Выбор кварцевых Grand Seiko - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.04.2021, 14:53
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
olfagp
Насколько я знаю, все браслеты ГС одинаковые: есть стиль с 3-х звенным линком и 5-ти звенным. Последний поудобнее, чуть более эргономичной формы звенья со стороны прилегания к руке, и более легкий. По толщине все браслеты, считай, одинаковые (5-ти звенный еле ощутимо тоньше).

Титан от ГС будет однозначно крепче стали, но и значительно дороже. Причем в ГС титан без покрытия, это цельный сплав. Удобство всех перечисленных вами часов будет +- одинаковым и больше зависить от формы ЗГ, которая может впиваться в руку, если носить браслет свободно. Но в целом с ГС таких проблем нет. Многим не нравится браслет, там, звенья двигаются друг относительно друга, прилегает к часам не идеально - это же очевидно, что так и задумано конструкцией. Браслет этим конкретно не похож на ойстеры от Ролекса и Омеги. Мое мнение, что за счет минимальной, но все-таки подвижности звеньев, на руке браслеты ГС сидят исключительно удобно.

Для себя бы брал только титановую версию. Я сам уже не один год жду от ГС достойный титановый кварц. Мне обязательна быстрая смена часа, а они ее почему-то именно в титане жмут. Уже 2 года обхожусь Citizen pmd56-2952 После них не могу теперь смотреть на другие часы. Сталь уже ни за что не одену. Одна надежда на ГС осталась ))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! sonirk за это сообщение:
cromo (07.04.2021), Exact (07.04.2021), olfagp (07.04.2021)
  #42  
Старый 07.04.2021, 15:27
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sonirk Посмотреть сообщение
olfagpМногим не нравится браслет, там, звенья двигаются друг относительно друга, прилегает к часам не идеально - это же очевидно, что так и задумано конструкцией
Да?!? Изящное техническое решение
А замыленный переход с полировки на сатин без четкой грани на звеньях браслета при бритвенно острых стыках поверхностей на корпусе - это тоже задумано так? Эдакий дизайнерский изыск?

Просто японцы не уделяют должного внимания браслету. Это беда не только ГС, и даже не только Сейко, но и Ситизена. На среднего уровня швейцарцах браслет лучше исполнен, чем на топовых японцах. Таков путь...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! spike01 за это сообщение:
olfagp (07.04.2021), Quad (26.12.2021), VestaV (07.04.2021)
  #43  
Старый 07.04.2021, 17:13
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
А замыленный переход с полировки на сатин без четкой грани на звеньях браслета при бритвенно острых стыках поверхностей на корпусе - это тоже задумано так? Эдакий дизайнерский изыск?
Вот вы знаете, я в свое время тоже, когда получил ГС, вертел их в руках и вот прямо так и думал. А когда одел на руку, мне показалось, что часов как будто нет, я их сразу перестал ощущать. Вот эти пухлые полированные боковые грани ГС, закругленная фаска на них - внешне вообще ничего общего нет со швейцарцами, иногда даже из ценовых категорий пониже. Но вот в последних браслет ощущается более острым, колючим на руке, как по мне. То же самое можно сказать про The Citizen. Больше четких острых граней на браслете = хуже ощущения от носки. А вот с ГС этого нет, а для меня удобство часов на руке превыше бритвенно четких граней. Обратите внимание, как прилично заполирован корпус у ГС со стороны, прилегающей к руке - вообще ни намека на четкие грани, что выведены сверху. Может быть, вы правы и японцы просто не уделяют браслетам и невидимым местам должного внимания, но я носил разные часы и именно ГС на браслете мне показались одними из самых удобных из всего, что у меня было. Лично мне показалось - это все нарочито сделано с точки зрения эргономики. Но если я и не прав - как по мне, пускай и дальше так делают )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sonirk за это сообщение:
olfagp (07.04.2021)
  #44  
Старый 07.04.2021, 17:53
Putnik7 Putnik7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Московская область, Химки
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 194 сообщениях
To Sonirk
Я всецело Вас поддерживаю. Идеальное сочетание веса и эргономики. Раньше идеалом для меня была Омега СМР 300
После того как поносил ГС по удобству они на первом месте. Может быть это наши с Вами ощущения. У каждого свои особенности строения руки и всего всего. Но я готов простить многое из-за удобства. Правда я не вижу что прощать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Putnik7 за это сообщение:
olfagp (07.04.2021)
  #45  
Старый 07.04.2021, 18:11
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Putnik7 Посмотреть сообщение
Правда я не вижу что прощать
Вечник
Это то единственное, что может отталкивать в этих прекрасных часах (меня лично)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Corvin23 за это сообщение:
olfagp (07.04.2021), Putnik7 (08.04.2021)
  #46  
Старый 07.04.2021, 18:43
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,591
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 2,117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Putnik7 Посмотреть сообщение
To Sonirk
Я всецело Вас поддерживаю. Идеальное сочетание веса и эргономики. Раньше идеалом для меня была Омега СМР 300
После того как поносил ГС по удобству они на первом месте. Может быть это наши с Вами ощущения. У каждого свои особенности строения руки и всего всего. Но я готов простить многое из-за удобства. Правда я не вижу что прощать
А я после смп 300 застегнул на руке новую ат и был удивлен. Удобнее, чем смп, потому что браслет мягче и тоньше стал. А после ат с рамкой мне смп показались самыми удобными.

Corvin23
Конечно, хорошо, когда в кварце «полный фарш». Но тогда часы вообще крутить-вертеть не надо. А это уже скучно
Надо хоть дату иногда подвести.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Ребята, на счет 099 все понятно. Часы классные! Большое спасибо Юрию за видео!

Давайте, пожалуйста, обсудим sbgv233. Какой там цвет циферблата? Кто видел живьем? Цвет морской волны темный и глубокий или светлый и легкий?
Прошу отписаться владельцев титановых гс. Как с царапинами? Как ведёт себя сплав?
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.04.2021, 18:44
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
часы вообще крутить-вертеть не надо. А это уже скучно
Каждому свое
Но зачем же тогда кварц, почему не механика
В этом аспекте Хрономастер выигрывает, но там другие тонкости есть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Corvin23 за это сообщение:
olfagp (07.04.2021)
  #48  
Старый 07.04.2021, 19:24
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Много, тут уже написано...
Добавлю чуть, Темно-синий у 225 наверное лучший из недорогих ГС, если возьмете по цене Сакуры, считай подарок.
Такой же темно-синий есть у Спринг драйвов, модель, не помню, но в Питерском бутике они были тч в доступе в РФ точно есть. Снежинка симпатичная, но на любителя, буран интереснее, но все это, желательно выбирать глазами.
Титан или сталь, титан у ГС, возможно, бывает разного сплава, как стального так и серого оттенка.
Сталь всем хороша часы ведь некрупные.
Браслет на 225, простой но очень приятный на ощупь звенья перекатываются в руках, а корпус часов Херитажный, как выяснилось единственный у ГС, который мне нравится. Составные браслеты внешне привлекательней.

Мастера забоин, выше отметили, что будет царапаться и то и то, что лучше им виднее.
А вот кто Вам в РФ будет полировать титан? я лично не слышал, да и простой сатин на стали тж в Японию отправлять?
Цифир лучше без стилизаций под фалические символы, простит часы. При этом делать накладные камертоны на лице и зг. как на винтажных, увы перестали смотрятся куда, как лучше, да и синий лучистый тогда тж был приятен.

Что еще, даже не знаю, в принципе все было в моих разных темах, по кварцу....

ПС Лично мне с кварцем стало скучно, берешь с полки идут, кладешь идут. Хочешь засечь отставание, опережение,- за месяц выловишь пол. сек, вперед, за второй пол. сек назад, на третий в ноль, скукота
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alex. за это сообщение:
Corvin23 (07.04.2021), Mixa77777 (08.04.2021), olfagp (07.04.2021)
  #49  
Старый 07.04.2021, 19:52
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,591
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 2,117 сообщениях
Alex. Спасибо за Ваше мнение! Вашу тему про 225 и хрономастер с удовольствием читал.
Стало скучно и перешли на механический брайт?
Где у гс простые браслеты я уже понял. А , например, в каком кварцевой гс составной браслет? На 233 , видимо, тоже простой титановый. Насчет полировки мне проще. У меня все часы за годы носки только в паутинке. И телефоны также)) Природная аккуратность. Полировать мне часы не придется.
С механикой тоже бывает скучно. Я выставил время и дату на часах 11 дней назад. По таймиз сейчас +0,5. Тоже скучно))
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
Alex. (07.04.2021), Corvin23 (07.04.2021)
  #50  
Старый 07.04.2021, 21:13
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Составной браслет имеет тонкие полированные полоски (это отдельные звенья) по бокам центрального звена. В титановом кварце браслет составной. По поводу стойкости к царапинам титана - я же писал, он будет получше, чем сталь, а т.к. метал не покрыт защитной скорлупой, а цельный, то и забоин особо нечего опасаться. По крайней мере я просто поражён стойкостью титана простого ситизена, стальным ГС до него далеко. Уверен, что с титановыми ГС будет точно не хуже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sonirk за это сообщение:
olfagp (07.04.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор кварцевых карманных часов 3 (Tissot/Seiko/Nautica) Comrade Xander Советы по выбору часов 5 13.11.2017 15:29
Выбор механических или кварцевых часов Orient, Citizen или Seiko Yamakassi47 Советы по выбору часов 37 12.11.2017 10:47
Выбор кварцевых часов don andrey Советы по выбору часов 5 31.05.2014 20:22
Выбор кварцевых Tissot offside Tissot 16 13.02.2013 02:32
Выбор кварцевых 38-39 мм Novac Советы по выбору часов 11 11.09.2011 09:55


Часовой пояс UTC +3, время: 10:03.