Fortis нашего форума - Страница 62 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: -
- 0 0%
- 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #611  
Старый 28.11.2017, 18:58
pavel1977 pavel1977 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 1,872
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 230 сообщениях
Во всем есть причины и следствия . Всёровно жаль.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 28.11.2017, 18:59
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pavel1977 Посмотреть сообщение
Жаль( отличные приборы на руку делают. Не нашел на Русском ничего о банкротстве.
Скоро напишут на русском, когда эту статью переведут)
https://www.24heures.ch/economie/man...story/31561439
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shultzie за это сообщение:
pavel1977 (28.11.2017)
  #613  
Старый 29.11.2017, 00:25
Аватар для mingrom
mingrom mingrom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: РФ Мурманск
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 421 сообщениях
Вот дела!!!
Завтра напишу им,выясню как дела т к являюсь одним из дилеров.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 29.11.2017, 15:12
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Жаль если действительно так, надеюсь купит кто, контора мощная с историей

Товарищь глашатай, а Вы в руках Фортики держали, чтобы глупости о качестве и слабине модельного ряда писать?

По теме: модели представленные на Базеле в 16 и 17 годах, отличные, за исключеием Шорлайнера, фирма после смены руководства неплохо развила идею линейки Космонавта и Стратолайнера. Кокпит хрон 17 года вообще бомба. Проблема наверно не в фирме, а в общем упадке рынка-спроса на часы. Очень, очень жаль. Я ждал керамический дайвер, думал представят в 18 году, а тут ...

Последний раз редактировалось S_KV; 29.11.2017 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 29.11.2017, 15:42
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S_KV Посмотреть сообщение
Жаль если действительно так, надеюсь купит кто, контора мощная с историей

Товарищь глашатай, а Вы в руках Фортики держали, чтобы глупости о качестве и слабине модельного ряда писать?

По теме: модели представленные на Базеле в 16 и 17 годах, отличные, за исключеием Шорлайнера, фирма после смены руководства неплохо развила идею линейки Космонавта и Стратолайнера. Кокпит хрон 17 года вообще бомба. Проблема наверно не в фирме, а в общем упадке рынка-спроса на часы. Очень, очень жаль. Я ждал керамический дайвер, думал представят в 18 году, а тут ...
Молодой человек, рынок проголосовал, ноль продаж. Еще есть вопросы?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shultzie за это сообщение:
Beck50 (02.12.2017)
  #616  
Старый 29.11.2017, 15:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Молодой человек, рынок проголосовал, ноль продаж. Еще есть вопросы?
Вопрос конечно есть и Вы на него не ответили. Повторю в руках и в пользовании часы Фортис были?

P.S. Вопросов бы не было, если бы Вы с «понтом о покойнике» бы не написали, в ветке, в которой пишут не равнодушные к Фортикам форумчане.

Последний раз редактировалось S_KV; 29.11.2017 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 29.11.2017, 15:49
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S_KV Посмотреть сообщение
Вопрос конечно есть и Вы на него не ответили. Повторю в руках и в пользовании часы Фортис были?
Молодой человек, я просто скромно промолчал, потому что если перечислю все , что носил и держал, вы от удивления под стол рухнете) Из Фортис имею Square Chrone и Spacematic с белым цифером..
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 29.11.2017, 15:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Молодой человек, я просто скромно промолчал, потому что если перечислю все , что носил и держал, вы от удивления под стол рухнете) Из Фортис имею Square Chrone и Spacematic с белым цифером..
Сколько понта и снобизма в Вашим ответе. Мож это Вы еще зеленый - молодой.
По теме: Фортис продается в стоках с дисконтом 50 % от ритейла, как и практически все представители среднего класса. Цена получается очень приемлемая, за марку с историей и узнаваемым дизайном. И если Вы разбираетесь и много чего имели-носили, то не стали бы с Архимедом сравнивать.

И это, если что, против Архимеда, ни чего не имею, хорошая фирма, но это другой подход и часы совсем из другой оперы

Последний раз редактировалось S_KV; 29.11.2017 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 29.11.2017, 16:11
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S_KV Посмотреть сообщение
Сколько понта и снобизма в Вашим ответе. Мож это Вы еще зеленый - молодой.
По теме: Фортис продается в стоках с дисконтом 50 % от ритейла, как и практически все представители среднего класса. Цена получается очень приемлемая, за марку с историей и узнаваемым дизайном. И если Вы разбираетесь и много чего имели-носили, то не стали бы с Архимедом сравнивать.

И это, если что, против Архимеда, ни чего не имею, хорошая фирма, но это другой подход и часы совсем из другой оперы
Я просто в таком ключе написал, потому что для меня лично Фортис померли еще в 15-м, когда после смены менеджмента они ударились в попсу. Вот и получили результат вполне ожидаемый. Так что плакать мне не хочется. А по поводу Архимеда- скажите конкретно, чем они уступают Фортису? Учитывая, что там 90 лет история, такие же мехи , корпуса, схожая тематика и тд.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shultzie за это сообщение:
Beck50 (02.12.2017)
  #620  
Старый 29.11.2017, 16:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Я просто в таком ключе написал, потому что для меня лично Фортис померли еще в 15-м, когда после смены менеджмента они ударились в попсу. Вот и получили результат вполне ожидаемый. Так что плакать мне не хочется. А по поводу Архимеда- скажите конкретно, чем они уступают Фортису? Учитывая, что там 90 лет история, такие же мехи , корпуса, схожая тематика и тд.
Расширение модельного ряда и улучшение отделки - это попса? Если для Вас да, то извините. У Архимеда, как и у других немецких часов, подход к дизайну другой, без экспериментов и новых тенденций. Все должно быть «спокойно и приемственно», не спорю это хорошо. Но Фортик не такой был с самого начала, да они выпускают классические, но классические в их понимании часы для пилотов и космонавтов, при этом лимити яркие цифиры и в чем-то фриковые модели (IQ, пробирка новая, 2PI) которые им Сакс помогал рисовать. Так что новый менеджмент, о котором Вы упамянули, развивал как раз в нужном направлении марку, а не как не в «попсовом».
Я думаю нынешнее положение - это плата за риск, на который пошли новые владельцы, резко увеличив количество выпускаемых новинок, привлекли кредитные линии, но на падающим рынке, эта стратегия привела к столь удручающим последствиям.
Так что «молодой/немолодой» человек, если для Вас Фортис умер еще в 15 году, то надо было как-то поскромнее возвестить нам о его кончине. Реакция негативная только из-за Вашего вызывающе-довольного сообщения «о покойнике», при том что Вы сами называете себя скромным.

Последний раз редактировалось S_KV; 29.11.2017 в 16:26.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
fortis


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Симастеры нашего форума - 2 Lev Gurov Omega 3326 26.04.2024 12:22
Лимитки нашего форума chernoekote Общий раздел 166 05.12.2023 09:16
Биколоры нашего форума Вискас Общий раздел 80 29.10.2022 21:33
Скелетоны нашего форума Вискас Общий раздел 23 01.12.2021 17:36
Фотоконкурс нашего форума Hong Dien Новости 0 24.11.2011 21:39


Часовой пояс UTC +3, время: 22:06.