Отличия хороших часов от часов похуже - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.10.2006, 18:39
Candid Candid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Оправа и линзы - не одно и то ж, Но это форум часовой поэтому по поводу часов :
Цитата:
Касио за 20 баксов оправданы и на руке пенсионера и руке миллионера
Не согласен. Часы - все-таки статусная вещь. И если я буду вести серьезные переговоры, дешевые часы ( как и обувь и костюм) не одену, т.к.,поверьте, на запястье тоже иногда смотрят. На отдыхе - дело другое, все-таки ноблесс облидж.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.10.2006, 19:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Мусса
Как очкарик, могу сказать, что очки за 10 тыс. ломаются также часто, как очки за 100 руб. Только за 10 тыс. можно ожидать приличные линзы, которые хотя бы не ухудшают зрение. А вот в очках за 100 руб. такой уверенности нет.
Я намеренно говорил только об оправе (без линз) и об эстетически и по качеству одинаковых продуктах (никаких пенсионерских). Вся разница нематериальна.

То же самое и с часами. Разница между Тиссо и МЛ нематериальна. Она в глазу того, кто смотрит.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.10.2006, 19:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Candid
Не согласен. Часы - все-таки статусная вещь. И если я буду вести серьезные переговоры, дешевые часы ( как и обувь и костюм) не одену, т.к.,поверьте, на запястье тоже иногда смотрят. На отдыхе - дело другое, все-таки ноблесс облидж.
Часов разумеется должно быть несколько, для отдыха, для офиса, для путешествия. Касио вполне вписывается в скажем поездку на рыбалку. Хотя, может кто-то для этого держит Corum Admiral's Cup :shock:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.10.2006, 22:08
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Суть в том, что миллионер может позволить себе причуду носить касио за 20 баксов. А вот пенсионерскую оправу, даже с навороченными линзами - вряд ли. Лицо есть лицо. Это не только статус, но и ежедневное восприятие окружающими.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.10.2006, 02:25
Twinsen Twinsen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Riga
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Мусса
Суть в том, что миллионер может позволить себе причуду носить касио за 20 баксов.
И многие носят. На мой взгляд Касио за 20 $ - это уже просто часы вне всякого статуса. Просто не нужно их одевать под костюм :wink: .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.10.2006, 11:45
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 168 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Twinsen
На мой взгляд Касио за 20 $ - это уже просто часы вне всякого статуса. Просто не нужно их одевать под костюм :wink: .
Полностью поддерживаю эту точку зрения.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.10.2006, 12:38
vick vick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Начиная топик, я не совсем об этом говорил. В двух словах, получается, что достоинства часов понятны немногим.

В отличие от, к примеру, 9-й симфонии Бетховена, которая цепляет независимо от того, знаешь ты что-нибудь про Бетховена или нет. Ну или попроще, взять ту же "Yesterday".

А еще на землю спуститься - хотел себе купить лобзик электрический. Долго форумы читал, сравнивал, потом пришел в магазин, подержал в руке штук 6 разных и без вариантов купил Макиту.

Если в часах нет такого эффекта. что возьмешь, положишь рядом и сразу все встанет на места, тогда почти ничего кроме рекламы бренда нет.

Я-то не видел живьем Бреге или Патек, если те, кто видели и носили, скажут - есть разница - придется поверить. Сорри за длинные лирические отступления и бессвязность изложения.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.10.2006, 12:52
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 168 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vick
Если в часах нет такого эффекта. что возьмешь, положишь рядом и сразу все встанет на места, тогда почти ничего кроме рекламы бренда нет.
Часы не надо раскладывать. Их надо примерять - какие "на руку легли" - те и есть ваши. Как всегда надо чётко знать чего хочеться и можется. Проведём аналогии с лобзиком Макита. Вещь шикарная, но далеко не каждый может себе её позволить как минимум двум причинам: 1. далеко не все понимают что это такое. 2. не все кто понимает готовы выложить такую сумму за данный инструмент. Ведь часы в своём роде тоже инструмент. Но это давно уже не привычный нам прибор для измерения времени, а шкала, отображающая статус и достаток.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.10.2006, 13:46
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
[quote="Dipol"]
Цитата:
Сообщение от vick
это давно уже не привычный нам прибор для измерения времени, а шкала, отображающая статус и достаток.
Совершенно верно. Об этом уже неоднократно говорилось на форуме. :wink:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2006, 16:56
Candid Candid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Да, совершенно верно, но верно не полностью. Вы фактически говорите , что в часах важно для Вас . Обычно отличают восемь причин покупки часов, кому интересно могу скинуть статью с Timeseller. Мне, например, кроме марки важны и интересны различные дополнительные функции иусложнения - это совсем другое,согласитесь. А тому ,кто покупает для коллекции будут важны совсем другие нюансы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
Вопрос любителям маленьких, но хороших наушников SergB Офтопик 34 01.05.2009 02:30
Отличия Orient у нас и в Японии СлонА Orient 3 05.05.2008 11:58
перспектива выбора из трёх хороших часов Dzmitry Советы по выбору часов 39 17.01.2008 10:59
В чем отличия Certina ххх.61 и ххх.66? Mit Certina 4 28.11.2006 00:11


Часовой пояс UTC +3, время: 02:02.