Есть желание открыть точку по продаже часов - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 26.09.2011, 10:18
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
думаю что машины ломаются круглогодично
думаю что имеющийся автобизнес следует расширить
автодиагностическим центром
обработкой кузова с передовыми технологиями
выправка вмятин без покараски и много других недорогостоящих но очень востребованных услуг

а вот так вот с целью заработать на часах 500 тысяч в месяц наскоком думаю не получится. тему надо понимать и чувствовать


по интернет-магазину, они хорошо функционирую как приложение к действующим местам продаж
но если даже заработаь не получится то вы немного потеряете начав с инет-магазина ,а главное приобретете опыт и понимание что и как пользуется спросом и возможно уже следующим шагом можно и об открытии розничного магазина подумать.
а там уже и мастерскую и полировки и прочее предлагать в совокупности
__________________
Мы ценим Ваше время.
Этот пользователь сказал Спасибо! goga41641 за это сообщение:
MedAl (26.09.2011)
  #52  
Старый 26.09.2011, 10:18
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Совсем забыл, данные получены из Яндекса а это сегодня примерно 75% рынка. Значит все цифры надо умножить приблизительно на коэффициент 1,25. Вот теперь почти полная картинка.
  #53  
Старый 26.09.2011, 10:20
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
Ну, и что мы имеем при таких цифрах? А самое главное, на мой взгляд, это не автозапчасть - товар должен понравиться, ты должен его увидеть, потрогать, примерить и полюбить. И как дополнение, для контингента покупающих товар в интернет-магазинах главное - это цена, если в другом магазине на 100 руб. дешевле, он купит там где дешевле, поверьте мне, имею большой опыт. Что думаете на этот счет?
1) Часы - товар не первой необходимости, как автозапчасть, это удовольствие
2) Интернет-магазины конкурируют именно ценой, а ценовые войны - это тупик.
3) Покупка часов - это импульсивное решение под воздействием соответствующего эмоционального состояния.
4) Постоянный раздражитель в виде островка на большом потоке людей и постоянная смена выкладки витрины будет привлекать людей с потребностью в эмоциональной стимуляции.

А вообще, в составлении ассортимента хорошо работает бихевиори́стика.
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
  #54  
Старый 26.09.2011, 10:37
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
думаю что машины ломаются круглогодично
думаю что имеющийся автобизнес следует расширить
автодиагностическим центром
обработкой кузова с передовыми технологиями
выправка вмятин без покараски и много других недорогостоящих но очень востребованных услуг

а вот так вот с целью заработать на часах 500 тысяч в месяц наскоком думаю не получится. тему надо понимать и чувствовать


по интернет-магазину, они хорошо функционирую как приложение к действующим местам продаж
но если даже заработаь не получится то вы немного потеряете начав с инет-магазина ,а главное приобретете опыт и понимание что и как пользуется спросом и возможно уже следующим шагом можно и об открытии розничного магазина подумать.
а там уже и мастерскую и полировки и прочее предлагать в совокупности
Спасибо! Вы знаете, мы занимаемся самыми сложными видами ремонтов (включая восстановление плит АКПП, если это Вам о чем то говорит) и диагностика давно прошедший и отлаженная часть бизнеса, что касается кузовного ремонта, то эта часть бизнеса по своей прибыльности в ремонте авто стоит приблизателно на шестом месте и поверьте не является сильно прибыльной.

Что касается 500 т. в м., об этом речь вообще не идет, речь идет о правильности концепции и работы бизнеса в ноль, на первых порах, а не в убыток.

Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
1) Часы - товар не первой необходимости, как автозапчасть, это удовольствие
2) Интернет-магазины конкурируют именно ценой, а ценовые войны - это тупик.
3) Покупка часов - это импульсивное решение под воздействием соответствующего эмоционального состояния.
4) Постоянный раздражитель в виде островка на большом потоке людей и постоянная смена выкладки витрины будет привлекать людей с потребностью в эмоциональной стимуляции.

А вообще, в составлении ассортимента хорошо работает бихевиори́стика.
Уважаемый Dinos! Очень благодарен за Ваше мнение, как в прочем и за точки зрения всех остальных формачан принимающих участие в обсуждении этой темы. Моё виденье почти по всем вопросам совпадает с Вашим. Я тоже больше склоняюсь к островку, но все таки хочется послушать ещё какого-нибудь аргументированного негатива.
  #55  
Старый 26.09.2011, 11:31
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
Что думаете на этот счет?
Думаю, что очень странно вы оцениваете Директ. У вас должен быть к нему доступ. Там есть и расчет бюджета и расчет CTR. Подобные запросы: "куплю часы", "наручные часы", "мужские часы" - нужно ставить по 1 центу, т.к. человек ищет не предметно и эффективность их крайне низка, а стоимость высока.
К примеру, запрос Tissot: 17893 в месяц, спецразмещение - 42 цента, CTR - 16%, месячный бюджет - 1200 долларов США. Т.о. за 1200 долларов Вы получаете ~ 2800-3000 человек на свой сайт; запрос "тиссот" - 15636 в месяц, спецразмещение - 15 центов, CTR - 18%, месячный бюджет - 427 долларов США. За 427 долларов еще 2800 посетителей. Итого за 1600 долларов Вы имеете 5500 посетителей сайта, который хотят купить именно Tissot. Возьмем среднюю конверсию в 1% и получим 55 продаж. С одной продажи в среднем Вы зарабатываете 100 долларов (в реальности будет выше). Итого 5500 долларов США при пессемистичном раскладе. Это только по одной марке и только 2 запроса, в реальности их будет больше только по Тиссо. Мне просто неохота этим заниматься
В интернет-магазине могут быть аксессуары, подарки и прочее, что будет давать синергетический эффект в обе стороны. И в большинстве случаев Вы размещаете картинки, забирая со склада товар при заказе, а не держите его у себя на балансе. Разница в ассортименте будет колоссальная. В идеале лучше иметь и то, и другое (розница + интернет), вопрос размера вложений. + Онлайн-магазин может работать на всю Россию, розница только в конкретном месте. Если вы работаете в интернете логично начинать бизнес именно там, потому что вы в этом хоть что-то понимаете. В рознице очень много подводных камней. Ну и в кризис, а он не за горами, именно недорогие часы нафиг никому не нужны, потому что их покупатели наиболее уязвимы.
P.S.И вы не озвучили порядок вложений, от этого много зависит.
  #56  
Старый 26.09.2011, 11:54
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
А теперь давайте посчитаем вместе! Стоимость месячной аренды 5-и метрового ларечка - 135 т., а 10-и метрового -183 т. + два продавца з.п. около 70-80 т. плюс всякая хрень - ну ещё 30 т. итого в первом случае 240 т. во втором 300 т. Как вы считаете - это отбиваемые расходы? Не забудьте ещё надо что-то заработать?
Пацанам - 7 % приплюсуйте...
  #57  
Старый 26.09.2011, 12:28
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andysixtyfive Посмотреть сообщение
Пацанам - 7 % приплюсуйте...
Вы правы, к сожелению или к счастью уж не знаю, у меня пацаны дорогие - 10%....
  #58  
Старый 26.09.2011, 12:41
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
К счастью ! Даже потому, что можете это обсуждать.
  #59  
Старый 26.09.2011, 12:45
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Думаю, что очень странно вы оцениваете Директ. У вас должен быть к нему доступ. Там есть и расчет бюджета и расчет CTR. Подобные запросы: "куплю часы", "наручные часы", "мужские часы" - нужно ставить по 1 центу, т.к. человек ищет не предметно и эффективность их крайне низка, а стоимость высока.
К примеру, запрос Tissot: 17893 в месяц, спецразмещение - 42 цента, CTR - 16%, месячный бюджет - 1200 долларов США. Т.о. за 1200 долларов Вы получаете ~ 2800-3000 человек на свой сайт; запрос "тиссот" - 15636 в месяц, спецразмещение - 15 центов, CTR - 18%, месячный бюджет - 427 долларов США. За 427 долларов еще 2800 посетителей. Итого за 1600 долларов Вы имеете 5500 посетителей сайта, который хотят купить именно Tissot. Возьмем среднюю конверсию в 1% и получим 55 продаж. С одной продажи в среднем Вы зарабатываете 100 долларов (в реальности будет выше). Итого 5500 долларов США при пессемистичном раскладе. Это только по одной марке и только 2 запроса, в реальности их будет больше только по Тиссо. Мне просто неохота этим заниматься
В интернет-магазине могут быть аксессуары, подарки и прочее, что будет давать синергетический эффект в обе стороны. И в большинстве случаев Вы размещаете картинки, забирая со склада товар при заказе, а не держите его у себя на балансе. Разница в ассортименте будет колоссальная. В идеале лучше иметь и то, и другое (розница + интернет), вопрос размера вложений. + Онлайн-магазин может работать на всю Россию, розница только в конкретном месте. Если вы работаете в интернете логично начинать бизнес именно там, потому что вы в этом хоть что-то понимаете. В рознице очень много подводных камней. Ну и в кризис, а он не за горами, именно недорогие часы нафиг никому не нужны, потому что их покупатели наиболее уязвимы.
P.S.И вы не озвучили порядок вложений, от этого много зависит.
Спасибо! Всё приблизительно правильно, только наши цифры немного рознятся (примерно в 2,5 раза) возможно потому, что Вы делаете общёт из московского региона, а я из питерского. Яндекс всегда выдает разную инфо, даже с гео поправками... По-поводу вложений, вопрос решаемый и не очень острый, все зависит от степени риска мероприятия, а она мне до сих пор не понятна!
  #60  
Старый 26.09.2011, 13:05
beer2011 beer2011 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
И все же не советую вставать в Мегу, так как имеется уже печальный опыт там, именно по часам.
Уличный магазин дело затратное, также есть опыт, чтобы окупиться и выйти на прибыль, потребовалось не менее 1 года, с существенными затратами на рекламу.
При этом оговорюсь, что работал в известной часовой сети, т.е. была мощная поддержка.
По ассортименту могу посоветовать вот что: посмотрите как пример часовые магазины Harold в ТК Радуга и в Гулливере, и уличные магазины Статус Литейный 29, и Большой П.С. 60
у них именно тот ассортимент с которым не будет проблем с узнаваемостью в нашем городе, и с неплохой маржой...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! beer2011 за это сообщение:
Jkoo (13.02.2013), MedAl (26.09.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть часы - нет зацепки, но есть засечки. фото внутри topcyprus Ремонт часов и обслуживание 7 05.09.2011 23:28
Господа, есть извращенное желание.. slpchv Ремонт часов и обслуживание 1 12.02.2009 17:05
Есть желание подариться PAM 98 Jein Panerai 6 23.04.2008 18:38


Часовой пояс UTC +3, время: 06:22.