Почему люди покупают фейки? Мой основной вывод - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.05.2010, 13:59
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
мда. эх как развернулось-то..

у меня вопрос отвлеченный- ко всем фейконенавистникам- вы к примеру диски ДВД все фирменные покупаете? (надеюсь по 100 руб из палатки ни у кого нет?) то же ж ведь нарушение прав и закос под оригинальное качество студийное.
  #42  
Старый 12.05.2010, 14:14
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
мда. эх как развернулось-то..

у меня вопрос отвлеченный- ко всем фейконенавистникам- вы к примеру диски ДВД все фирменные покупаете? (надеюсь по 100 руб из палатки ни у кого нет?) то же ж ведь нарушение прав и закос под оригинальное качество студийное.

Покупаю только лицензию.
  #43  
Старый 12.05.2010, 14:41
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
мда. эх как развернулось-то..

у меня вопрос отвлеченный- ко всем фейконенавистникам- вы к примеру диски ДВД все фирменные покупаете? (надеюсь по 100 руб из палатки ни у кого нет?) то же ж ведь нарушение прав и закос под оригинальное качество студийное.
Некорректный вопрос...... Лучше б про зажигалки спросили ....
Цифровые носители при перезаписи не теряют в качестве -- на то они и цифровые.
Поэтому если Вы допустим переписали с лицензии например на хороший диск ТDK - Ваш диск окажется более качественным ,износоустойчивым и тд, чем лицензия при совершенно одинаковом качестве изображения и звука. В данном случае по большинству технических параметров он будет превосходить оригинал.
А авторское право мы здесь не трогаем .... 99-и процентам людей глубоко наделать на авторские проблемы производителя -- они сами должны их защищать . Не могут , потому что не хотят тратиться. Возьмите пример с "Аватара" -- хотели защитить и защитили ---- до выхода лицензии на DVD ни одной копии не пропало. Про экранки я не говорю - их смотрят одни нетерпеливые лопухи .....
Я допустим последние 8 лет вообще не покупаю диски (фильмы ,игры, музыку) -- зачем тратить средства , если приложив капельку усилий берешь все задаром. ,
А на шедевры идешь в кинотеатр. К тому же грамотные правообладатели фильмов -- продают их по той же стоимости как и пираты.
Сорри за офф -- вообще то это тема не с нашего форума......
  #44  
Старый 12.05.2010, 15:12
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
[b]Некорректный вопрос...... -- вообще то это тема не с нашего форума......
Да тема как раз достаточно глобальная...
ИМХО, подделки часов, наряду с пиратским софтом, в первую очередь, проблема авторских прав.
ИМХО покупают люди подделки часов или пиратские софты - пусть покупают...
Очень хорошие были на форуме мнения о качестве подделок etc.
Вроде все сказано, ан нет. Опять начинается переминание проблемы!
Мне лично не нравится тот пафос, который некоторые форумчане обрушивают на таких "покупателей".
Также вызывают улыбку основательные теории, "проливающие свет" на истинные, в том числе "подсознательные причины" таких покупок.
Даже на З.Фрейда кто-то ссылался А уж после сравнения с резиновыми женщинами, как говорится - без комментариев. Вот куда может довести болезненное воображение (никаких намеков, все сугубо ИМХО).
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
  #45  
Старый 12.05.2010, 16:06
Аватар для DTFC
DTFC DTFC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
ИМХО, подделки часов, наряду с пиратским софтом, в первую очередь, проблема авторских прав.
Так, ремарка по ходу...

Музыкальные и софтовые пираты серьезно пилят доходы держателей прав на музыку и софт.

Производители фэйка если и забирают крохи у производителей часов, то в пределах статистической погрешности. Это рынки почти не пересекающиеся.
  #46  
Старый 12.05.2010, 16:22
Аватар для ultima
ultima ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 928 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Цифровые носители при перезаписи не теряют в качестве -- на то они и цифровые.
Теряют. От болванки многое зависит и параметров лазера.
  #47  
Старый 12.05.2010, 16:25
Аватар для siealex
siealex siealex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 18,873
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 7,664 раз(а) в 5,573 сообщениях
Цитата:
Теряют. От болванки многое зависит и параметров лазера.
Это было только во времена Audio CD. Теперь же или читается, или выдает ошибку контрольной суммы...
  #48  
Старый 12.05.2010, 18:23
Аватар для Sakai
Sakai Sakai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 460 раз(а) в 113 сообщениях
Друзья, расскажу вам сказку, так сказать для примирения сторон. Все мы в жизни играем свои роли и носим маски.


Влюбилась как-то лиса в крестьянина. Пришла к нему и давай объясняться в любви, а тот в ответ — мол, не могу я тебя любить, у меня жена есть.
— Дурак ты, — говорит лисица. — Жена у тебя злая да сварливая, неряшливая да некрасивая, не любит тебя и давно извести хочет.
— Что ж, — отвечал крестьянин, — такая моя судьба.
На том разговор и кончился…
Украла лисица большой котёл, наполнила водой и поставила на перекрёстке дорог на огонь. Проходит мимо жена крестьянина и спрашивает:
— Что ты тут, лисица, варишь?
— Со всех сторон света собрала я счастье, удачу и богатство, — отвечает лисица, — положила их в котёл и варю колдовское зелье. Кто искупается в нём, тот станет всех краше, богаче и счастливее.
— А если я в котле искупаюсь, — спрашивает коварная женщина, — стану ли я всех красивее, богаче и счастливее?
— Конечно, станешь, — отвечает лиса, — только готовлю я то варево для себя и никому другому не позволю в него окунуться.
— А готово ли варево? — спрашивает жена крестьянина.
— Давно готово, — говорит лисица. — Вот сейчас сниму с себя шкуру и влезу в котёл.
Не успела лиса слова эти договорить, как женщина прыгнула в котёл и сварилась. А лисица, долго не мешкая, сняла с неё кожу и надела на себя. Потом повернулась мордой на восток и стала читать заклинания, одно длиннее другого. Не успело солнце скрыться за верхушками деревьев, как превратилась лиса в прекрасную девушку, похожую на жену крестьянина, как бывает похожа красивая дочь на уродливую мать. Приходит крестьянин домой, а его у порога с поклоном встречает молодая жена. Вошёл в дом, а там всё прибрано, пылинки не найти, повсюду шелка да наряды, а в сундуках золотые и серебряные монеты поблёскивают. Удивился крестьянин, обрадовался, но виду не подал. Сытно поужинал и лёг спать с молодой женой. Так в довольстве и неге прожили они год, но однажды дождливой осенней ночью постучался в их жилище странствующий даос и попросился на ночлег. Приютил крестьянин даоса, утром вышел проводить его до ворот, а гость говорит:
— Знаешь ли ты, с кем делишь пищу, кров и постель?
Улыбнулся крестьянин и спрашивает:
— А станет ли мне от этого знания лучше жить?
Задумался даос, покачал головой и, ничего не сказав, пошёл своей дорогой.

Наличие у человека на руке фейковых или настоящих, (или часов вообще ) может внимательному наблюдателю сказать многое, а может вообще ничего не значить.
Жизнь довольно сложная штука.
Я например приобрел привязанность к любимой марке швейцарских часов именно через очень похожую подделку. Поносив на руке, рассмотрев цифер, проникнувшись формой корпуса, я понял, что именно это мне подходит. В часовые салоны я тогда вообще не заходил. Об Омеге мало что знал. Теперь ношу настоящий Симастер, но фейковый тоже 3 года исправно работает.
__________________
Почему на этих часах постоянно без четверти два? - Это манометр! (С) М. Жванецкий
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Sakai за это сообщение:
Dariys (13.05.2010), doka80 (16.04.2011), szubov (17.09.2011), Veronicus (21.05.2019), Watchstein (12.05.2010), Тарас Кучеренко (12.05.2010)
  #49  
Старый 12.05.2010, 21:00
GR3B3N GR3B3N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: ..
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 262 раз(а) в 169 сообщениях
А что такое "VIP копии" и "оригинальные" копии часов?
  #50  
Старый 12.05.2010, 21:11
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,217
Поблагодарили 19,013 раз(а) в 7,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GR3B3N Посмотреть сообщение
А что такое "VIP копии" и "оригинальные" копии часов?
"VIP копии"-это в музее мадам Тюссо,а "оригинальные" копии часов-это копии "больших оригиналов"Китайских часовых "мастеров" по часовым подделкам,их здесь иногда выкладывают,были интересные варианты,Омега Пидомастер с турбийоном,Патеки хронографы(по названию) с "вечными" календарями,вечно стоящими на одной дате и т. д. "Большие оригиналы" и копии должны носить "оригинальные",как говорится :"Большому кораблю-Большую торпеду".
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
iHuman (27.04.2011), mmirnii (16.04.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему покупают? kevintw Panerai 138 12.03.2016 22:25
Почему люди покупают себе копии часов? Naf Naf Pigs Подделки часов, "копии часов" 5 26.04.2012 03:44
Интересно зачем люди покупают хронографы? Don UA Офтопик 13 09.11.2011 16:08
Почему люди покупают фейки? Основная причина ConceptX Подделки часов, "копии часов" 341 09.08.2011 23:13
Какие интересные люди покупают Panerai Rufka Офтопик 12 05.03.2008 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 03:06.