Помогите с парочкой - механические и кварцевые титановые - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 31.07.2016, 18:13
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от leo1977 Посмотреть сообщение
Скорее если и лучше то на сколько.
Наврядли в три раза) как их стоимость)
Для начала бы понять чем именно, а потом я уже смогу решить готов ли я за это доплачивать.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.07.2016, 18:22
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
Это можно считать официальным признанием мистической сущности часов?
Вот я уже сузил выбор до двух вариантов. Но чтоб наконец решить, мне нужно понять - хоть по какому-то параметру фортис лучше чем м-форс?
Да у каждых часов свои плюсы и минусы. В случае с Фортисом Вы платите за надпись Свисс Мейд, за Швейцарский механизм, который более точный чем Ориентовский мех, за чуть более лучшее исполнение самих часов, отделку корпуса и браслета.
У Ориента сам бренд не имеет такой ценности как Фортис, потому как Мейд ин Япан, а не Свисс Мейд. Я же говорил что если бы на М-Форс назывался допустим, Фортис Форс и стояла бы надпись Свисс Мейд, то эти часы стоили бы долларов 700-800 тоже за тройную сертификацию бы взяли денег-не сомневайтесь, швейцарцы они такие.
Но у данного М-Форса сам браслет хуже чем у Фортиса, более тонкие звенья, в более ранних версиях шли крайние линки браслета в местах крепления к корпусу-штампованные, замок самого браслета-штампованный, обработка корпуса и общий уровень исполнения часов чуть уступает Фортису, но учитывая тройную сертификацию и надпись Свисс Мейд, они бы сравнялись думаю по цене.
А убери надпись Свисс Мейд у Фортиса и поставь в него Ориентовский мех, то и Фортис стоил бы как тот же Ориент или Инвикта-баксов 300, не больше.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
zedoyfzc (01.08.2016)
  #93  
Старый 31.07.2016, 18:41
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
Это можно считать официальным признанием мистической сущности часов?
Это аксессуар. В первую очередь,часы должны нравиться. Мне ни те ,ни другие не нравятся.
А вот несколько Ориентов, которые у меня были и есть засатвляют очень аккуратно относиться к часам этой марки. Дьявол он в мелочах. Из двух Оиентов, которые я подарил формумчанам у обоих вылетели шпильки крепления к корпусу. И это повальная беда много лет у Ориента. И они ничего не делают с этим. На CFT при выкрученной заводной головке вал болтался как хрен в проруби. Сальники посчитали лишними. Резьба черная, заворачивается с песочком. Ну 100 м он, наверное, с одной прокладкой выдержит ,но вот подходцы такие напрягают. Не редкость,когда при выкрученной головке механизм болтается в корпусе. Ну много чего. Фанатов не напрягает,ну и хорошо. Если у швиссовских часов отвалится метка,у владельца законный вопрос "Какого хрена!???!!" А владелец Ориента заходит на форум с вопросом "Чем приклеить отвалившуюся метку?"
А лучший Фортис-это Хэмилтон

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
но учитывая тройную сертификацию
Да все часы проходят тесты и на ударостойкость, и и на устойчивость к магнитным воздействиям, и на водозащиту. Ориент с какого-то перепугу решил написать о том,что у других по умолчанию
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
zedoyfzc (01.08.2016)
  #94  
Старый 31.07.2016, 19:53
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Про специальную дайверскую сертификацию и сертификацию на антимагнитность пишут многие бренды, если их часы прошли данные тесты, та же Омега Аква Терра пишет про супер устойчивость к магнитным полям. А вот про спец.сертификацию на ударостойкость М-Форс написал потому что у него сам механизм отдельно внутри корпуса ещё заключён в капсулу, этим и обеспечивается повышенная стойкость к ударам, так почему не написать об этом?
А по поводу мелких разных неприятных косяков - так и часы то небольших денег стоят, и в каждой последующей серии М-Форсов, эти косяки устраняются.
Раньше и крайние линки и застёжка браслета были штампованными, циферблат у 300-ой серии чуть шевелился при вытягивании заводной головки, в следующих сериях-600,700 этих багов уже нет.
А если взять, допустим, Топовые Ориенты из серий Ориент Роял и Ориент дайвер 300 метров, стоимость которых переваливает за 1000 евро, то в них все сделано на совесть как и в швейцарских часах аналогичной стоимости, если не лучше, отделка корпуса, браслетов высококачественная, исполнение наивысшем уровне, надёжность отличная, придраться буквально не к чему, все мелочи учтены, но и цена как бы этому соответствует. Правда вот надпись Ориент многих отпугивает от покупки, меня в том числе, я люблю Ориент, но пока не готов платить столько денег, сколько стоит уже швейцарские часы среднего уровня, а за плохое качество тоже платить не хочу, потому и выбираю золотую середину, покупая не Мако и не Ориент дайвер 300 м, а М-Форс.
Также поступают очень многие форумчане, не готовые платить за Ориент Роял большие суммы, но в то же время желающие хорошего качества часов Ориент, потому и покупающие не Ориент Роял, и не простую механику от Ориента, а Ориент Стар, где качество часов вполне достойное и на высоте, как по отделке, так и по надёжности и общему исполнению, включая в том числе и браслеты Старов.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
zedoyfzc (01.08.2016)
  #95  
Старый 31.07.2016, 20:09
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
все мелочи учтены, но и цена как бы этому соответствует.
Я Вас умоляю. Там нет откровенного жлобства, можно уже сравнить с швиссами, но говорить про какую-то супер отделку не приходится. Не надо идеализировать

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А вот про спец.сертификацию на ударостойкость М-Форс написал потому что у него сам механизм отдельно внутри корпуса ещё заключён в капсулу, этим и обеспечивается повышенная стойкость к ударам, так почему не написать об этом?
Какую капсулу? Вы о чем? Резиновая прокладка? То что Ориент соответствует стандарту 84-го года, так все ему соответствуют
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
zedoyfzc (01.08.2016)
  #96  
Старый 01.08.2016, 09:43
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Я так погляжу, нет какого-то общепринятого консенсуса?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.08.2016, 09:49
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
Я так погляжу, нет какого-то общепринятого консенсуса?
Да кроме Вас и за Вас никто решения не примет. Самый хороший совет тут был: купить Ориент М-Форс в титане и поносить его, почувствовать, увидите будет ли царапаться и насколько сильно и критично это будет видно. Может потом Вам и не захочется больше часов в титане. А этот Ориент стоит не таких больших денег и не так жалко будет их потраченных как на Фортис, вдруг потом Вы захотите стальные часы, так стальной Фортис или какие другие возьмёте.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
zedoyfzc (01.08.2016)
  #98  
Старый 01.08.2016, 09:52
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,390 раз(а) в 3,980 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
Я так погляжу, нет какого-то общепринятого консенсуса?

Консенсус достижим между людьми, готовыми выложить за часы одинаковую сумму.
Т.е. Ауди, возможно, не в три раза лучше Киа из того же класса- но те, у кого есть деньги на Ауди - берут именно Ауди и не ищут никакой консенсус. Взявшие Киа, соответственно, успокаивают себя, что Ауди в три раза дороже, но всего в два с половиной раза лучше.
И еще раз: М-Форс это шайба, огромная шайба, привлекающая внимание.
Такие вещи поначалу могут и нравиться, но потом начинают парить.. Хотя и не всех, согласен. Но вот приходишь, к примеру, в магаз, а продавец "Чем я могу Вам помочь?" , но смотрит не в лицо, а на запястье....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
zedoyfzc (01.08.2016)
  #99  
Старый 01.08.2016, 09:52
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
Я так погляжу, нет какого-то общепринятого консенсуса?
Консенсус он не снаружи. Он внутри. У каждого свой)) Иначе не было бы затяжной боев на фронтах япы-швиссы, кварц-механика. Ну и локальные конфликты типа Ролекс-Омега, ПАМ против всех и пр.)))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
NoZvezda (01.08.2016), Subyektiv (02.08.2016), zedoyfzc (01.08.2016)
  #100  
Старый 01.08.2016, 10:08
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Да кроме Вас и за Вас никто решения не примет. Самый хороший совет тут был: купить Ориент М-Форс в титане и поносить его, почувствовать, увидите будет ли царапаться и насколько сильно и критично это будет видно. Может потом Вам и не захочется больше часов в титане. А этот Ориент стоит не таких больших денег и не так жалко будет их потраченных как на Фортис, вдруг потом Вы захотите стальные часы, так стальной Фортис или какие другие возьмёте.
Да я не прошу решения, просто считаю что у меня недостаточно данных. Титановые часы у меня и сейчас есть, и царапины некритичные. Стальные точно не захочу.


Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Консенсус достижим между людьми, готовыми выложить за часы одинаковую сумму.
Т.е. Ауди, возможно, не в три раза лучше Киа из того же класса- но те, у кого есть деньги на Ауди - берут именно Ауди и не ищут никакой консенсус. Взявшие Киа, соответственно, успокаивают себя, что Ауди в три раза дороже, но всего в два с половиной раза лучше.
И еще раз: М-Форс это шайба, огромная шайба, привлекающая внимание.
Такие вещи поначалу могут и нравиться, но потом начинают парить.. Хотя и не всех, согласен. Но вот приходишь, к примеру, в магаз, а продавец "Чем я могу Вам помочь?" , но смотрит не в лицо, а на запястье....
С машинами наверное посложнее, там явно видимых покупателю параметров больше и они лучше измеримы. В любом случае, считаю что и к машинам применим принцип разумной цены - 10 по очереди сменяемых машин за 3000 скорее всего проживут дольше чем одна за 30000.
Насчёт размера, спасибо за напоминание, а то уже забыл какие они здоровые.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Консенсус он не снаружи. Он внутри. У каждого свой)) Иначе не было бы затяжной боев на фронтах япы-швиссы, кварц-механика. Ну и локальные конфликты типа Ролекс-Омега, ПАМ против всех и пр.)))
Это-то и плохо. Невозможно ориентироваться. И это мне наверное надо радоваться что я не спросил совета на форуме посвящённом ножам
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Титановые механические AGROHIM Советы по выбору часов 9 28.12.2013 18:11
Подскажите тонкие ударопрочные кварцевые титановые часы VoldemarVB Советы по выбору часов 31 20.10.2009 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 21:23.