Агрессивная среда для часов - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.06.2012, 13:13
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Смотря какой винтаж) У моих Admiral 5 stars 14К корпус цельный, крышки нет, поту внутрь не попасть. Только если золото не начнет разъедать.
А вы боитесь, что без защиты пот внутрь часов попадет или испортит корпус?
Переживаю за водозащиту. Корпус тоже золотой. Да и не такой я ядовитый - сталь тоже выдерживает. В детстве в жару электронные Монтаны отрубались от того, что влага внутрь попадала через дырочки в задней крышке. Первая Электроника с лючком для батарейки тоже, вроде.

А через заводную головку и в кокпит ведь может влага просочиться?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.06.2012, 15:10
Аватар для Shedrin
Shedrin Shedrin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Moskow
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
rallyeman
Наверно, ключевым словом в данном споре все-же будет "агрессивная среда". Разжую.
Могу ли я купаться в Мертвом море при условии, что на часах написано: "5b". Уверены ли производители, что они проводили подобные тесты и чем-то подтверждают это?
А так-то понятно, что если на часах не написано "дайвер", лучше даже в душе в них не купаться...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.06.2012, 17:46
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Переживаю за водозащиту. Корпус тоже золотой. Да и не такой я ядовитый - сталь тоже выдерживает. В детстве в жару электронные Монтаны отрубались от того, что влага внутрь попадала через дырочки в задней крышке. Первая Электроника с лючком для батарейки тоже, вроде.

А через заводную головку и в кокпит ведь может влага просочиться?
Наверное может просочиться. Но я как то не думаю об этом. Если что, ну отнесу в сервис, починят.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.06.2012, 18:13
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shedrin Посмотреть сообщение
rallyeman
Наверно, ключевым словом в данном споре все-же будет "агрессивная среда". Разжую.
Могу ли я купаться в Мертвом море при условии, что на часах написано: "5b". Уверены ли производители, что они проводили подобные тесты и чем-то подтверждают это?
А так-то понятно, что если на часах не написано "дайвер", лучше даже в душе в них не купаться...
Да я постом про атмосферы спорить не пытался, просто самому было интересно, какие цифры примерные могут быть при ударе (правда думаю, погрешность слишком большая в расчетах)

По соленой воде:
Besides water resistance standards to a minimum of 100 metres (330 ft) depth rating ISO 6425 also provides minimum requirements for mechanical diver's watches (quartz and digital watches have slightly differing readability requirements) such as:[4]
Resistance to salty water. The watches under test shall be put in a 30 g/l NaCl (sodium chloride) solution and kept there for 24 hours at 18 °C to 25 °C.
http://en.wikipedia.org/wiki/Water_R...tches_standard

В кратце, по стандарту iso 6425 часы тестируются в соленой воде
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.06.2012, 19:39
Аватар для Shedrin
Shedrin Shedrin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Moskow
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
rallyeman
Я в курсе, я же ссылку давал, там в конце есть тесты ISO. Просто получается, что не все часы подряд так тестируют, отсюда и мысль - какие именно марки проходят такие тесты? Насколько зависит цена часов от проведения подобных тестов?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.06.2012, 21:13
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,971 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Началось лето. Жарко. Рука потеет. Что делать с винтажом, у которого защита по умолчанию ноль?
Носите на ремешке типа "Авиатор" или NATO, которые предохраняют часы от прикосновения к руке.

http://yurikim.ru/ts/drey-02.jpg
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
Gameboy (08.06.2012)
  #47  
Старый 07.06.2012, 22:38
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shedrin Посмотреть сообщение
rallyeman
Я в курсе, я же ссылку давал, там в конце есть тесты ISO. Просто получается, что не все часы подряд так тестируют, отсюда и мысль - какие именно марки проходят такие тесты? Насколько зависит цена часов от проведения подобных тестов?
Те, что соответствуют ISO 6425. Думаю, нужно смотреть не конкретные марки, а модели часов, потому как стандарт отосится к дайверам.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.06.2012, 14:58
Аватар для Shedrin
Shedrin Shedrin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Moskow
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Ну а из последнего следует вывод, что купаться в недайверах лучше не надо. Что в море, что под душем.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.06.2012, 15:33
Apdaiks Apdaiks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия-Матушка
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 63 раз(а) в 44 сообщениях
Ребят, а я вообще не понимаю, как можно мыться в часах, да и даже руки мыть. Это, в принципе, как-то и неэстетично и мешают они. Другое дело, если человек попал случайно под дождь. Но там и трех атмосфер водозащиты хватит. А так их нетрудно и недолго снять. Ну кроме, конечно, пляжа и отдыха на воде, - тогда да - есть дайверы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Область применения - Экстримальная среда roy Советы по выбору часов 20 07.11.2007 19:15


Часовой пояс UTC +3, время: 06:58.