Помогите с парочкой - механические и кварцевые титановые - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.07.2016, 15:28
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Не понимаю в чем смысл титановых часов и почему нужны именно такие? Эти часы носят люди у кого аллергия на сталь, так как другие часы им не подходят. Практичной пользы от титана никакой (в основном только минусы), ну да он чуть легче чем сталь, но если часы кварцевые они итак обычно легкие будут, а механические и титановые будут весить много - из-за механизма (он-то не титановый).
Главный плюс- вес. И чем крупнее часы- тем разница заметнее. Я вот Планету стальную не покупал по эргономическим показателям. А титановая- как родная легла. Совершенно другие ощущения.
В плане практичности- капризная и неоднозначная вещь, в зависимости от грейда титана, покрытия и обработки. Планета практически царапалась не сильнее стальной. Но там хороший титан, комбинированная полировка, продуманная форма корпуса. И внешне практически не отличается от стали. Аэроспейс царапался на раз. Но все как положено. Мелкие царапки затягивались, крупные так и оставались. Ситизен пока держится в общем и целом, но на застежке чем-то цепанул, глубокие царапки. В бюджетных вариантах, скорее всего, титан быстро превратится в видимое невооруженным взглядом БУ.

Цитата:
Сообщение от TimeDilation Посмотреть сообщение
Официальный партнер РосКосмоса
Был.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.07.2016, 15:36
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
Чё-то у меня разрыв шаблона. А что, люди покупающие часы за сотни и тысячи исходят из практических соображений?
Все эти вычурные циферблаты какую практическую пользу имеют?
Причем здесь дизайн и циферблаты - мы говорим про материал корпуса, это совсем другой аспект, не зависящий от чувства прекрасного. Он зависит только от практичности или понтов (керамика, золото). Но титан не относится не к тому, не к другому.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Главный плюс- вес. И чем крупнее часы- тем разница заметнее. Я вот Планету стальную не покупал по эргономическим показателям. А титановая- как родная легла. Совершенно другие ощущения.
В плане практичности- капризная и неоднозначная вещь, в зависимости от грейда титана, покрытия и обработки. Планета практически царапалась не сильнее стальной. Но там хороший титан, комбинированная полировка, продуманная форма корпуса. И внешне практически не отличается от стали. Аэроспейс царапался на раз. Но все как положено. Мелкие царапки затягивались, крупные так и оставались. Ситизен пока держится в общем и целом, но на застежке чем-то цепанул, глубокие царапки. В бюджетных вариантах, скорее всего, титан быстро превратится в видимое невооруженным взглядом БУ.
Я что и имею ввиду - в рамках бюджета ТС в $1000 часы будут сделаны из "титана" в ковычках. Это как позолота в дешевых часах за $100. Вроде она такая же, вот только микрон в разы меньше.

Примеры часов ТС - совсем небольшие, и смысла искать их на титане чтобы уменьшить их вес на пару грамм я не вижу никакого.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.07.2016, 15:46
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TimeDilation Посмотреть сообщение
1) Как кварцевый вариант нашел Citizen bj8070-51e. Титан с покрытием, Эко-драйв, противоударные, арабская люминисцентная нумерация. Подробнее о часах, живые фотографии и мнение владельца тут:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...43&postcount=5
Примерная цена тут:
http://www.ebay.com/itm/Citizen-Eco-...3D261732794071

2) Фортис - швейцарская компания специализирующаяся на аэрокосмической теме. Официальный партнер РосКосмоса. В категории тулвотчей на голову выше и Зено и Хэмов. У Б-42 оцифровка подсвечивается.

Цена тут:
http://www.jomashop.com/fortis-watch-647-27-11-m.html

В общем считаю эту пару идеальным выбором для вас, как по требованиям, так и по цене.
Спасибо, вариант номер 1 я тоже сейчас заметил роясь по ибеям. А как он в сравнении с attesa? Уж очень мне attesa на вид нравится.
А второй - вообще в десяточку попадание кажись. У них там есть модель где все арабские, а не только некоторые как на вашей картинке. По внутренностям там всё хорошо? Какие-то другие цифры в модели механизма, он как в сравнении с 2824-2? Только день недели добавлен?

Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Причем здесь дизайн и циферблаты - мы говорим про материал корпуса, это совсем другой аспект, не зависящий от чувства прекрасного. Он зависит только от практичности или понтов (керамика, золото). Но титан не относится не к тому, не к другому.
Ну мне вот например просто хочется, без особых практических соображений. Хотя говорят легче, да.

Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Я что и имею ввиду - в рамках бюджета ТС в $1000 часы будут сделаны из "титана" в ковычках. Это как позолота в дешевых часах за $100. Вроде она такая же, вот только микрон в разы меньше.

Примеры часов ТС - совсем небольшие, и смысла искать их на титане чтобы уменьшить их вес на пару грамм я не вижу никакого.
А с какой цены начинается нормальное покрытие титана? Вот этот fortis, без скидок на ибее стоит больше тысячи, этого не достаточно? Будет тоже царапаться?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.07.2016, 15:55
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
А как он в сравнении с attesa? Уж очень мне attesa на вид нравится.
Атесса получше будет и по материалам и по исполнению И стекло ,скорее всего ,сапфир,а не минералка, и обработка получше. Надо смотреть конкретные модели. Чего там они не доложили

Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
Будет тоже царапаться?
Дело не в цене. Есть и более дорогие модели на обычном титане. Надо у владельцев спрашивать. У данного Фортиса корпус "накрыт" безелем, царапки если и будут- то их не видно. А вообще- скорее всего самый банальный Grade 2 со всеми втекающими и вытекающими. У Ситизена за 500 баксов будет какой-нибудь вариант покрытия. Не панацея, но все-таки подольше продержится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
zedoyfzc (29.07.2016)
  #55  
Старый 29.07.2016, 16:06
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Дело не в цене. Есть и более дорогие модели на обычном титане. Надо у владельцев спрашивать. У данного Фортиса корпус "накрыт" безелем, царапки если и будут- то их не видно. А вообще- скорее всего самый банальный Grade 2 со всеми втекающими и вытекающими. У Ситизена за 500 баксов будет какой-нибудь вариант покрытия. Не панацея, но все-таки подольше продержится.
Ясно, это из тех характеристик, о которых открыто писать не принято. Да гдеж мне найти этих владельцев... Тут про их существование еле вспоминают.
А как у m-force с покрытием? Судя по цене, совсем фиговенько должно быть?

И что даёт "партнёрство" (пусть и бывшее) с роскосмосом кроме логотипчика?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.07.2016, 16:52
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
И что даёт "партнёрство" (пусть и бывшее) с роскосмосом кроме логотипчика?
Уже ничего. Теоретически должны сертифицироваться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
zedoyfzc (29.07.2016)
  #57  
Старый 29.07.2016, 17:23
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Уже ничего. Теоретически должны сертифицироваться.
На предмет противоударности и водостойкости типа?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.07.2016, 17:28
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
На предмет противоударности и водостойкости типа?
С Роскосмосом вообще не понятно. Я у одного из руководителей ЦПК спрашивал про историю с Сейко. Ничего не сказал))))) Единственное что достоверно известно- методы испытаний НАСА. Но они как выбрали 50 лет назад Спидмастер, больше менять ничего не хотят. Есть там еще пара часов для внутреннего использования. Нынешние аккредитации -маркетинг по большей мере.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
zedoyfzc (29.07.2016)
  #59  
Старый 29.07.2016, 18:04
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,395 раз(а) в 3,981 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение

Примеры часов ТС - совсем небольшие, и смысла искать их на титане чтобы уменьшить их вес на пару грамм я не вижу никакого.
Титановые часы за счет браслета обычно в два и больше раза легче стальных аналогов.
Если часы весят четыре грамма, то да , "уменьшить их вес на пару грамм"

ТС: М-форс сертифицированы на противоударность не более чем по меркам механики! Не делайте ошибку. По этой части любые, повторюсь, любые кварцевые часы в том же бюджете надежнее на порядок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
zedoyfzc (29.07.2016)
  #60  
Старый 29.07.2016, 20:20
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
Спасибо, вариант номер 1 я тоже сейчас заметил роясь по ибеям. А как он в сравнении с attesa? Уж очень мне attesa на вид нравится.
А второй - вообще в десяточку попадание кажись. У них там есть модель где все арабские, а не только некоторые как на вашей картинке. По внутренностям там всё хорошо? Какие-то другие цифры в модели механизма, он как в сравнении с 2824-2? Только день недели добавлен?




А с какой цены начинается нормальное покрытие титана? Вот этот fortis, без скидок на ибее стоит больше тысячи, этого не достаточно? Будет тоже царапаться?
Нравится Аттеса - берите, тем более это привилегированная серия у Ситизен, что означает лучшую отделку и функции.
Однако, предложенные мною bj8070-51e единственные на острове дюти-фри(а этот ритейлер специализируется как раз на Ситизен) отвечают всем вашим требованиям по первому пункту.

Все модели Фортиса смотрите у них на сайте и в каталоге, но опять же более подходящих под описание вы не найдете.
http://www.fortis-swiss.com/en/

Внутри у всех Фортисов обычная, надежная и проверенная ETA 2836-2, да добавлен день недели.

Покрытие титана не начинается с цены, оно либо есть, либо нет. По Фортису я не нашел какой либо информации.

Партнерство с РосКосмосом в теории означает, что вы можете взять эти Фортис с собой в космос, а на практике просто эффектный маркетинговый прием.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TimeDilation за это сообщение:
zedoyfzc (30.07.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Титановые механические AGROHIM Советы по выбору часов 9 28.12.2013 18:11
Подскажите тонкие ударопрочные кварцевые титановые часы VoldemarVB Советы по выбору часов 31 20.10.2009 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 19:30.