Самая посещаемая брендовая ветка - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 04.02.2010, 12:58
Аватар для Vyache
Vyache Vyache вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 153 раз(а) в 106 сообщениях
Да, радость за Сейко, вылилась таки в противопоставления щвейцарцам, что не могло оставаться без оценки приверженцев других брендов.
Но тоже не без причины такие сравнения(именно Сейко, не Ситизен, Касио, так как речь про механику), действительно Сейко постепенно завоевывает потребителя, где-то ценой, где-то качеством, да и политика у них гибче имхо. Непонятно до сих пор закрытость модельного ряда(внутренний рынок), ведь именно эти модели больше популярны у форумчан7
Имхо сейчас ассоциации со щвейцарцами- такие как роскошь и богатсво, с Сейко- практичность и надежность! По дизайну, здесь- кому что. А если по точности и характеристикам, то надо брать одного ценового сегмента(что это мы про Сейко за 400 баксов), ГС или СД например, то там свисам будет очень жарко.)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.02.2010, 13:13
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vyache Посмотреть сообщение
Непонятно до сих пор закрытость модельного ряда(внутренний рынок), ведь именно эти модели больше популярны у форумчан7
"Популярность" GS тут на мой взгляд сродни "популярности" в свое время Журна - обсуждения идут, а реальных часов по пальцам пересчитать можно. Реальный объем (и прибыль) - это недорогие часы до 500 грина.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.02.2010, 13:27
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Между кварцевой Омегой и скучным, рафинированым Сейко, в той же ценовой категории и даже процентов на 40 ниже, выберу Сейко. И не только я.
Скажи мне это кто-нить до моего появления на форуме - рассмеялся бы в лицо, и немного поглумился.
Ну это вы зря... Если говорить о кварце то тут - абсолютно согласен, Сейко вне конкуренции даже среди японцев (это ИМХО). Если же говорить об Омеге, о это чуть ли не единственная контора в ценовом диапазоне до 5 кБ которая хоть как-то пытается доказать что она делает механику (коаксиал, хоть и доставил много геморроя Омеге, но они его до ума довели, кремневая спираль опять же). Но Сейко тоже выигрывает по механике в этом сегменте (серия механизмов 9S таки реально может поспорить с коаксиалом по долговечности).
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.02.2010, 13:37
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
"Популярность" GS тут на мой взгляд сродни "популярности" в свое время Журна - обсуждения идут, а реальных часов по пальцам пересчитать можно...
Так оно и к лучшему. Не ширпотреб какой....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TooZ за это сообщение:
infernality (04.02.2010)
  #85  
Старый 04.02.2010, 14:04
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
... Если говорить о кварце то тут -... Сейко вне конкуренции даже среди японцев (это ИМХО)...
Понятно, что ИМХО, но по кварцу даже среди японцев, все же Citizen вне конкуренции. Это их епархия...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.02.2010, 14:09
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
друзья, я считаю, что выбор японии - это вопрос исключительно цены.
но цены не в том смысле, что дешевле конкретные часы - дело в принципе.
поясню. есть некоторый range стоимости топовых швейцарских стальных трехстрелочников. это, скажем, 5-25 тысяч долларов. это дорого.
есть такой же рэндж стоимости топовых японских трехстрелочников - он, поправьте меня, раз в 5 меньше... уже намного более привлекательная тема.

далее надо заставить себя поверить в то, что глобально джапы не хуже швейцарии, а поверить хочется, ибо если ты веришь, ты понимаешь, что ты глобально начинаешь экономить на часах. ты можешь купить обычные рабочие классные джапы по типу iwc инжинер за 500 долларов. ты можешь купить классный GS-трехстрелочник по типу ланге саксонии за 4-5 (или сколько?) тысяч долларов... статусные/функциональные/повседневные/изысканные часы - не важно. однажды поверив в то, что джапы круто ты начинаешь экономить. а аргументов масса - и действительная мануфактурность, и точность и прочее прочее.

абсолютно тоже самое относится и к японским автомобилям. глобально однажды приняв тему, что лексусы ничуть не хуже мерседесов, ты начинаешь экономить треть на авто. при этом по-прежнему считая, что у тебя авто топового класса. Вы, друзья мои, косвенно подтверждаете всю эту теорию тем, что в этой ветке я раз пять прочитал "действительное качество по честной цене" или типа того.

еще раз хочу подчеркнуть - я не говорю, что это неправильно. каждый выбирает свое. но причина, которую вы все так обсуждаете, почему японцы становятся все более популярны лежит исключительно... нет, не в цене, а в ценообразовании. тот же аналог за меньшие деньги.

НО! скажу честно - я ни разу GS кроме как на картинке нигде не видел. мне ОЧЕНЬ интересно. я хотел бы с кем-нибудь провести такой эксперимент. Вы приносите на встречу свой гранд сейко - трехстрелочник. Я приношу свой глубоко немануфактурный бреге марин (стальной). Мы кладем их рядом и каждый ЧЕСТНО отвечает на вопрос - чтобы он из этого купил при РАВНОЙ цене в 450 тысяч рублей... вот и все.

ps. сорри за провокацию
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Celentano (04.02.2010), Dariys (25.03.2010)
  #87  
Старый 04.02.2010, 14:32
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
А казачок-то засланный!
Ну а если серьёзно, не понимаю, что так задевает любителей свиссов? Мы же обсуждаем свои пристрастия у себя "дома", в своей ветке, оперируем фактами. Пусть кому-то покажутся забавными наши рассуждения, но это НАШ выбор. А обсуждать чужой выбор - самое неблагодарное дело.
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.02.2010, 14:39
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
... но по кварцу даже среди японцев, все же Citizen вне конкуренции. Это их епархия...
РР-р-р-р-р – факты?!
В смысле аргументы.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.02.2010, 14:46
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Какая забавная ветка, все тут есть.
Свисы vs джапы, джапы vs джапы.
Немцев еще не хватает, но будем надеяться
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.02.2010, 14:46
Аватар для Vyache
Vyache Vyache вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 153 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
"Популярность" GS тут на мой взгляд сродни "популярности" в свое время Журна - обсуждения идут, а реальных часов по пальцам пересчитать можно. Реальный объем (и прибыль) - это недорогие часы до 500 грина.
За что ценят свисов, за то что они сидят в дорогом сегменте, купил и радуешся, что у остальных- монтана.) Сейко же работает во всех направлениях, но локомотив скорее всего часы до 500 баксов(мало у кого здесь есть ГС или что-то подобное).
Среди японских часов Сейко меньше растиражированна, чем Ориент или Касио тeже, то есть "некая" эксклюзивность(в особенности модели внутреннего рынка). Имхо, политика партии- перебераться в более дорогой сегмент: уйти от тиража(дешевых моделей до 300$) и сделать бренд Сейко- узнаваемым(за счет качества)!
Прогнозирую страшное, если же Сейко в силу каках либо причин станет массовой у народа, то многие ее приверженцы посмотрят в сторону все тех же эксклюзивных свисов.
Пысы: jinkade, вы страшный человек, вы разрушаете нашу веру!) Отложим часы, Мерседес- топовое авто, вы тоже верующий7
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алфавитная брендовая ссылка Dé Boucher Полезная информация 1 10.11.2012 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 09:55.