Предоплата из России за рубеж. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.10.2011, 22:31
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,526
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Предоплата из России за рубеж.

Возможно вопросы, которые задам здесь кому-то покажутся наивными. Собираюсь через несколько недель слетать в Европу. Одна из целей-покупка часов Rolex. Опасаюсь, что ко времени моего приезда цена на желаемую модель повысится. Может имеет смысл уже сейчас внести предоплату дилеру с карты? К сожалению мое знание английского оставляет желать лучшего. Подскажите, как лучше осуществить предоплату, какие тонкости есть у данной сделки?
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2011, 23:04
Аватар для fox917
fox917 fox917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Очень Южная Скандинавия
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4,757 раз(а) в 918 сообщениях
Рыба

Если дилер официальный, то проблем никаких.
Если вас устраивает цена, модель, и вы знаете что у дилера она есть в наличии - почему нет.


Attn.: _______( название дилера)
Subj.: Rolex ____ Ref.__________


Dear sirs
Господа
I've strong intention to buy with your help a Rolex ( model _____ ref. _______) for _______ EURO incl tax.
Я имею твёрдое намерение приобрести у вас и с вашей помощью Ролех ( модель, реф) за ______ ЕВРО с налогом.
I will be in ____(town) in ___ ( weeks), on October __-___. Can I ask you to hold the watch for me, please.
Я буду в _____ ( город) через _____( недель), ___-____ октября. Могу ли я вас попросить придержать эти часы для меня.

If you want I can do a prepayment _____ EURO, as a proof of my real desire.
Если хотите, я могу сделать предоплату в качестве доказательства моего реального желания ( намерения ).

Best Regards,


Официальный дилер дурить не будет.В Европе ваш мэйл и его подтверждение - есть юр. документ.
Более того, посмотрев живьём, вы всегда можете отказаться от сделки - не объясняя причин. Деньги неспешно вернут, или предложат варианты.

Я сам однажды был в такой ситуации, и тоже предлагал предоплату. Денег не взяли, ответили что часы до такого-то числа будут вас ждать. После - не будут.

Чем мог.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fox917 за это сообщение:
nnov (17.10.2011)
  #3  
Старый 18.10.2011, 21:30
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,526
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Спасибо, но я имел ввиду скорее техническую сторону вопроса. Главная цель предоплаты-фиксация цены. Но звонил сегодня дилеру, вроде словарного запаса хватило, чтобы понять, что искомой модели нет в наличии. Буду искать дальше.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких городах в России работает радиосигнал? И когда нам вышку поставят в России? CruelKillings Casio 237 23.10.2021 03:35
Зачем России ВТО? alex68 Офтопик 110 25.12.2011 16:20
С Днем РОССИИ! kinre Поздравления 1 12.06.2011 04:22
Коррупция в России! Stalker Офтопик 39 12.12.2010 21:34
О Breitling в России Ego Breitling 0 27.04.2009 14:25


Часовой пояс UTC +3, время: 16:57.