За что платим: самый дешевый Rolex против самого дорогого Citizen - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Кто же лучше, Citizen или Rolex?
Rolex 258 75.88%
Citizen 82 24.12%
Голосовавшие: 340. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 31.12.2018, 10:59
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от smartes Посмотреть сообщение
Я зашел на данную ветку лишь с целью понять что же такого в ролексе
Увы и ах, понять суть ролексизма, изучая холивары и участвуя в них, сродни постижению искусства любви по Камасутре. Хотите понять суть - станьте обладателем Ролекса, пройдите весь путь от осознания до просветления, и тогда, хотя бы из необходиости защитить собственное достоинство от нападок, Вы станете отстаивать релевантность своего выбора.

И да, хорошая практика дискуссии подразумевает адекватные по значимости контрдоводы, иначе дискуссия превращается в склоку.

Вы спросили, а где же цифры?
Вам предоставили цифры, пусть и не первой свежести.
Вы ответили, что непонятно и запутанно, не верится.
Вам предложили приобрести профессионально сделанные отчеты от авторитетных экспертов.
Вы же, в который раз, вместо того, чтобы откопать и опубликовать хоть какую то информацию в подтверждение своих сомнений, озвучиваете их снова, высказывая предубеждение против "сектантов".

Найдите в себе силы, покопайтесь в сети и отыщите подтверждения или опровержения своим сомнениям, ведь именно для этого я поставил ловушку "первая попавшаяся в сети информация", в надежде что вы её обойдёте и включите трудягу, ан нет, попались, и послушненько заявили, что мол, первая попавшаяся инфа не катит. Не ведитесь на манипуляции, аргументируйте свои сомнения информативно, и всё разъяснится.
__________________
Поговорим?
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Beatloman (01.01.2019), Kelevratony (12.07.2022), probe (31.12.2018), Tigercat (05.09.2020), Voldemar110 (20.08.2019), WladSh (01.01.2019), Zalcburg (04.01.2019)
  #42  
Старый 31.12.2018, 11:59
Аватар для VestaV
VestaV VestaV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 5,029
Поблагодарили 2,712 раз(а) в 957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
Те же японские щели, что и в Ситизене.
Как Часы, эти Ситизен красивее, точнее,практичней
__________________
Красота спасет Мир! Хамло-в игноре!!!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! VestaV за это сообщение:
0ceanborn (28.01.2020), Gena Ishivatov (04.02.2019), humbert1979 (09.05.2019), Kshat (07.01.2019)
  #43  
Старый 31.12.2018, 14:50
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,435
Поблагодарили 18,516 раз(а) в 2,723 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VestaV Посмотреть сообщение
Как Часы, эти Ситизен красивее, точнее,практичней
ставьте кавычки: «красивее», и будет «точнее»
  #44  
Старый 31.12.2018, 19:07
Аватар для Yarsmith
Yarsmith Yarsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Село Кукуево
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 312 сообщениях
Rolex, как и Apple продают бренд по завышенной цене, благодаря легенде и вылизанности механизмов.
Но мы же знаем, что ничто не вечно и при правильном маркетологическом подходе можно поднять до небес любой бренд.
Для меня пока Rolex недоступен, и я довольствуюсь японскими и другими швейцарскими брендами. Но айфоны мне уже до тошноты надоели- модели разные, а функции одни и те же: звонки, смс, фотокамера.
Впрочем как и у часов: что часы за за 300$, что за 500$- время то показывают одинаково.
Недавно заказал фитнес браслет ксяоми( по моему так называется) за 1150 рублей и они- тоже показывают время. И шаги еще считают. И еще в них мыться можно. Если швейцарцы смогут устоять перед китайцами, то и флаг им в руки, а то эпл уже не сдают в Китае свои 10% рынка.
__________________
Это сейчас каждый за свое автоведро стоит горой и рассказывает всем о его достоинствах, про которые ему рассказывали через газеты, журналы и интернет маркетологи, впаривая ему самобеглое корыто. Тоже самое касается и часов!
  #45  
Старый 31.12.2018, 21:45
smartes smartes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 78 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Увы и ах, понять суть ролексизма, изучая холивары и участвуя в них, сродни постижению искусства любви по Камасутре. Хотите понять суть - станьте обладателем Ролекса, пройдите весь путь от осознания до просветления, и тогда, хотя бы из необходиости защитить собственное достоинство от нападок, Вы станете отстаивать релевантность своего выбора.

И да, хорошая практика дискуссии подразумевает адекватные по значимости контрдоводы, иначе дискуссия превращается в склоку.

Вы спросили, а где же цифры?
Вам предоставили цифры, пусть и не первой свежести.
Вы ответили, что непонятно и запутанно, не верится.
Вам предложили приобрести профессионально сделанные отчеты от авторитетных экспертов.
Вы же, в который раз, вместо того, чтобы откопать и опубликовать хоть какую то информацию в подтверждение своих сомнений, озвучиваете их снова, высказывая предубеждение против "сектантов".

Найдите в себе силы, покопайтесь в сети и отыщите подтверждения или опровержения своим сомнениям, ведь именно для этого я поставил ловушку "первая попавшаяся в сети информация", в надежде что вы её обойдёте и включите трудягу, ан нет, попались, и послушненько заявили, что мол, первая попавшаяся инфа не катит. Не ведитесь на манипуляции, аргументируйте свои сомнения информативно, и всё разъяснится.
А чем суть ролексизма отличается от сути сейкизма или касиизма? Продолжая параллель между познанием сути ролекса и искусством любви я должен пойти замутить с Зинкой из 1го подъезда чтоб иметь свое личное мнение об ней и возможно сифон в придачу. ( информация об алергической реакции на браслет ролекс есть и на этом форуме).

Хорошая дискуссия подразумевает уважение к собеседнику и, как следствие, вникание в суть вопроса. В противном случае, действительно, дискуссия быстро перейдет на личности.

Действительно, был интерес к цифрам, но не просто к цифрам, а к тем которые отображают объем продаж компании ролекс, с одной стороны, и ситизен + сейко + все их суббренды с другой стороны. Лично мне не было принципиальной разницы за какой период эти данные, лишь бы за один и тот же, по моему это принципиально.
В ответ на это Вы бросили какую-то таблицу в которой на первом месте находится нескафе, видимо по продажам часы от кофейной компании тоже не баран начхал. Я не говорил что что-то сложно и запутанно, и тем более я не просил чтоб Мастер Угаей мне придумывал загадки с секретом и расставлял ловушки. Я заметил что ответ на этот вопрос требует серьезной работы ибо информация эта скрыта умышленно. Потратив некоторое время на поиски ответа на вопрос кто же имеет больше выручки от продажи часов ролекс или японские компании я получил лишь подтверждение моего предположения, оказывается что ролекс не публикует данные о продажах, а данные ситизен и сейко настолько размыты что без стограм не разобраться.

Ежели я Вас обидел тем что задал вопросы относительно представленных таблиц так меня действительно интересует где и как собраны данные для таблицы, и я бы задавал эти вопросы указным эспердам, уверен что уважающий себя эксперт ответил бы мне что отчет который мне нужен не будет стоить 1000р или 700 евро. Я полагаю цифра бы началась от 500 тыс евро и срок от 8-10 месяцев.

А без этих дурацких вопросов и той таблички что Вы любезно предоставили вполне достаточно рол уделал сейку это ж главное, ну и фиг с ним что нескафе уделал рол это ж нас не интересовало.

Всех С Новым Годом не берите в голову эту дурацкую статистику и дибильные отчеты. Пусть в новом году свершатся все часовые задумки и часовая болезнь лишь украшала нашу жизнь.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! smartes за это сообщение:
0ceanborn (31.12.2018), Kshat (19.08.2019), Spartakus (04.01.2019)
  #46  
Старый 01.01.2019, 10:50
Аватар для AlexanderSakh88
AlexanderSakh88 AlexanderSakh88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 99 сообщениях
С Наступившим! Я сам с Дальнего Востока, бывал в Японии. Теперь-то я понял, от чего капитаны морских судов смеялись над моим вопросом к ним, почему на их запястьях Швейцария, а не Япония, сказав мне посмотреть на эти часы внимательно и сравнить. Кроме того, в случае срочной необходимости тот же Ролекс можно снять с руки, расплатившись таким образом за весьма неприятные и не терпящие отлагательств в решении проблемы.
  #47  
Старый 01.01.2019, 11:05
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
Очень люблю японские часы, но сравнение так себе)

Это как сравнить Ладу Весту в максимальной комплектации с каким-нибудь Мерседесом минимальной

И то, и другое - машина. Но вот фактически...)
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Этот пользователь сказал Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
NoZvezda (01.01.2019)
  #48  
Старый 01.01.2019, 11:36
Аватар для VestaV
VestaV VestaV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 5,029
Поблагодарили 2,712 раз(а) в 957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexanderSakh88 Посмотреть сообщение
С Наступившим! Я сам с Дальнего Востока, бывал в Японии. Теперь-то я понял, от чего капитаны морских судов смеялись над моим вопросом к ним, почему на их запястьях Швейцария, а не Япония, сказав мне посмотреть на эти часы внимательно и сравнить. Кроме того, в случае срочной необходимости тот же Ролекс можно снять с руки, расплатившись таким образом за весьма неприятные и не терпящие отлагательств в решении проблемы.
Только в Ломбарде после проверки-больше нигде он не пойдёт в качестве оплаты услуг-))))
Но его не для этого и покупают.

В Мурманском пароходстве Ролексы не наблюдаются среди командного состава. Хотя с денежными массами у них всё благополучно.
__________________
Красота спасет Мир! Хамло-в игноре!!!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! VestaV за это сообщение:
Gena Ishivatov (04.02.2019), humbert1979 (09.05.2019), Kshat (19.08.2019), Notgreedy (01.01.2019)
  #49  
Старый 01.01.2019, 14:46
Аватар для Venkov
Venkov Venkov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 7,355 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VestaV Посмотреть сообщение
В Мурманском пароходстве Ролексы не наблюдаются среди командного состава. Хотя с денежными массами у них всё благополучно.
А что наблюдается?

И так мы плавно перейдём к теме «что носят капитаны морских судов»)) Помниться, уже была тема «что носят врачи», по-моему.

Цитата:
Сообщение от smartes Посмотреть сообщение
на первом месте находится нескафе, видимо по продажам часы от кофейной компании тоже не баран начхал.
Это таблица рейтинга стоимости бренда, а не объема вырученной прибыли за часы.
Этот пользователь сказал Спасибо! Venkov за это сообщение:
VestaV (01.01.2019)
  #50  
Старый 01.01.2019, 15:03
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,435
Поблагодарили 18,516 раз(а) в 2,723 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Venkov Посмотреть сообщение
А что наблюдается?
И так мы плавно перейдём к теме «что носят капитаны морских судов»)) Помниться, уже была тема «что носят врачи», по-моему.
в далекие времена,
родственник там служил механиком на судне,
говорил: оч сильно отличаются те кто сворачивают из мурманска налево,
и те кто ходят направо
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! taxamata за это сообщение:
0ceanborn (01.01.2019), Matou (01.01.2019)
Закрытая тема
Метки
citizen, rolex, rolex vs citzen, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый дешевый виндер wrest Виндеры и шкатулки для часов 14 26.10.2019 00:14
Самый дешёвый COSC БелыйПарс Советы по выбору часов 23 25.11.2016 23:21
Самый дешевый Rolex ever seen. Бюджетный Rolex Redmon Rolex 23 30.01.2012 23:14


Часовой пояс UTC +3, время: 09:12.