Мужские часы до 100 т.р.: Frederique Constant (мех) или Maurice Lacroix (кварц). - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.05.2015, 22:39
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
FC зацепили еще в магазине
Две модели
У меня для вас три совета:

1. Не покупайте часы с позолотой.
Это не красиво - знающий человек сразу понимает, что к чему. Это не золото. Либо золото, либо честная сталь. "Быть, а не казаться".
Это не практично. Позолота стирается и теряет внешний лоск.

2. Не покупайте часы с открытым балансом.
Поначалу это кажется прикольной фишкой, разбавляющей классический вид часов.
Постепенно вы начнете разбираться в механизмах. Некоторые механизмы лучше оставлять закрытыми.
И да, у меня у самого действительно Бом с открытым балансом, но мне можно

3. Не слушайте советчиков на форуме и сделайте вид, что не читали два пункта сверху. Дайте на маркете объявление, и купите ФК в два раза дешевле, чем в магазине. Часы должны радовать в первую очередь вас
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hrz00 за это сообщение:
ALL RIGHT (27.05.2015)
  #42  
Старый 27.05.2015, 22:41
Anatoli344033 Anatoli344033 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 187 раз(а) в 96 сообщениях
Ну за 5 тыс. они уж совсем не так выглядят как Федя, да и не у всех на золото есть деньги, а если хочется Насчет приведенных ФК, блин, ну больно дорого за них
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.05.2015, 22:59
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
Не слушайте советчиков на форуме и сделайте вид, что не читали два пункта сверху. Дайте на маркете объявление, и купите ФК в два раза дешевле, чем в магазине. Часы должны радовать в первую очередь вас
Плохой совет, за конкретно этого федю это очень дорого.
Радовать будут не долго. Прозрение придёт быстро, а продать дороже 30 т.р будет крайне проблематично.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.05.2015, 23:09
ALL RIGHT ALL RIGHT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
У меня для вас три совета:

1. Не покупайте часы с позолотой.
Это не красиво - знающий человек сразу понимает, что к чему. Это не золото. Либо золото, либо честная сталь. "Быть, а не казаться".
Это не практично. Позолота стирается и теряет внешний лоск.

2. Не покупайте часы с открытым балансом.
Поначалу это кажется прикольной фишкой, разбавляющей классический вид часов.
Постепенно вы начнете разбираться в механизмах. Некоторые механизмы лучше оставлять закрытыми.
И да, у меня у самого действительно Бом с открытым балансом, но мне можно
Прошу прошения, но все же отпишусь по первым пунктам
1. Я с Вами полностью солидарен. На самом деле мне никогда не нравилось что либо золотое и позолоченное. Я даже цепочки если носил, то серебро. Но т.к. у меня уже есть стальные часы, мне захотелось позолоченных. В поисках баланса своих внутренних разногласий хотелось бы позолоту видеть только на некоторых элементах часов (цифры, стрелки и надписи).
2. Открытый баланс мне совсем не нужен. Такие модели ФК зацепили только потому, что с чистым циферблатом аналогичные ФК смотриться очень сухо и скучновато. Если бы были циферблаты с иными двумя полями я бы их предпочел.
В этой связи ML мне гораздо больше нравиться: стальной цвет корпуса, позолота лишь на некоторых элементах, допциферблаты аккуратные и не перегружают основной, а механизм виден только сзади. Пока они внешне мне кажется идеальный вариант.

Вот очень интересный вариант, но не могу найти его на маркете в бюджете 100к ((
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 290
Размер:	275.1 Кб
ID:	1022808
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.05.2015, 23:23
Anatoli344033 Anatoli344033 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 187 раз(а) в 96 сообщениях
Идете в правильном направлении Реально, посмотрите, какие бренды у вас представлены в магазинах, кроме озвученных. Без примерки можно купить, мягко говоря, не совсем то, что хотелось, тем более бюджет у Вас не маленький
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.05.2015, 23:26
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Госпидя, ну как ещё объяснить то. Позолоту полную или частичную, вы не сможете обновить лёгкой полировкой с помощью тех же популярных салфеток Cape Cod.
Это бижутерия. Те, что я вам посоветовал, все жёлтенькие элементы - золото 750 пр., трите на здоровье. Кроме того, при выборе-покупке обращайте на такие малюсенькие нюансы как ремень из кожи натурального кроко, или "croco grain", разница этак 10-12 т.р. и пр. и пр. Удачи в выборе.
Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
Вот очень интересный вариант, но не могу найти его на маркете в бюджете 100к
Обязательно найдите и сфоткайте на руке, интересно, как 43 мм. при толщине 15 мм. сидят на запястье 17 мм. посмеёмся.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.05.2015, 23:35
ALL RIGHT ALL RIGHT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoli344033 Посмотреть сообщение
Идете в правильном направлении Реально, посмотрите, какие бренды у вас представлены в магазинах, кроме озвученных. Без примерки можно купить, мягко говоря, не совсем то, что хотелось, тем более бюджет у Вас не маленький
В Самаре к великому сожалению только 2 магазина торгующие такими хорошими брендами. Все остальные магазины не далеко ушли от киосков в переходах метро- торгуют часами до 50 т.р. и самый именитый бренд, представленный у них - Тиссот.

Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Госпидя, ну как ещё объяснить то. Позолоту полную или частичную, вы не сможете обновить лёгкой полировкой с помощью тех же популярных салфеток Cape Cod.
Это бижутерия. Те, что я вам посоветовал, все жёлтенькие элементы - золото 750 пр., трите на здоровье. Кроме того, при выборе-покупке обращайте на такие малюсенькие нюансы как ремень из кожи натурального кроко, или "croco grain", разница этак 10-12 т.р. и пр. и пр. Удачи в выборе.
Извиняюсь за назойливость и может быть въедливость, но я не совсем понял Ваше сообщение: сарказм или серьезно? Вы советуете совсем не рассматривать золото/позолоту даже в элементах? Либо наоборот - если это чистое золото в элементах, то все ок?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.05.2015, 23:43
Аватар для Alk1974
Alk1974 Alk1974 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Поддержу Фредерика.
В свое время выбирал из тех же брендов.
Фредерик приглянулся больше. Выбирал по внешнему виду из равных брендов.
Хотел автоподзавод и прозрачную заднюю крышку.
Далее выбирал между сталью/позолотой и открытым/закрытым балансом.
В итоге - сталь с закрытым балансом. И чуть дешевле (тогда около 40 т.р. у официалов) и, считаю, меньше подвержен моде.
Полтора года - полет нормальный.
Очень достойное качество.
С часами подружился - даже дал им имя.
Позже купил жене также ФС.
Минус ФС - черная краска надписей на задней крышке стирается со временем.

Кстати, продавать не собираюсь и цена на вторичке меня не интересует. Заходил на днях в Консул - там действительно несколько дней скидка на весь ассортимент 25%.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alk1974 за это сообщение:
MpAk999 (28.05.2015)
  #49  
Старый 27.05.2015, 23:46
Anatoli344033 Anatoli344033 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 187 раз(а) в 96 сообщениях
Печаль. Насчет позолоты, если носить аккуратно, всё норм, но реально она Вам точно нужна Может, всё же подождать пока выберетесь куда нить и примерите. К примеру МЛ, хоть мне и нравятся, некоторые модели ну ни как на мою руку не сели, или те которые очень понравились на фото увидев в живую ну ни как не впечатлили.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.05.2015, 23:51
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
В идеале: белый или цвета слоновой кости циферблат, золотые цифры и стрелки, и коричневый ремешок.
если уйти от позолоты я бы смотрел в эту сторону
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nm2080d-lj-sl.jpg
Просмотров: 243
Размер:	90.4 Кб
ID:	1022827  
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! hilariter за это сообщение:
Drem (29.05.2015), hrz00 (28.05.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов между Longines, Maurice Lacroix и Frederique Constant kmd26 Советы по выбору часов 20 01.04.2015 14:46
Выбор между Maurice Lacroix и Frederique Constant mus880 Советы по выбору часов 26 17.03.2013 14:45
Raymond Weil vs Frederique Constant vs Maurice Lacroix noone Советы по выбору часов 10 26.07.2011 12:02


Часовой пояс UTC +3, время: 23:12.