Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2020, 12:30
Denis N13 Denis N13 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Добрый день всем, продолжение моей истории о часах:
только что пришел из сервисного центра Ле Локль-Воронеж, стекло оплатил и пошел на замену.
Часы принял другой мастер, рассказал ему всю историю, попросил показать коррозию на стрелках. Ответ удивил-следов коррозии нет, проверка часов на приборе показала, что они полностью герметичны (как он сказал, вчера мастером была выбрана не та программа проверки на приборе) и что при попадании влаги внутрь часов обязательно остаются следы на стрелках, а у меня этого нет, разводы по его мнению внешние, от химии... по ходу я дурак, мою руки хлоркой и соляной кислотой.
Я отказался менять стекло в этом сервисе, пойду в другую мастерскую, мне уже принципиально интересно разобраться в этой истории.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201016_113309.jpg
Просмотров: 94
Размер:	182.0 Кб
ID:	3070699  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Denis N13 за это сообщение:
papoy (16.10.2020), wkonstantin (16.10.2020)
Старый 16.10.2020, 12:51
papoy papoy вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 356 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis N13 Посмотреть сообщение
Я отказался менять стекло в этом сервисе, пойду в другую мастерскую
Правильное решение, целиком его поддерживаю! Опасно меня стекло в сервисе, где мастер не может провести абсолютно простой тест на герметичность, с использованием прибора!

Тут же возникают мысли, а не пытаются ли вас «развести» на ремонт? Возможно, в другом сервисе вам смогут восстановить стекло с помощью какой-то не хитрой процедуры?
Denis N13 (16.10.2020)
Старый 16.10.2020, 13:18
Новичок

Цитата:
Сообщение от papoy Посмотреть сообщение
Возможно, в другом сервисе вам смогут восстановить стекло с помощью какой-то не хитрой процедуры?
Да, было бы здорово узнать чем это возможно удалить, что то подсказывает, что на новом стекле похожие разводы появятся снова, но стекло все равно поменяю-царапина есть
Старый 17.10.2020, 00:19
QuadLight QuadLight вне форума  
Новичок

Поблагодарили 109 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Добрый день всем, продолжение моей истории о часах:
только что пришел из сервисного центра Ле Локль-Воронеж, стекло оплатил и пошел на замену.
Часы принял другой мастер, рассказал ему всю историю, попросил показать коррозию на стрелках. Ответ удивил-следов коррозии нет, проверка часов на приборе показала, что они полностью герметичны (как он сказал, вчера мастером была выбрана не та программа проверки на приборе) и что при попадании влаги внутрь часов обязательно остаются следы на стрелках, а у меня этого нет, разводы по его мнению внешние, от химии... по ходу я дурак, мою руки хлоркой и соляной кислотой.
Я отказался менять стекло в этом сервисе, пойду в другую мастерскую, мне уже принципиально интересно разобраться в этой истории.
Не раз я эти ваши разводы ловил на тех же часах... Внешний они.. Мою частенько часы особо летом. Мою в тазике с фейри или иногда со стиральным порошком (но только с жидким такие капсулы есть они без абразивных частиц ими все к чертям зацарапаете в миг). После под кран смыть
и дистилированной водой ополоснуть и порядок.

Короче... это тупо высыхает на антиблике вода и остается как бы осадок. Ну короче тот же эффект на авто на лаке или на стекле после дождя.
Если помыть и не протирать машину и еще если лак не свежий, будет все в точках от высохших капель еще и если с хлоркой вода, то вообще дичь выходит. Только перемывать и не раз даже.. Реально фиг оттерается.

Короче... Перемывайте в порошке стиральном еще раз и сразу салфеткой мягкой бумажной промакивать всю влагу. Все ок будет... Промакивать а не натирать туда-сюда часами.... Вот натиранием бумажной салфеткой царапки на антиблике и остаются.

Вообщем-то антиблик это как бы не ровная такая структура нанесена на стекло, в ней как раз осадок от воды или моюших стредств и остается при высыхании. Чуть не уследил и капля высохла.. все.. привет. только перемывать.
Старый 17.10.2020, 09:30
Vasija Vasija вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,015 раз(а) в 534 сообщениях
Цитата:
Да, было бы здорово узнать чем это возможно удалить, что то подсказывает, что на новом стекле похожие разводы появятся снова, но стекло все равно поменяю-царапина есть
Ну сотрите антиблик, хоть салфеткой для полировки, может и царапина уйдет. Только что-то мне подсказывает, что дело не во внешних разводах, несколько часов со внешним антибликом было, как писал ранее. Во первых, капли на сапфире и на том же антиблике не растекаются, а как раз наоборот, стекают с него, образуются точечные пятнышки, если не вытереть салфеткой. Во вторых стираются элементарно, если засыхают, носовой платок смочил слюной, тиранул и нет его.
Старый 17.10.2020, 19:56
Mikhad Mikhad вне форума  
Новичок

Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Добрый день, нет, часы купил у Mikhad, в ветке на стр.264, сообщение #2638 именно мои часы, которые я, к своему сожалению, приобрел. В переписке со мной было сказано, что часы одевались на руку буквально считанные разы, причина продажи-зрение, человеку было не очень комфортно "считывать показания" с циферблата, после продажи синих он купил себе такие же, но черные...
Сегодня несу свои часы в сервис, пришло стекло, буду менять.
Очень надеюсь, что герметичность после замены стекла восстановится, если нет, буду устранять и это.
Ну и в конце, после всего этого-стрелки, заказываю и меняю на новые.
Приветствую, Денис, это у меня вы купили часы. Забрёл на форум, прочёл о вашей досаде. О покупке говорите всё верно, часы покупал я новыми на форуме у продавца известного здесь, к часам у меня никаких претензий не было , неделю спустя или около того выставил на продажу, в том же виде практически, только браслет укоротил. У меня сохранилась в Вайбере переписка с вами. Продал, как и говорил из-за цвета, и в этом не вижу повода для вашего сарказма , после них купил чёрные и тоже продал, так же практически новыми. С точностью хода что-то не так, полагаю , нужно размагнитить. Я проверял , было +3, за то короткое время, что часы были у меня ,вплоть до упаковки в СДЭКе абсолютно никаких механических, химических и водных воздействий на них не было. Заявляю это с полной ответственностью. Мне неприятно, что возможно случайно царапнув антиблик или помыв их с неполностью закрученной з г вы шлёте мне удачи в ковычках. И ещё более неприятно, что вся эта история случилась именно с часами, которые я продал, и не важно кому. Я искренне желаю, чтобы ситуация разрешилась более менее благополучно, хотя замена стекла это уже ничего хорошего, но тем не менее. искренне , без ковычек, желаю удачи вам. И прошу вас здесь на форуме справедливости ради рассказать людям в каком виде вы их получили. У меня всё. Всем добра.
HooliganSpb (17.10.2020), papoy (17.10.2020), VLADIMIROVYCH (17.10.2020)
Старый 17.10.2020, 22:13
Новичок

Добрый вечер Михаил, я ни в коем случае никого ни в чем не обвиняю и с удовольствием подтвержу, что на момент покупки я не увидел никаких разводов на стекле, у меня никогда не было и нет сарказма по поводу зрения у людей ибо как человек, 20 лет проносивший очки (до операции на глаза) я прекрасно знаю что такое плохо видеть.
Я с удовольствием приму предположение, что на радостях в первую неделю я принял душ или помыл руки с не полностью закрученной зг и получил первые разводы, но я не являюсь идиотом и стараюсь не наступать дважды на одни и те же грабли, в течении последующих нескольких месяцев на стекле появились новые разводы, снова незакрученная зг? Пусть будет так.
Мои косвенные обвинения, подозрения и пожелания удачи в кавычках были после получения результата сервисного центра, где мастер мне черным по белому сказал: часы негерметичны, коррозия на стрелках, разводы внутри стекла, скажите, что я должен был почувствовать в тот момент, даже если я все это время носил часы с открученной зг, на момент проверки в приборе она была ЗАКРУЧЕНА, естественно я написал то, что написал. Оставлю квалификацию того специалиста, второй полностью опроверг его заключение, я не верю этому сервису и буду искать другой.
У меня ни в коем случае нет к вам претензий по царапине, тут полностью моя вина и это не обсуждается, ведь если в другом сервисе подтвердится, что часы герметичны, разводы внешние то все мои претензии и вся моя писанина (которая основывалась на первичном заключении сервиса) не будет стоить ничего и я с огромным удовольствием приношу свои извинения за низкую квалификацию воронежского часовщика.
После проверки часов в другом сервисе я напишу результат и с удовольствием постараюсь забыть этот инцидент, прошу меня тем не менее понять и не держать зла.
С уважением ко всем-Денис
PS забыл написать-первый мастер увидел пылинки под стеклом, писал об этом в своем посте сразу после первой проверки.
Старый 17.10.2020, 22:40
zOOmDi zOOmDi вне форума  
Новичок

Поблагодарили 65 раз(а) в 14 сообщениях
Ох как мило . Всем добра .
Старый 17.10.2020, 23:06
Новичок

Цитата:
Сообщение от QuadLight Посмотреть сообщение
Короче... Перемывайте в порошке стиральном еще раз и сразу салфеткой мягкой бумажной промакивать всю влагу. Все ок будет...
Короче... все осталось, разводы не убрал, была салфетка, ПРОМАКАНИЕ, еще раз промыл, еще раз промокнул... увы, но спасибо за совет, часы после геля засияли)
Старый 17.10.2020, 23:32
Mikhad Mikhad вне форума  
Новичок

Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Добрый вечер Михаил, прошу меня тем не менее понять и не держать зла.
С уважением ко всем-Денис
PS забыл написать-первый мастер увидел пылинки под стеклом, писал об этом в своем посте сразу после первой проверки.
Да, он ещё сказал, что часы не герметичны, внутри разводы и стрелки заржавели.

Зла не держу, зло это плохо. И для держащего и для держимого.

Опции темы