Пам или не Пам... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Пам или не пам: that is the question
Брать ПАМ! 48 61.54%
Не надо ПАМа! Есть часы поинтереснее и подешевле! 30 38.46%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.05.2016, 23:04
Zhivago Zhivago вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 672 раз(а) в 159 сообщениях
Пам или не Пам...

Чем больше читаю форум, тем больше складывается МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что пам всего лишь дань моде на настоящий момент (продукт очень мощной и блестящей маркетинговой компании).
Это не камень в огород панеристи!) Это некие размышления на тему "ОТГОВОРИТЕ ОТ ПАМОВ")))
Итак, анамнез пациента (то есть мой):
Хотел продать АТ 8500 (уже есть в наличии антимагнитная) и приобрести (естественно добавив сверху) или пам 312, или 359 в состоянии бу (просто ООООЧЕНЬ НРАВЯТСЯ даже внешне)
И постепенно появляется мысль: а есть ли вообще смысл добавлять деньги, а может сверху чуть и приобрести или симастер 300, или авенджер 2 ГМТ (или даже авенджер 2).
Все таки брайтлинг и омега... И они будут актуальны и через 10 лет.
Внешне нравятся все часы. Но памы больше. Но дороже.) И бу.
На омегу и брайт добавлять надо значительно меньше, и бренды с историей, и харизматичные, но СОВСЕМ не мануфактура и внешне не так "вштыривают" (т.е. нравятся, но не до писка), но новые.)
Не знаю, надо ли крутить голосовалку: результаты будут "за пам"
P.S.: ради Бога, не пишите :"Купите НОВЫЕ памы и не парьтесь"
P.P.S.: Проклятая ЧБ...
__________________
Welcome to the dark side! (с)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2016, 23:15
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Этот топик будет бесконечным
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! EE1978 за это сообщение:
nemitiy garri (19.05.2016), ussr1967 (19.05.2016)
  #3  
Старый 18.05.2016, 23:18
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Если нравятся ПАМы - возьмите... Правда сейчас уже не скажешь "в случае чего, продашь без особых потерь".
Если Ваша ЧБ еще не дошла да той стадии, что Вы не способны внимать советам, то поверьте, что ПАМ гораздо в меньшей степени подходят на роль вменяемых повседневных часов, чем Омега. В принципе стоит попробовать самому, чтобы убедиться в этом, вполне возможно, что у вас сложится другое впечатление. Я как раз сам довольно давно и долго любил эту марку, сейчас же, при ее векторе развития и ценовой политике, я с трудом вообще понимаю, как можно найти какие-то сильные стороны в сравнении с Ролексом, Омегой, Иваси и т.п.

Цитата:
Сообщение от Zhivago Посмотреть сообщение
Чем больше читаю форум, тем больше складывается МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что пам всего лишь дань моде на настоящий момент (продукт очень мощной и блестящей маркетинговой компании).
С этим Вы опоздали лет на 5-6. Сейчас как раз маркетинговая кампания весьма неудачна. Уверяю Вас, года через три-четыре марка скатится до дисконтов уровня Мориса от своих задранных ритейлов...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Amstaff (21.05.2016), Grey Goose (19.05.2016), ussr1967 (19.05.2016), Zhivago (18.05.2016)
  #4  
Старый 18.05.2016, 23:22
Zhivago Zhivago вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 672 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Если Ваша ЧБ еще не дошла да той стадии, что Вы не способны внимать советам, то поверьте, что ПАМ гораздо в меньшей степени подходят на роль вменяемых повседневных часов, чем Омега.
Нет-нет. Повседневные часы - антимагнитная АТ. Вторые часы - выходные, отпуск, вечер... и проч.)
__________________
Welcome to the dark side! (с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2016, 23:41
Аватар для Fixer
Fixer Fixer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 3,915
Поблагодарили 4,153 раз(а) в 397 сообщениях
если вы раздумываете, брать или не брать пам, не важно, б/у или новый, вы еще не дозрели до него и возможно никогда не дозреете. не торопитесь. если бы вы их безумно хотели, то не сопоставляли бы их с другими часами, не рассуждали бы на тему раскрученности и т.д.пам либо любят, либо не понимают/не воспринимают, что-то среднее по отношению к ним почти не возможно, типа как часы до кучи рах в две-три недели нацепить

из личного опыта. вообще не воспринимал, не понимал этих часов. так для общего развития стал почитывать о них, все равно не перли, недоумевал, куча моделей на один мотив, что в них такого...
но в процессе поиска очередной таблетки от ЧБ понял, что хочу чего-то особенного и тут щёлк...так вот же они, ВОТ. 2-3 дня поиска интересного варианта и еще одним сектантом стало больше)))
удачи
__________________
лучше Unitas под капотом, чем пускать слюни на маленькую синенькую стрелочку...

Shoot me again ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fixer за это сообщение:
Zhivago (18.05.2016)
  #6  
Старый 19.05.2016, 00:50
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zhivago Посмотреть сообщение
Чем больше читаю форум, тем больше складывается МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что пам всего лишь дань моде на настоящий момент (продукт очень мощной и блестящей маркетинговой компании).
Это не камень в огород панеристи!) Это некие размышления на тему "ОТГОВОРИТЕ ОТ ПАМОВ")))
Итак, анамнез пациента (то есть мой):
Хотел продать АТ 8500 (уже есть в наличии антимагнитная) и приобрести (естественно добавив сверху) или пам 312, или 359 в состоянии бу (просто ООООЧЕНЬ НРАВЯТСЯ даже внешне)
И постепенно появляется мысль: а есть ли вообще смысл добавлять деньги, а может сверху чуть и приобрести или симастер 300, или авенджер 2 ГМТ (или даже авенджер 2).
Все таки брайтлинг и омега... И они будут актуальны и через 10 лет.
Внешне нравятся все часы. Но памы больше. Но дороже.) И бу.
На омегу и брайт добавлять надо значительно меньше, и бренды с историей, и харизматичные, но СОВСЕМ не мануфактура и внешне не так "вштыривают" (т.е. нравятся, но не до писка), но новые.)
Не знаю, надо ли крутить голосовалку: результаты будут "за пам"
P.S.: ради Бога, не пишите :"Купите НОВЫЕ памы и не парьтесь"
P.P.S.: Проклятая ЧБ...
Ситуация почти один в один как у меня год назад, вплоть до владения Аква Террой. Я в итоге сменил на 312 её. С тех пор было пару приступов ЧБ: были попытки зазомбировать себя на Ролекс, как итог после примерок окончательно отмёл Ролы, но хотелось "движухи" и даже попробовал вернуться к Омеге - в итоге не захотел ПАМ на Омегу менять. Классику и близкое к ней не ношу как и костюмы, а в двух часах кэжуальных или универсальных для себя не вижу.
ПАМы смотрели, на руку примеряли?
Симастер бы я не докупал к АТ, Брайтлинг именно эвенджер гмт2 я рассматривал когда выбирал АТ - там выбор был в общем то очевиден. Как недорогой выход с кэжуальными вторыми часами я бы советовал другие Брайты, кварцевый Кольт - и на море, от выходных до выходных подводить не надо, с ремнями неплохо выглядят, фирменная брутальность Брайтлинг при нем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexis80 за это сообщение:
Zhivago (19.05.2016)
  #7  
Старый 19.05.2016, 00:52
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Позволю себе перефразировать ТС.

Чем больше живу, тем больше складывается МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что вообще все что угодно в мире, от механических часов, до костюмов, обуви, автомобилей и кока-колы, всего лишь дань моде на настоящий момент (продукт очень мощной и блестящей маркетинговой компании).
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Alexis80 (19.05.2016), Blashyrkh (20.05.2016), Executioner (20.05.2016), Gorecore (19.05.2016), RexHavoc (20.05.2016), Zhivago (19.05.2016)
  #8  
Старый 19.05.2016, 00:55
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Если нравятся ПАМы - возьмите... Правда сейчас уже не скажешь "в случае чего, продашь без особых потерь".
Если Ваша ЧБ еще не дошла да той стадии, что Вы не способны внимать советам, то поверьте, что ПАМ гораздо в меньшей степени подходят на роль вменяемых повседневных часов, чем Омега. В принципе стоит попробовать самому, чтобы убедиться в этом, вполне возможно, что у вас сложится другое впечатление. Я как раз сам довольно давно и долго любил эту марку, сейчас же, при ее векторе развития и ценовой политике, я с трудом вообще понимаю, как можно найти какие-то сильные стороны в сравнении с Ролексом, Омегой, Иваси и т.п.


С этим Вы опоздали лет на 5-6. Сейчас как раз маркетинговая кампания весьма неудачна. Уверяю Вас, года через три-четыре марка скатится до дисконтов уровня Мориса от своих задранных ритейлов...
Сейчас про все можно сказать что не продашь без особых потерь, если покупать новыми! Но на вторичке у ПАМ вполне устойчивый спрос, а это показатель того что если купил б/у, то и продашь б/у без особых потерь.
П.С. Про задранные последнее время ритейлы согласен, но уровень Морисов пожалуй слишком).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2016, 01:00
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Я бы Омегу на ПАМы сменял не задумываясь , если бы в природе не было Ролекса
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! chess за это сообщение:
Doctor Vlad (21.05.2016), Grey Goose (19.05.2016), Mazilov (20.05.2016)
  #10  
Старый 19.05.2016, 01:02
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Чем больше живу, тем больше складывается МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что вообще все что угодно в мире, от механических часов, до костюмов, обуви, автомобилей и кока-колы, всего лишь дань моде на настоящий момент (продукт очень мощной и блестящей маркетинговой компании).
100%! Причём те же часы Свисс Мейд так называемых люксовых сегментов ВСЕ "продукт очень мощной и блестящей маркетинговой компании". Смешно когда пытаются доказать обратное оправдывая трату на Ролекс перед теми же Панерай или Омега.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexis80 за это сообщение:
Blashyrkh (20.05.2016), Enx (19.05.2016), ussr1967 (19.05.2016)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:42.