Все же каково качество "имитаций" - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 09.07.2009, 11:36
alberoth alberoth вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andy65 Посмотреть сообщение
КАПСУЛА СМЕРТИ !
Ха! Учитывая сегодня количество неадекватов на дорогах, можно превратиться в фарш не только в HAZDA (если правильно прочел), но и в Бэнтли или Порше. Шансы равны. Что до темы, то никто еще не делал серьезного анализа "аварийности" китайских фейков. У меня лежат дома одни часы, типа ВашЫрон. Попали чисто случайно. Внутри стоит 2824, если правильно рассмотрел. Ничем не отличается по виду от механизма, который созерцал в FC. У фейкеров такие стоят 14 тыс. Лежат уже полгода, ходят исправно по 44-48 часов, когда прокручиваю 800 раз в боксе. Точность хода +20 сек/сутки. Покрытие не знаю какое, но от российского золота неотличимо совершенно. Царапал иголкой (не сильно) - ничего не меняется, тот же золотистый металл. Слышал, что это нитрид титана или типа того. Функционально точно как ORIS с лунником. Носить их стыдно, выбросить жалко, но работают они ничем не хуже любого из моих швейцарцев. Ну может в точности хода уступают. Буду подзаводить каждый день, пока не "сдохнут". Но не исключаю, что это может быть очень длительный период, т.к. хоть я далеко не часовой профи, но ЕТА-шный механизм вроде на месте.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.07.2009, 11:57
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Шансы не равны. Качество металла, его толщина а также силовые конструкции отличаются так же как кирпичный дом от фанерной халупы.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.07.2009, 12:10
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 199 раз(а) в 58 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alberoth
Ха! Учитывая сегодня количество неадекватов на дорогах, можно превратиться в фарш не только в HAZDA...
Но шанс выжить и при этом не остаться инвалидом в ОРИГИНАЛЬНОЙ МаТрёшке всё таки на порядок выше? В этом надеюсь никто не сомневается?

Цитата:
Сообщение от alberoth
...я далеко не часовой профи, ЕТА-шный механизм вроде на месте.
Или его имитация/копия/и т.д., непонятно же? В любом случае ничего хорошего от него никто не ожидает. Лишь можно предположить, что есть шанс...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dipol за это сообщение:
trucker (19.07.2009)
  #84  
Старый 09.07.2009, 12:16
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Столкновение Мерседес и Победы: Мерс сильно побит, водитель жив, но с повреждениями; Победа - выпала только заднее боковое стекло, водитель в тяжелом состоянии. При таких ударах китаец сложится и запрессуется вместе с водителем, при вскрытии ножницами с водительского кресла извлекут "паштет", внутри которого будет тикающий ВашЫрон.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.07.2009, 13:48
Shaitan-Babay Shaitan-Babay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 34 раз(а) в 6 сообщениях
Я конечно согласен тут со многими что подделки это плохо...но ведь они тоже разные бывают...ну если хочет человек то почему бы и нет? Тем более если подделка вот такая http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18592. Кстати данные подделки по качеству уступают простым Ориентам и на сколько они нянут(если не секрет)? Если нет то, тем более не вижу смысла людей отговаривать.(Я имею ввиду дорогие репликанты, более 5000 ре)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.07.2009, 14:24
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
судя по общему уровню техисполнения копий, имеющих у нас розничную цену 4500-6000 руб, я сильно сомневаюсь, что в среднем у них время жизни будет менее 3-х лет. ну а если 3 года - то это оправдывает.
С большим бы удовольствием приобретались бы отечественные изделия, сделанные по мотивам брэндов, ведь вряд ли часы патентуются как полезная модель на территории РФ - никакого пиратства и нет. Конечно, без всякого липового брэнда.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.07.2009, 14:25
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Встряну ненадолго!
Дискуссия уходит от темы - начинаете спорить на тему качества китайских продуктов, а не подделок.

Не забывайте про то, что подделки- это одно - а продукция китайского происхождения - это другое и зачастую - совсем разные разницы. К тому же - надо помнить, что практически ВСЕ, за редким исключением, производится в Китае.

Ну или брать конкретику - к примеру - подделку "улучшенного" качества и Ориент или Тиссо, или еще что-нибудь, хоть как-то сопоставимое.

А по сути - есть старая фраза -"чем мех дороже, тем он лучше, чем мех лучше, тем он дороже".
Но с китайцами - этот принцип работает так же , как и их часы - может "да", а может "нет", может и совсем "нет", короче, "куда кривая кобыла захочет, туда и ехать будете..."
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.07.2009, 14:41
alberoth alberoth вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Шансы не равны. Качество металла, его толщина а также силовые конструкции отличаются так же как кирпичный дом от фанерной халупы.
Вы рассматриваете вариант, когда ДТП происходит по "классической" схеме, при адекватных водителях. Я мог бы привести пару десятков примеров, когда из престижнейших авто доставали трупики уверенных в жизни господ, с тикающими (или уже нет) Vacheron-ами. А все потому, что они сталкивались не просто с авто, а с российской действительностью. Ну а применительно к теме с часами могу только частично поддержать топикстартера тем, что стоимость Хазды и Порше немного разная. Хотя повторюсь: я противник "копий" и не одену их никогда. Но это не означает, что все должны следовать моим принципам.
Если честно, от многих высказываний приверженцев подлинности сильно попахивает прямо-таки презрением к "неудачнегам", которые рассматривают китайские подделки в качестве объекта покупки, пытаясь приблизиться к "хозяевам жизник". ИМХО, это недостойно для воспитанного человека. "Говори, что думаешь и думай что говоришь!" (с) Прошу никого не обижаться, господа.

Цитата:
Или его имитация/копия/и т.д., непонятно же? В любом случае ничего хорошего от него никто не ожидает
Я опять повторюсь, в последний раз (второе сообщение в разделе!), что статистики достоверной нет. А все "Pro" и "Contra" есть только догадки. Хотя и правдоподобные.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.07.2009, 15:08
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 367 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alberoth Посмотреть сообщение
Если честно, от многих высказываний приверженцев подлинности сильно попахивает прямо-таки презрением к "неудачнегам", которые рассматривают китайские подделки в качестве объекта покупки, пытаясь приблизиться к "хозяевам жизник". ИМХО, это недостойно для воспитанного человека.
Что именно недостойно воспитанного человека: смеяться над дешёвыми понтами или носить "самоварное золото"?
(себя к "хозяевам жизни" не отношу)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.07.2009, 15:16
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alberoth Посмотреть сообщение
Вы рассматриваете вариант, когда ДТП происходит по "классической" схеме, при адекватных водителях. Я мог бы привести пару десятков примеров, когда из престижнейших авто доставали трупики уверенных в жизни господ, с тикающими (или уже нет) Vacheron-ами. А все потому, что они сталкивались не просто с авто, а с российской действительностью.
Я рассматриваю свою действительность. Сломать и разбить можно все что угодно. Но я предпочту заведомо более качественный товар известной марки, нежели поделку неизвестной мне марки.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KDV за это сообщение:
Dipol (09.07.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое качество у современных "Командирских"? BigDen Восток 322 30.11.2017 00:59


Часовой пояс UTC +3, время: 05:27.