JeanRichard vs Seiko Ananta Spring Drive - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.01.2017, 18:09
pochuevalex pochuevalex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Если Вас интересует именно мануфактурные калибры, то была достаточно интересная тема - поиск Бюджетной мануфактуры , рассматривающая бюджетные (до 2000-2500 УЕ) швейцарские часы с мануфактурными калибрами.

Если кратко, то кроме JR есть ещё Eterna и Vulcain, у которых калибры имеют всякие интересные усложнения и где "мануфактурность" действительно оправданна. Лично мне "мануфактура" в формате: - "то же самое, но с другими шестерёнками", без дополнительных свойств (точность, антимагнитность, запас хода, усложнения) не очень интересна.


А про Ананту, у меня два вопроса:
Как может быть у Спринг Драйва такой маленький износ, как описывалось? Этож всё таки механика. Или замена узла баланса так принципиально сказывается?
И где больше "китайшины" (формально): в Терраскопе или а Ананте? Зная наплевательское отношение японцев к месту производства - это для меня вопрос. Если что, это не РОЗЖИГ!
на счет механизмов и места/средств производства не знаю.
Vulcain - судя по американскому сайту от $4k
Eterna - как-то не цепляет. Единственная модель, которая у них нравится - это старая Eterna Kontiki GMT.

Из усложений мне нравится запас хода (более 48 часов), тк на выходных не всегда они на руке и функция GMT, но правильная (например так как у предложенного Spring Drive или, в идеале, как у Montblanc 1858 Automatic Dual Time, где в дома вторая стрелка в обще не видна). Остальные усложнения для меня не имеют интереса.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.01.2017, 19:27
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Хватить троллить. Высказал мнение - отойди в сторонку.
Обсуждение внешности часов - дело очень субьективное. Не надо рассчитывать на то, что кто будет чаще писать "халва", тот и выиграл.
Я понимаю еще мехи обсуждать - но тут-то у китайца никаких шансов против Спринг Драйва...
Как у вас полыхнуло то знатно! Нет уж - никуда не отойду! Почему вы продолжаете набрасывать и утверждать, что ЖР - китайчина? Такой же Свисс Мэйд как и прочие другие! Хватит дерьмом просто так поливать

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
на Украине нет официалов Seiko? Рядом Польша, да и в Москву фигня ехать..поезда пачками снуют..
В комплексе рассматривая, вообще могила... калибр, сложный корпус, ручной труд, браслет,стекло...все за Сейко... просто иная лига изначально...
Прямо отполирован при помощи соплей японских девственниц на горе Фудзияма! Михаил, вы всерьёз считаете, что ради репассажа можно съездить в Польшу или МСК?? Или даже посылкой в страну восходящего солнца отправить? Слишком сложно для таких часов.
И да, в ЖР стоит 2893 с GMT.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.01.2017, 19:44
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Да, это ни разу не проблема.. съездить то.. пока не было тут маркета нынешнего, очень популярно было купить что то на адрес офиса экспресс доставки в Чехии, Финляндии и потом самому сгонять за часами на выходных...
А в Японию отправить вообще не проблема..регулярно что то отправляю... многих почта пугает, но это отдельный вопрос
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.01.2017, 20:20
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 16,189
Поблагодарили 23,414 раз(а) в 3,983 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Такой же Свисс Мэйд как и прочие другие...
....в любом подземном переходе областного центра средней руки....

И это, если чо....я не про механизмы и корпуса - я про внешний вид.
Ни один простой человек не отличит их от многочисленных китайцев с али.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Werenger (04.01.2017)
  #35  
Старый 04.01.2017, 20:38
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,458 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
....в любом подземном переходе областного центра средней руки....

И это, если чо....я не про механизмы и корпуса - я про внешний вид.
Ни один простой человек не отличит их от многочисленных китайцев с али.
Вот есть люди,которые для каждого найдут доброе слово. А есть те, которые делают наоборот! Ну, вот, зачем свои личные неприязни, основанные исключительно на "вкусах" вносить в тему в столь оскорбитеньно категоричном виде? Вы форумчанин опытный и от этого диструктивные споры только усугубляются.
Я подозреваю, что многие из Ваших часов тшчно так же малоотличимы для обывателей от товаров с Али. И что из этого? Ну не нравиться почему то Вам JR, ну и ладно. Пусть по данному вопросу высказываются те, у кого есть JR, и кто может говорить более предметно.
Ведь можно вести дискуссию с объективной позиции, а не основываясь исключительно на собственных эмоциях!

Цитата:
Сообщение от pochuevalex Посмотреть сообщение
на счет механизмов и места/средств производства не знаю.
Vulcain - судя по американскому сайту от $4k
Eterna - как-то не цепляет. Единственная модель, которая у них нравится - это старая Eterna Kontiki GMT.

Из усложений мне нравится запас хода (более 48 часов), тк на выходных не всегда они на руке и функция GMT, но правильная (например так как у предложенного Spring Drive или, в идеале, как у Montblanc 1858 Automatic Dual Time, где в дома вторая стрелка в обще не видна). Остальные усложнения для меня не имеют интереса.
Vulcain встречается и гораздо дешевле. Но не все модели и нужно искать.
У Eterna, кстати, много моделей с GMT и повышенным запасом хода.
Ананта часы качественные и супер мануфактурные во всём.. Но нужно обязательно мерить. Уж очень экстерьер у них специфический.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
ilya 82 (04.01.2017), RD_tech (04.01.2017)
  #36  
Старый 04.01.2017, 20:48
Sergei11041968 Sergei11041968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Россия,Азов
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 1,481
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 238 сообщениях
Ананта на запястье 17,5. Не спрингдрайв , но размер такой же . Сидят удобно, так ,что если не смущает вес можно брать, но найти новые не реально . Можно найти с черным пвд , но смотрятся они не так ,как с зеркальной полировкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы.jpg
Просмотров: 227
Размер:	192.1 Кб
ID:	1646359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вав.jpg
Просмотров: 240
Размер:	110.8 Кб
ID:	1646360  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei11041968 за это сообщение:
Kaylubaev (05.01.2017)
  #37  
Старый 04.01.2017, 22:18
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
....в любом подземном переходе областного центра средней руки....

И это, если чо....я не про механизмы и корпуса - я про внешний вид.
Ни один простой человек не отличит их от многочисленных китайцев с али.
NoZvezda! Вы сами Тисселовский Хоммаж на Халк приобрели но при этом ЖР поливаете, как будто вам денег за это приплачивают? Ей Богу! Ни один простой человек вообще никакие часы не отличит - ни ЖР ни Сейку, ни Кэтай! Страшно далеки вы от простого народа! Тем более к вам на работу с дайверами не берут ой извиняйте, вырвалось!
Просто такая неподдельная НЕНАВИСТЬ у Вас к Штайнам была, но с ними вроде бы разобрались! Теперь уважаемую ЖР поливаете из говномета, как по заказу Без обид, если что!

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Да, это ни разу не проблема.. съездить то.. пока не было тут маркета нынешнего, очень популярно было купить что то на адрес офиса экспресс доставки в Чехии, Финляндии и потом самому сгонять за часами на выходных...
А в Японию отправить вообще не проблема..регулярно что то отправляю... многих почта пугает, но это отдельный вопрос
Уважаемый Михаил! Не сравнивайте себя с обычным человеком - Вы профессионал и взгляд у вас другой на эту проблему. Ну не будет обычный человек так заморачиваться! Ну ладно б там Омега была и Рол дорогой, но ради Сейки в МСК или Чехию с нынешним курсом! Не слишком ли сложно?! Супротив обычной ЕТА-шки!

Цитата:
Сообщение от Sergei11041968 Посмотреть сообщение
Ананта на запястье 17,5. Не спрингдрайв , но размер такой же . Сидят удобно, так ,что если не смущает вес можно брать, но найти новые не реально . Можно найти с черным пвд , но смотрятся они не так ,как с зеркальной полировкой.
Так и думал! У меня такое же запястье и в своё время тоже хотел её купить - отговорили, дав померять - уж очень она огромна
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.01.2017, 22:41
Sergei11041968 Sergei11041968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Россия,Азов
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 1,481
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 238 сообщениях
Кому как.Я вот хотел приобщить себя к часам в классическом стиле , все как положено -40мм, кожаный ремень , гильяше на циферблате,арабские цифры.Надел два раза , а потом подарил зятю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei11041968 за это сообщение:
RD_tech (04.01.2017)
  #39  
Старый 04.01.2017, 22:51
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
но ради Сейки в МСК
это далеко не пятерка...потому можно.. да и не верю, что на Украине официалов нет, тут опустим, что человек написал об Австрии и тд...
повторюсь, это не проблема и лично доехать и отправить....да и покупатели за "необычной Сейкой" не раз и не два специально прилетали...приезжали... самый экзотичный , на моей памяти, Тюмень, было бы желание.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.01.2017, 23:46
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
это далеко не пятерка...потому можно.. да и не верю, что на Украине официалов нет, тут опустим, что человек написал об Австрии и тд...
повторюсь, это не проблема и лично доехать и отправить....да и покупатели за "необычной Сейкой" не раз и не два специально прилетали...приезжали... самый экзотичный , на моей памяти, Тюмень, было бы желание.
Можно ради часов и в Японию переехать, бросив всё и всех, чего уж там.
Ад и сотона.

По теме, обе модели весьма специфические, на любителя, кмк.

Японец на голову выше, как уже говорили, но если задержится, с местом для ТО Сейко проблемы. При этом треть стоимости часов за ТО отдавать (спринг драйв) - так себе радость.
Ришар на порядок дружелюбнее в этом плане, RD tech не зря акцентирует на этом внимание) Михаил тесно связан с японскими часами, как ясно по форуму, и для него многое с ними не проблема, у специалистов другие возможности.

Выбирая только из них двоих-Сейко, фишка на фишке, да и про спринг драйв столько лести на форуме, что попробовать уже охота Правда, к Ришару отношусь прохладно изначально, просто не моё.
С Вашей географией сильно бы подумал. Кататься в другой город, а то и страну, ради железяки, причём дважды (отдать/забрать) - за гранью. Стрессовать с пересылками туда-сюда из той же серии. С треском еще можно понять, если это родовой раритет а-ля дед-папа-сын.
В качестве одних часов на все случаи не подходят оба, имхо.
Насколько ТС уверен в кандидатах?
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Fang за это сообщение:
alexsnov (05.01.2017), grigsv (05.01.2017), RD_tech (05.01.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к профи Ananta seiko dual time spring drive georgi1 Seiko 21 12.03.2011 22:25
Seiko Spring Drive -40% stainlesssteel Seiko 17 09.11.2008 16:08
Seiko Spring Drive Граф Seiko 2 22.06.2006 09:58


Часовой пояс UTC +3, время: 06:38.