Дайверы G-Shock vs Seiko с автоподзаводом - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Дайверы - G-Shock или Seiko Automatic
G-Shock 37 28.24%
Seiko Turtle 29 22.14%
Seiko Scuba 43 32.82%
Ни то, ни другое 22 16.79%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.11.2016, 12:30
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Да, и совсем уж отдельно - буквально пару слов о Фрогманах...

Они конечно тру-дайверы = Divers 200M, это да, без базара - НЕ протекут!

То, что переоценены раза в два минимум при этом, и за цену одних Фрогманов можно легко купить отличный Мадмен / Ренджмен плюс отличный тру-дайвер от Сеико или Ситизен впридачу например - ну хрен бы с ним, в конце концов, у богатых - свои причуды...
Может кому и в кайф отвалить неадекватно денег за Фрогмана, дабы получить ДжиШок + дайвер в одном флаконе, типа шампунь плюс бальзам ополаскиватель.

Но вот цифровая индикация мелким(!) шрифтом у Фрогмана - это приговор!

Мало того, что цифровая индикация в принципе с полувзгляда НЕ читается - стрелки считываются намного быстрее, проверено...
Так еще и цифры мелким кеглем на дайверах по принципу хер рассмотришь?!

Если уж делать дайверы с цифровой индикацией, так это должны быть КРУПНЫЕ цифры как на тех же Суунто или Протреках тогда уж, а иначе под водой - беда, ну как это разглядеть, да еще не под идеальным углом в движении с учетом подводной зыби и мути?!

Просто сравните величину цифр индикации на типичном дайверском компьютере с тем, что у Фрогмана - и поймете о чем я, без лишних слов и No comment как говорится.
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Vipertkm (05.01.2017)
  #42  
Старый 13.11.2016, 15:50
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Блин чего делается то - Г-шоки текут!!!
Караул!
В общем мораль такая - хотите плавать в море часто и много - берите часы по дайверскому стандарту 200 м без вариантов. Хотя мне кажется новая линейка Master of G не протечет, там водозащита кнопок РЕЗКО усилена, применены новые решения, хотя кто его знает - стандарт испытаний у Касио гражданский, кроме, наверное , Фрогманов (и то не факт)
Насчет остального не согласен - во первых плажный волейбол не всем надо, во вторых в него играть в ЛЮБЫХ часах в принципе глупо, ибо ударные нагрузки там не слабые, и для механики, да и для кварца со стрелками точно не полезны
Без стрелок часы имеют унылый вид)
Поэтому браслет рулит)
Сам для отдыха использую механические дайверы от Сейко - Монстра, собственно (прежнего образца) - но в волейбол в них не играю, квадроцикл на пол-дня они держат без проблем для себя
Ну и это - пиезжать в аэропорт за три минуты до отлета несколько самонадеяно)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
cosciente (13.11.2016)
  #43  
Старый 13.11.2016, 19:50
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Блин чего делается то - Г-шоки текут!!!
Караул!
В общем мораль такая - хотите плавать в море часто и много - берите часы по дайверскому стандарту 200 м без вариантов. Хотя мне кажется новая линейка Master of G не протечет, там водозащита кнопок РЕЗКО усилена, применены новые решения, хотя кто его знает - стандарт испытаний у Касио гражданский, кроме, наверное , Фрогманов (и то не факт)
Насчет остального не согласен - во первых плажный волейбол не всем надо, во вторых в него играть в ЛЮБЫХ часах в принципе глупо, ибо ударные нагрузки там не слабые, и для механики, да и для кварца со стрелками точно не полезны
Без стрелок часы имеют унылый вид)
Поэтому браслет рулит)
Сам для отдыха использую механические дайверы от Сейко - Монстра, собственно (прежнего образца) - но в волейбол в них не играю, квадроцикл на пол-дня они держат без проблем для себя
Ну и это - пиезжать в аэропорт за три минуты до отлета несколько самонадеяно)
В ближайшие отпуски возьму свои Master of G = Mudmen G9300, вот и проверим.
Пару сезонов - 100% выдержат конечно, может что и поболее...

Тут ведь вопрос конкретно:

1. В интенсивности и частоте водных процедур, особенно в соленой воде
...На которую гражданский ISO2281 в принципе не очень то и рассчитан, нет в его рамках ни 125% запаса прочности на большую плотность соленой воды, ни теста на коррозию / стойкость уплотнитнителей к длительному воздействию соли после 50-ти подряд часов пребывания в той же соленой среде - и ДжиШоков это в полной мере касается с их WR200 ISO2281

Если обычный турист в отпуске в море может всего за неделю часов 10-14 проводит суммарно, т.е. по паре часов в день моря, а остальное - дискотеки, анимация и прочий allinclusive...
То акваманьяки типа меня - это ж хреновы ихтиандры и русалки, мы ж из воды почти и НЕ вылазим на протяжении всего светового дня, а это на порядок больше водных процедур!

2. В пластиковости и вытекающих конструктивных особенностях 95% всех Джи.
Они главным образом заточены на то, чтобы держать удар, а не воду, и этим все сказано...

Любой, кто хоть раз видел разобранные Джи - может обоснованно усомниться в их 100% стойкости к воде!
Когда дырок в корпусе - пардон, кнопок = выше крыши,
а задняя крышка с силиконовой прокладкой сложной фигурной формы (очень даже легко заминается или перекашивается даже и на пр-ве при сборке) вместо нормального резьбового крепления имеет банальных 4-ре прижимных шурупчика по углам, которые придавливают крышку к мягкому пластику снова таки...
А пластик этот по углам даже и крошится, что отлично видно при вскрытии старых Джишоков!

В частности, хорошо известная и массовая проблема запотевания пластиковых Джи - это бич далеко НЕ на ровном месте, увы!

3. Когда по назначению используешь хотя бы часть богатого функционала Джишоков, то регулярно и часто давишь на эти самые кнопки.
...Что приводит к их постепенному истиранию как внешне, так и внутренне - все эти уплотнители от десятков и сотен нажатий на кнопки новее и лучше ведь НЕ становятся.
А я - юзаю и секундомеры и таймеры и будильники регулярно

4. Снова-таки, когда по назначению используешь Джи для экстрима, то они переживают массу ударных потрясений.
... А то, что дайверы - БИТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. это негативно может сказаться на их дальнейшей водонепроницаемости, так это вообще классика.
А Джишоки как правило вот именно что используются на убой.

Можно конечно подвести простую черту подо всеми этими пунктами:
- если раз в год, или хотя бы раз в пару лет, но обязательно проверять часы на герметичность, и вовремя менять истертые / усохшие уплотнители в них, то вопросов НЕ будет в том числе и с Джишоками, я уверен


Проблемы тут только две:

1. Проверку на герметичность своим часам вообще мало кто делает за исключением профессиональных ныряльщиков...

Любители, включая меня - в 99,999% случаев рассчитывают на запас прочности и на то, что даже спустя 3-5 лет эксплуатации и вопреки всем пережитым ударам часы сохранят изначально заявленную водонепроницаемость.
НО ЭТО - ЧУШЬ, не будет такого!

Лично я практически уверен, что именно на этом я и попался - в биографии обоих моих Джишоков за плечами были и пережитые удары и пережитые температурные шоки в большом количестве, вот морская вода их и добила в итоге...
Я никоим образом НЕ стану утверждать. что мой опыт 100% верен для всех! Может мне просто НЕ повезло, пусть даже и дважды?

Запас прочности Джи - вовсе НЕ бесконечен.
А запас прочности конкретно дайверов и именно в отношении водостойкости - на порядок лучше, чем у Джи, наверное именно поэтому и мои Монстры и мои Праймы уже успешно пережили за два года года по четыре сезона в Египте без малейших намеков даже на запотевание, не говоря уж о протекании, вот и все...
Хотя ни Праймы, ни тем более Монстры я так НЕ БЬЮ, как бью Джишоки.
Пляжный волейбол - это фигня по сравнению с тем, что я делаю в горах, уж поверьте!

2. Именно пластиковые Джи многие СЦ даже и НЕ ПРИМУТ на тест на герметичность...
У них правило - на герметичность проверяем только нормальные часы в стальных корпусах, а НЕ пластиковые слоеные бутерброды!

З.Ы. Приезжать в аэропорт за 3 минуты до вылета - конечно опрометчиво!

Я про другие ситуации - когда перелет в далекие страны имеет по пути одну-две пересадки, и ты коротаешь время в транзитном аэропорту - то вот тут счет легко может идти на минуты!

И когда чартеры на тот же Шарм из крупных аэропортов иногда следуют один за одним с похожими номерами, то нередко от ошибки при регистрации меня уберегал именно взгляд на точные кварцевые часы, а вовсе не сверка номеров вылетов при объявленной регистрации на рейс на Шарм...

З.З.Ы. А куда вы деваете своих Монстров перед волейболом, если 15 минут назад Вы только вылезли с ними из моря, в номер пойдете только к ужину, а волейбол - вот он, команда сложилась и игра пошла!
Кладете в песочек рядышком? Могут затоптать!
Оставляете на лежаке? Могут скомуниздить...

Когда часы легкие - то спорт, даже ударный в них без проблем в общем то, разве что боксировать и бороться я бы в часах НЕ стал!
Хотя в тех же пластиковых Джи, бывало дело в студенчестве - дрался. Это ж тока в фильмах герой перед дракой успевает снять с руки часы, обручальное кольцо и цепочку с шеи
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Boldcrim (13.11.2016), dude76 (13.11.2016), Familia (19.03.2019), fil787 (13.11.2016), screapp (14.11.2016), Vbah (14.11.2016)
  #44  
Старый 13.11.2016, 21:53
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Я тоже чрезвычайно люблю плавать и провожу в море весь световой день, поэтому мне не до игр в волейбол)
При острой необходимости поиграть в волейбол и отсутствия места под присмотром я бы снял часы с руки, завернул бы аккуратно в п/э мешок и тряпочку для амортизации и исключения трения браслета по корпусу. и положил бы карман на поясе, все сохраннее чем на руке
Ну в общем да, Г-шоки с кучей отверстий в корпусе не дайверские часы, кратковременно выдержат, а постоянно плавать могут быть нюансы. А и в линейке интересны только GWN-1000 Gulfmaster и GWG-1000 Mudmaster
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
cosciente (16.11.2016)
  #45  
Старый 13.11.2016, 22:04
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
На днях померяд Фрогманы 8250 лимитка - очень-очень понравились, минусов всего 2.
1. Цена - смутил ценник аж в 37К.
2. Небольшой размер индикации на главном экране.

Продолжаю думать и примерять)))

Фрогманы с индексом 1000 понравились тоже, но, насколько я понимаю, там корпус уже не титановый, а какой-то другой?
Индикация на 1000-х получше (покурпнее размером), но и ценник в 2.8 раза выше...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dolgorukii за это сообщение:
cosciente (16.11.2016)
  #46  
Старый 14.11.2016, 10:04
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Коллеги, как в том анекдоте про "вы будете смеяться, но Розочка тоже умерла".

А что вы скажете о такой модели:

http://www.hamiltonwatch.com/collect...y-frogman-auto


????

Понимаю, что явно за рамками бюджета по Рейнджмену , но больно уж лояльно я к бренду Хэмилтон отношусь, эти понравились...
Кто что мыслит, как дайверы для тех задач, что я описывал?..

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dolgorukii за это сообщение:
cosciente (16.11.2016), MAXA1810 (16.11.2016), Sergey03081981 (04.01.2017)
  #47  
Старый 14.11.2016, 10:34
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dolgorukii Посмотреть сообщение
На днях померяд Фрогманы 8250 лимитка - очень-очень понравились, минусов всего 2.
1. Цена - смутил ценник аж в 37К.
2. Небольшой размер индикации на главном экране.

Продолжаю думать и примерять)))

Фрогманы с индексом 1000 понравились тоже, но, насколько я понимаю, там корпус уже не титановый, а какой-то другой?
Индикация на 1000-х получше (покурпнее размером), но и ценник в 2.8 раза выше...
Синие 8250 меньше 20 тыщ рэ сейчас купить можно, смотрите всем известный поисковик с маркетом. А тысячные с глубиномером тыщу долларей на амазоне

Любая механика после планируемых прыжков с вышки если будет ходить и если и в допуске, то плюс минус остановка, тут зависит как Вы к этому относитесь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dude76 за это сообщение:
cosciente (16.11.2016)
  #48  
Старый 14.11.2016, 11:06
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Что толку от Хамильтоновских 300 м если они по ИСО 2281, то есть сами то часы - всего лишь водозащищенные)
Не нужно думать что если на часах написано 300 м то они - сразу стали дайверскими и вы в них можете спокойно плавать в море весь день
Может получиться нежданчик)
На мой взгляд плавать можно ТОЛЬКО в тех часах, которые сертифицированы по ИСО 6465

Для прыжков и ударных нагрузок нужен кварц по 6465 и без вариантов, если прыгать с вышки 7 метров и выше
Для обычного плавания и прыжков в воду до 3-х метров механические дайверы справляются с нагрузками
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
cosciente (16.11.2016), Dolgorukii (14.11.2016)
  #49  
Старый 14.11.2016, 11:47
MartinVl MartinVl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,077
Поблагодарили 228 раз(а) в 151 сообщениях
А вот такую Цертину не рассматриваете?
http://www.certina.com/watch/ds-acti...C0134071105100
ISO 6425, честные 200 метров водозащиты, варианты расцветок циферблата/безеля имеются, есть и в стали, и в титане. Есть и механика, есть и модель с термокомпенсационным кварцем. Да и концепция двойной защиты подкупает. Тактильно выполнена очень приятно. Если бы в свое время не купил у форумчанина DS First старого образца, со стальным рельефным поворотным безелем и арабскими цифрами - сам бы купил, уже деньги лежали.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MartinVl за это сообщение:
cosciente (16.11.2016), Dolgorukii (14.11.2016), MAXA1810 (16.11.2016)
  #50  
Старый 14.11.2016, 12:17
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MartinVl Посмотреть сообщение
А вот такую Цертину не рассматриваете?
http://www.certina.com/watch/ds-acti...C0134071105100
ISO 6425, честные 200 метров водозащиты, варианты расцветок циферблата/безеля имеются, есть и в стали, и в титане. Есть и механика, есть и модель с термокомпенсационным кварцем. Да и концепция двойной защиты подкупает. Тактильно выполнена очень приятно. Если бы в свое время не купил у форумчанина DS First старого образца, со стальным рельефным поворотным безелем и арабскими цифрами - сам бы купил, уже деньги лежали.
Да как вам сказать, никогда не любил эту фирму просто - причем, не любил именно субъективно и безосновательно - просто не нравилась.
Часов цертиновских никогда не было.

В целом то, что вы пишете - более чем привлекает. Это и 6245, и синий цифер, и механика.

Боюсь, что надо щупать, смотреть и думать.

Жаль, что Хэмилтоны забраковались, так они мне внешне глянулись.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Seiko 5 механику с автоподзаводом Axler Seiko 15 23.06.2009 09:53


Часовой пояс UTC +3, время: 20:36.