JeanRichard vs Seiko Ananta Spring Drive - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 05.01.2017, 22:16
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Интересные, хоть и терпеть не могу часы с напылением. Или мне кажеться или хрон немного меньше чем ретроградный 3-стрелочник?
Меня в своё время остановило от покупки Ананты (мех 6r21) помимо размера ещё и ретроградные указатели (на модели как у вас на фото, а не ТС). Пришёл к выводу что часы с ретроградными указателями не универсальны по определению (а на момент выбора искал спецом универсальные). С сабжем у ТС получше конечно в плане универсальности. Кстати, любимый мой вопрос: безель керамический? Вроде похож но не уверен
просто больше похожи на обычные часы ....
P.S. Черное покрытие на них просто супер по качеству.... все эти страшилки про стираемость - миф , когда бюджет изготовления соответствующий...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.01.2017, 22:22
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Ну да. Тут как раз про вещи и речь, вроде?
А если "быть проще" - можно и Касио каждый месяц новые покупать, как платочки носовые. Вообще проблем не будет.
Касио одни из самых надежных часов, что у меня были. И их точно не надо так часто обновлять И да, с ТО проблем нет вообще))

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Москва - Киев 860км...на сотку больше чем до Питера, где я сам бывал одним днем миллион раз, проблемы никакой
P.S. сей Артефакт куплен в Киеве..ездили специально
Эм... А в чём соль подобной суеты?
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 05.01.2017, 22:27
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Ankir Можно и такие. У богатых - свои причуды.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.01.2017, 22:43
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
Эм... А в чём соль подобной суеты?
Часы хотелось
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
Borodaty (05.01.2017), Fang (05.01.2017)
  #95  
Старый 05.01.2017, 22:58
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Осталось понять, плохо или хорошо, что не настолько меня "прёт", как Вас
Пожалуй, очень хорошо
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.01.2017, 23:02
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Движение - жизнь, сидение на месте - пенсия
Неужели не мотались никогда одним днем по стране или в ту же Финляндию ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
Kaylubaev (05.01.2017), Rockman66 (06.01.2017)
  #97  
Старый 06.01.2017, 09:11
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,566
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Мои собственные эмоции - это и есть обьективная позиция в теме, где предлагается выбрать часы из нескольких вариантов. Я вполне серьезно. Именно эмоций (но, разумеется в том числе и объектива) я жду от форумчан, когда сам создаю подобные темы в "Выборе". Потому что механизмы - обсуждаются в "Механизмах". А в "Выборе" - обсуждается общее мнение от конкретных часов. Общее, понимаете, о чем я? Теперь понятно, "зачем свои личные неприязни, основанные исключительно на "вкусах" вносить в тему"? Есть у Вас еще вопросы?) Если да, я с удовольствием отвечу. Но мне кажется, что я ответил исчерпывающе - в этом топике ждут мнения о часах в целом.
Ну, всё же, не только эмоции но и "в том числе и объекив"! Я согласен, с тем, что общее впечатление, эмоции очень важны. Человек, который может передать их или зажечь в любой компании будет хорошим дополнением! Но только, если эти эмоции не будут оскорблениями, пусть даже и остроумными.
Вы владели часами, которые поливаете грязью? Думаю, что нет. Хотя, вероятно, держали в руках.
Восхищаться и восхвалять на эмоциях можно, унижать и оскорблять, мне кажется, не стоит.

Я понимаю, что столь категоричные и хлёсткие суждения - это Ваш стиль. Во многом, мы к этому привыкли. Но лишний раз просто так устраивать розжиг и просто так разрушать приветливую атмосферу форума... Впрочем, нам Всем хорошо бы ценить форум и вносить сюда скоре позитив и конструктив, а не флуд и флейм.
А то, что Вас двое под одним ником - это круто!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.01.2017, 19:56
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Движение - жизнь, сидение на месте - пенсия
Неужели не мотались никогда одним днем по стране или в ту же Финляндию ?
Движение и суета-разные весЧи
Конечно мотался, да и сейчас бывает. Но это жажда приключений
А мотаться за репассажами или за не самыми редкими раритетами по странам,имхо, именно суета. нмв, абсолютно лишняя.
Не понимаю. Но каждому своё
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.01.2017, 13:57
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,791
Сказал(а) спасибо: 16,181
Поблагодарили 23,365 раз(а) в 3,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Вы владели часами, которые поливаете грязью? Думаю, что нет. Хотя, вероятно, держали в руках.
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью теоретических рассуждений.

Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности).

Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
Что может сказать об архитектуре мужчина без прописки? (М. Жванецкий)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B3%D0%B8%D1%8F

Это к вопросу о том, что может сказать о JR мужчина, который, хоть и вертел его в руках, но не владеет
(именно потому, что вертел в руках )

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Но только, если эти эмоции не будут оскорблениями, пусть даже и остроумными. ...
... поливаете грязью? ...
...унижать и оскорблять.... !
Cromo, что Вы считаете грязью? Что часы JR напоминают мне китайский ширпотреб? Я серьезно, напишите, пожалуйста, что в моем тексте "оскорбления"? )


Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Но лишний раз просто так устраивать розжиг !
Вот смотрите сюда.
Некий человек, ТС, вносит на суд сообщества некие (выбранные им предварительно) модели. Любой вправе высказаться по их поводу, разумеется, в рамках Правил Форума. Это личное мнение высказавшегося по поводу выставленных на обсуждение экземпляров. Оно обращено, соответственно, к выбирающему, а не ко всем остальным. Следите за мыслью?)

Так вот, когда потом некие люди пытаются наехать на меня и убедить меня, что мое мнение неверно - это и есть РОЗЖИГ.
Меня не надо переубеждать, мое мнение сложилось, раз я его высказываю в такой форме. А вот последующие от некоторых наезды на меня, мое мнение, покупаемые мной часы - это и есть демагогия и розжиг. Сечете?)

При том, что я люблю людей (с) и совершенно не против позубоскалить, раз уж они на этом настаивают и обращаются лично.
Но повторюсь, правильным было бы написать так: "Китайщина? Хм. А мне так не кажется. Мне кажется, красивые часики." И все, нет никакого розжига.
Розжиг - это именно то, чем Вы с RD_Tech занимаетесь
(и Пилот 21 не ловит нифига((( )

Понимаете? Один говорит - второй говорит-третий говорит. А не пытаются переубедить первого или обсудить его лично. Согласны?)


Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Впрочем, нам Всем хорошо бы ценить форум и вносить сюда скоре позитив и конструктив, а не флуд и флейм.
!
Однозначно! А про флуд и флейм - чуть выше )))))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
DENISWATCHES (09.01.2017), dude76 (07.01.2017), Kaylubaev (07.01.2017), Rockman66 (07.01.2017)
  #100  
Старый 07.01.2017, 15:19
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,566
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Демагогия...

Согласны?)
Я начинаю понимать, почему споры в стиле "да, ты сам - дурак!.." так популярны на форуме и находят понимание у читателей!
Попытки интеллигентно поспорить выливаются в обоюдную демагогию и переход на личности! При этом каждый новый виток в ещё более демагогичной и переходящей на личности форме обвиняет оппонента в демагогии, переходе на личности и Розжиге (хотя, это скорее, ЗАДЫМЛЕНИЕ)!
Боюсь, после Википедии, греческого и Жванецкого, ещё больше поднять градус мне будет сложно, да и за Оффтоп нас помидорами забросают.

По существу вопроса. Моё мнение, что о любом предмете лучше может рассказать скорее "любящий" этот предмет, чем "презирающий". И Ананта и Терраскоп импонировал мне. Терраскоп, вроде как, я нашёл самый красивый, а к Ананте остыл.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Bred38 (07.01.2017), NoZvezda (07.01.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к профи Ananta seiko dual time spring drive georgi1 Seiko 21 12.03.2011 22:25
Seiko Spring Drive -40% stainlesssteel Seiko 17 09.11.2008 16:08
Seiko Spring Drive Граф Seiko 2 22.06.2006 09:58


Часовой пояс UTC +3, время: 13:30.