Suunto Core или Vector. Помогите определиться. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.11.2014, 12:09
MishaHao MishaHao вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Suunto Core или Vector. Помогите определиться.

Скоро новый год и надо определяться с подарком себе любимому. В этот раз хотелкой стали часы. Вообще часы не основной предмет моих интересов, поэтому не хочется рисковать с выбором. Хочется конкретно определиться перед покупкой, т.к. один раз уже купил по минутному наитию и не угадал с размером.

В этот раза очень хочется что-то из Suunto. До этого владел G-Shock-ом 4 года, сейчас тоже casio из серии illuminator. Да и вообще с G-часами сталкивался часто. Suunto больше привлекли более строгой внешностью, более удобным лично для меня ремешком, простотой замены батареи в домашних условиях.

Выбор стоит между Core Regular Black, Vector Black и X-Lander Military. Все три модели держал в руках, вертел со всех сторон, мерил. И в итоге совсем запутался с выбором. Набор функций всех трех моделей устраивает полностью, половина из них нужна исключительно для осознания того, что они есть))) Действительно важным для меня критерием является простота считывания времени при различной освещенности, интуитивно понятное меню. Ну возможно еще какая-то фишка, типа вот эти в космос летали в космос летали...

В общем прошу уважаемое сообщество то помощи.

Советы типа "модель N, просто потому что она мне больше нравится", будут не менее полезны, чем технически аргументированные)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sc1.jpg
Просмотров: 210
Размер:	67.8 Кб
ID:	836134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sv2.JPG
Просмотров: 220
Размер:	25.5 Кб
ID:	836135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sv1.JPG
Просмотров: 231
Размер:	23.6 Кб
ID:	836136  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2014, 14:55
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,173
Поблагодарили 5,464 раз(а) в 1,777 сообщениях
Посмотрите также suunto core brushed steel, если, конечно готовы немного скорректировать бюджет в сторону увеличения. На мой взгляд, более практичные и сделаны основательнее. Корпус металлический, плюс сапфир при всём том же функционале, "наличие которого приятно осознавать". Если вы не выбираете себе часы для каких-то экстремальных увлечений, то очень даже. У меня несколько suunto, были и core all black, которые подарил своему хорошему знакомому и оставил только в металлическом корпусе. Смотрятся лучше. А пластиковых мне и casio хватает. ))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
MishaHao (03.11.2014)
  #3  
Старый 03.11.2014, 15:11
MishaHao MishaHao вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Brushed steel тоже интересные, только не очень нравятся "вынесенные" душки. Почему-то хочется полностью обтекаемую форму, без углов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MishaHao за это сообщение:
Victorius76 (03.11.2014)
  #4  
Старый 03.11.2014, 15:16
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,173
Поблагодарили 5,464 раз(а) в 1,777 сообщениях
В других моделях core эта плавность достигается за счёт ремешков. А так, конструкция корпуса идентична. Я и написал, что лично мне больше нравятся brushed steel, качество выше. Если у вас есть возможность примерить, то воспользуйтесь ей. Будет легче определиться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2014, 23:14
MishaHao MishaHao вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вот интересно, а можно на brushed steel поставить ремешок от обычных core? И как это будет выглядеть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2014, 01:05
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,157
Сказал(а) спасибо: 3,347
Поблагодарили 4,488 раз(а) в 1,646 сообщениях
X-Lander Military самые гармоничные, ИМХО. Не люблю, когда корпус сильно больше ремешка. =О=
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
MishaHao (04.11.2014)
  #7  
Старый 04.11.2014, 08:24
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,173
Поблагодарили 5,464 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MishaHao Посмотреть сообщение
Вот интересно, а можно на brushed steel поставить ремешок от обычных core? И как это будет выглядеть.
Не уверен, что будет хорошо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
Capt Cook (04.11.2014)
  #8  
Старый 04.11.2014, 22:28
grey13 grey13 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
у меня Suunto Elementum Aqua и Suunto Ambit.

Поэтому чуть-чуть в Suunto разбираюсь

В связи с этим крайне настоятельно не рекомендую покупать ни вторые, ни третье часы - там настолько галимая пластмасса, настолько дешевизной отдает, что даже непонятно, за что Suunto хочет такие деньги за такое дешманство ((

Прикиньте, сколько готовы потратить, и я подскажу Вам более-менее приемлемый вариант, а насчет выбора именно марки Suunto - могу лишь поздравить ))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! grey13 за это сообщение:
MishaHao (05.11.2014), Victorius76 (06.11.2014)
  #9  
Старый 05.11.2014, 23:23
MishaHao MishaHao вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Тут дело не совсем в бюджете. Покупаться часы будут не здесь, скорее всего через ebay. Во времени я не буду ограничен, так что есть возможность поймать скидки, или выиграть аукцион. Или же пока буду искать доберется необходимая сумма.
Но и сильного перегруза функционалом тоже не требуется (тот же GPS мне точно вообще не нужен, а вот с компасом и альтиметром буду играться регулярно))).

Внешне мне у suunto все модели нравятся. Те, что обозначил изначально, представляются наиболее "боевыми". Хотя возможно это и не так))) Так что готов рассмотреть любые предложения!

А вот кстати на счет X-Lander-а, там же вроде алюминиевый корпус, или я с чем-то путаю?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите выбрать браслет для suunto core denissyslo Советы по выбору часов 7 16.09.2014 02:39
Suunto Core.Помогите определить подлинность iamalive Советы по выбору часов 1 24.05.2012 20:34


Часовой пояс UTC +3, время: 12:10.