Raymond Weil Maestro. Стоят ли они тех денег? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.11.2015, 23:12
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
...А есть у кого то информация о качестве механизмов, плюсы или минусы этих часов, насколько они дороги в обслуживании, насколько точен ход и т.п.?
Нормальные мех-мы, такие же как и у всех прочих игроков этого сегмента; плюсы часов - дизайн (если Вам лично он нравится) и хорошее кач-во отделки; минусы - сильный угар на вторичке, не самый известный в народе бренд; о цене обслуживания лучше узнать непосредственно у Ваших местных часовщиков, цены на обслуживание везде разные; ход достаточно точный для механических часов этого класса.

Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
... разница между ритейлом с учётом скидки и ценой в интернете около 30 %...
Сорри, мне цифра 30% ни о чем не говорит. Сколько конкретно в рублях? Здесь после скидки (салон) и там (за бугром в интернетах)?


Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
... хотелось бы услышать мнения о Бренде и в целом о часах этой коллекции.
Бренд повыше Тиссо, но пониже Лонжин. Сами часы хорошего качества, не думаю, что у Вас будет разочарование в этом смысле.



УПД

Посмотрел на амазоне. Лунник обойдется примерно в 80 т.р. с доставкой. У Вас в салоне, если я правильно понял, 105 т.р. Дороговато для этих часов. Но зато здесь и сейчас и без заморочек, пока для Вас сложных (часы за такую сумму - не лучший товар для тренировок в инет-покупках), и без почтовых рисков. Попробуйте салон еще тысяч на 10 прогнуть...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.11.2015, 05:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
А есть у кого то информация о качестве механизмов, плюсы или минусы этих часов, насколько они дороги в обслуживании, насколько точен ход и т.п.?
RW 4500/4800 основан на Sellita, вероятно модифицированной SW200 (клона ETA 2824-2). Из плюсов в любой мастерской обслужат за недорого, минусы небольшой запас хода, стилистика бреге. Точность хода с погрешностью не более -10 +20 сек./день. Из этой пары лунник симпатичней, чем с малой секундой.

__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.11.2015, 10:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Имхо , часы не подходят под кэж, слишком они официальные что ли, депутатские)
Выглядет массивными , такое на повседневку не очень. Хотя конечно если прям горит и очень нравится , то берите.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.11.2015, 12:56
ALL RIGHT ALL RIGHT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Точность хода с погрешностью не более -10 +20 сек./день.
А это нормальная погрешность считается? Или будет очень надоедать при носке часов? По сути это около 10 мин/месяц. Просто это будет моя первая механика.

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
минусы небольшой запас хода, стилистика бреге.
Почему такая стилистика идёт в минус часам?

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Из этой пары лунник симпатичней, чем с малой секундой.
Мне тоже с лунником нравятся, более интереснее смотрятся, хотя лунник кмк бесполезен в часах. Да и с лунником как то более аккуратно на руке, хотя в диаметре они одинаковы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.11.2015, 13:19
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
А это нормальная погрешность считается? Или будет очень надоедать при носке часов?...
Это предельно допустимые паспортные значения. Обычно же по факту точность лучше (чаще всего не выходит за +/- 10 сек. в сутки). Первые пару месяцев новая механика будет прирабатываться, в это время особо на заморачивайтесь. Потом последите за точностью. Если не будет устраивать, отнесите в мастерскую на регулировку, это копейки стоит.


Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
... Почему такая стилистика идёт в минус часам?...
Дизайнерские элементы, заимствованные у известных часов более именитых брендов, уважения производителю как бы не добавляют. Но отношение к этому - дело сугубо индивидуальное.


Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
... Мне тоже с лунником нравятся, более интереснее смотрятся...
Ага, лунник как-то поприятнее смотрится, интереснее компоновка цифера, ИМХО.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.11.2015, 14:43
ALL RIGHT ALL RIGHT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Дизайнерские элементы, заимствованные у известных часов более именитых брендов, уважения производителю как бы не добавляют. Но отношение к этому - дело сугубо индивидуальное.
Если я не ошибаюсь, то Frederique Constant более взрослый и именитый бренд, чем RW, но у него тоже есть целая аналогичная линейка очень схожих часов.

Дабы не быть забаненым при создании новой темы, Вы не подскажите где можно на форуме почитать о том, как при приобретении часов на маркете, в частности при их передачи от продавца к покупателю, убедиться в том, что часы подлинные и мне не вручили качественную копию? Или на форуме табу на такие вопросы при покупке на маркете форума?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.11.2015, 14:53
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то Frederique Constant более взрослый и именитый бренд, чем RW, но у него тоже есть целая аналогичная линейка очень схожих часов...
Бренды абсолютно одного уровня. Ага, и оба в некоторых своих линейках эксплуатируют дизайн с явными отсылками к Бреге. Если сам такой подход не претит, то часы одного уровня, выбирайте по дизайну и более приятной цене.


Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
... как при приобретении часов на маркете, в частности при их передачи от продавца к покупателю, убедиться в том, что часы подлинные и мне не вручили качественную копию? ...
100%-ую гарантию может дать только личная встреча с продавцом, т.е. покупка из рук в руки. Встречаетесь с продавцом в хорошей частной часовой мастерской или у официалов, где для Вас проверят часы, прежде чем Вы отдадите за них деньги продавцу. Такая проверка обычно бесплатна.
Если возможна только дистанционная покупка, то покупайте только у форумчан с историей, а не у залетных с 1-м объявлением о продаже; люди, много времени проводящие на форуме, обычно дорожат своей репутацией, и риски в этом случае снижаются. Еще лучше, если о продавце есть позитивные отзывы в этой теме.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.11.2015, 15:32
ALL RIGHT ALL RIGHT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Бренды абсолютно одного уровня. Ага, и оба в некоторых своих линейках эксплуатируют дизайн с явными отсылками к Бреге. Если сам такой подход не претит, то часы одного уровня, выбирайте по дизайну и более приятной цене.
По более приятной цене есть ещё похожие FC FC-335MC4P6. И на руке тоже хорошо сидят.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
100%-ую гарантию может дать только личная встреча с продавцом, т.е. покупка из рук в руки. Встречаетесь с продавцом в хорошей частной часовой мастерской или у официалов, где для Вас проверят часы, прежде чем Вы отдадите за них деньги продавцу. Такая проверка обычно бесплатна.
Если возможна только дистанционная покупка, то покупайте только у форумчан с историей, а не у залетных с 1-м объявлением о продаже; люди, много времени проводящие на форуме, обычно дорожат своей репутацией, и риски в этом случае снижаются. Еще лучше, если о продавце есть позитивные отзывы в этой теме.
5 страниц отзывов есть о продавце. Как раз и планирую личную встречу Спасибо за совет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 365
Размер:	59.0 Кб
ID:	1184946  
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.11.2015, 15:44
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
... планирую личную встречу ...
Это отлично! Желаю удачи.

Если продавец проверенный, то о подлинности часов можно даже не переживать, но пусть непременно проверят в мастерской часы на приборе: даже новые неношенные часы могут "чудить", если долго провалялись перед продажей (высыхает смазка). В этом случае может понадобится полный или, что чаще, частичный репассаж, и его стоимость тогда будет предметом Вашего торга с продавцом. Но надеюсь, что часы будут свежие.
Также внимательно осмотрите ремень, застежку, циферблат, корпус: иногда бывает, что с дисконтом продают витринные образцы, т.е. новые часы, но кот. не один раз примерялись в салоне. В принципе ничего страшного в этом нет, если часы не шибко покоцанные, но это тоже повод для торга.

И насчет открытого баланса (вот эта дырка на цифере)... Оно Вам точно надо? Нмв, эта дизайнерская приблуда только лишь удешевляет вид часов и вообще мешает на циферблате. Впрочем, дело вкуса.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.11.2015, 15:59
ALL RIGHT ALL RIGHT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Также внимательно осмотрите ремень, застежку, циферблат, корпус: иногда бывает, что с дисконтом продают витринные образцы, т.е. новые часы, но кот. не один раз примерялись в салоне. В принципе ничего страшного в этом нет, если часы не шибко покоцанные, но это тоже повод для торга.

И насчет открытого баланса (вот эта дырка на цифере)... Оно Вам точно надо? Нмв, эта дизайнерская приблуда только лишь удешевляет вид часов и вообще мешает на циферблате. Впрочем, дело вкуса.
У меня как раз дилема - либо приобрести часы RW с лунником в магазине консул с 30% скидкой за 101 т.р., но это будет скорее всего витринный экземпляр, т.к. они по одному экземпляру в каждом магазине (В магазине на всю линейку RW сейчас скидки). Либо приобрести на маркете за 90т.р. привезённые из штатов. Плюс магазина в том, что они дают гарантию на часы 2 года.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
И насчет открытого баланса (вот эта дырка на цифере)... Оно Вам точно надо? Нмв, эта дизайнерская приблуда только лишь удешевляет вид часов и вообще мешает на циферблате. Впрочем, дело вкуса.
Открытый баланс у меня не вызывает ни положительных ни отрицательных эмоций. Не могу ничего по этому поводу сказать.
Но я читал подобное мнение о Лунниках. Посыл был таков, что Лунник на часах среднего уровня удешевляет часы. Если же лунник на дорогих, вроде Патека и часах этого же уровня, то это уже красиво. Я так понимаю аналогично и с открытым балансом. Для себя не могу понять почему так?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Raymond Weil Nabucco стоят таких денег? Stavr999 Другие швейцарские часы 8 10.01.2011 23:17


Часовой пояс UTC +3, время: 23:56.