen
24.10 получил часы. Посылка начала отслеживаться только после прибытия на территорию Украины. И где я только не пытался отследить.
Между оплатой и получением - 32 дня.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 07.11.2013, 17:04
beer63 beer63 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от beer63 Посмотреть сообщение
Подскажите дальнейшие мои действия.
Заказал часы в магазине CreationWatches.Com 23 августа.
оплатил доставку ЕМС почтой.
с 31 августа лежат на таможне Внуково.
Позвонил в почту ЕМС.
они говорят что посылка не прошла таможню, и таможня делает возврат посылки в магазин.
Что мне сейчас делать? Писать сразу в магазин на возврат денег, или пусть еще раз отправляют посылку?
Спасибо
Закончу про свое мучение с этим магазином
Первый раз решил купить часы через интернет- магазин и первый блин получился комом.
На все мои запросы о том что посылка зависла на таможне, потом что таможня сделала возврат посылки, магазин отвечал стандартной фразой "Мы сделаем запрос в ЕМС".
На 40-й день оплаты , в палке открыл диспут.
но и при открытом диспуте магазин так же стандартно отвечал
потом перевел в претензию, и дней через 10 вернули деньги.
Интересно они клали часы в посылку или это наша таможня вытащила часы и вернула посылку?
Просто сейчас ( спустя 2 месяца) эти же часы подорожали с 270$ до 360$
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 07.11.2013, 17:59
Gordon Shumway Gordon Shumway вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 112 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от beer63 Посмотреть сообщение
Закончу про свое мучение с этим магазином
Первый раз решил купить часы через интернет- магазин и первый блин получился комом.
На все мои запросы о том что посылка зависла на таможне, потом что таможня сделала возврат посылки, магазин отвечал стандартной фразой "Мы сделаем запрос в ЕМС".
На 40-й день оплаты , в палке открыл диспут.
но и при открытом диспуте магазин так же стандартно отвечал
потом перевел в претензию, и дней через 10 вернули деньги.
Интересно они клали часы в посылку или это наша таможня вытащила часы и вернула посылку?
Просто сейчас ( спустя 2 месяца) эти же часы подорожали с 270$ до 360$
Та же ситуация один в один.
Заказал 16.09, с 24 сентября посылка в статусе Импорт во Внуково, попала она на таможню или нет - неизвестно. При этом еще и вес посылки указан в 200 гр. Написал продавцу спустя месяц после отправки, он сказал, что отправил запрос в ЕМС, еще через 2 недели открыл диспут на пэйпале, и попросил выплатить возмещение по страховке, т.к. пересылка была указана как платная со страховкой.
Продаван сказал, что нужно еще подождать, т.к. ответа от ЕМС можно ждать по 3-4 недели. Реально понятно, что ответа никакого не будет. При этом продаван попросил закрыть диспут. Тут уж хрена с два.
Думаю, еще подожду недельку и переведу спор в претензию. Если посылка реально застрахована, значит продавец материально не пострадает или пострадает минимально.

В дальшнейшем, такие же часы заказал из Штатов, пришли очень быстро, через ту же ЕМС (я уже не хотел через ЕМС, но выбрал зачем-то prirority mail express, вместо обычной priority mail).
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 07.11.2013, 19:35
Metalorka Metalorka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0438[1].jpg
Просмотров: 286
Размер:	328.9 Кб
ID:	558616 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0439[1].jpg
Просмотров: 270
Размер:	375.3 Кб
ID:	558617 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0440[1].jpg
Просмотров: 388
Размер:	263.3 Кб
ID:	558618Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0443[1].jpg
Просмотров: 340
Размер:	353.1 Кб
ID:	558619

Получил свои гамильтоны) Очень рад и часами и самим магазином. Бесплатная доставка прошла очень быстро, причем часы даже при такой доставке легко отслеживались до города Железнодорожный м.о. (сначала в Сингапуре, потом через сайт почты РФ в Самаре, потом в Москве). Если по срокам получилось 15 октября вечером оплатил, сегодня 7 ноября уже получил (причем они отправили 22 октября) 2 недели и часы из сингапура уже в моей почте. По поводу упаковки просто очень прочно, на фотках видно как упаковали. Часы 100% оригинал, никаких копий, гарантия международная прилагается. В общем, часами и магазином очень доволен, (с менеджерами всегда легко поговорить по английски, например я сначала оплатил ЕМС, а менеджер меня отговорил и вернул деньги за доставку на палку), в следующий раз буду заказывать точно там (выгода по сравнению с приобретением таких часов в рашке составила примерно 4-5 тыщ рублей).
PS: почтовый номер можно сначала найти на https://www.deutschepost.de/de.html в разделе Empfangen - Sendung verfolgen, а затем на russianpost.ru
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 16.11.2013, 23:29
Gordon Shumway Gordon Shumway вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 112 раз(а) в 14 сообщениях
Окончание истории, что постом выше. После перевода спора в претензию c подробным описанием ситуации спустя 3 дня paypal принял решение о полном возмещении (хотя я "чисто по человечески" просил только возмещения стоимости товара, без стоимости пересылки). Еще через 2 дня деньги вернулись на карту.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
creationwatches.com

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка на shopping-watches.com BBrodiaga Подделки часов, "копии часов" 11 14.07.2017 14:29
Покупка Tissot у CreationWatches shayan Tissot 12 04.09.2016 13:09
Покупка часов в Watches.certera.nl jkimenko Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 4 25.06.2013 00:57
Покупка часов в интернет магазине CreationWatches Maximushka Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 12 11.08.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 07:17.