Нетривиальный выбор - стрелочная индикация даты - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.07.2018, 16:37
Aksenov Aksenov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Алжир
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Нетривиальный выбор - стрелочная индикация даты

Добрый день.

Есть очень нетривиальна задача выбора часов. Прошу совета у опытных людей.

Часы ношу всегда уже много лет, наконец, решил приобрести что-то настоящее. Влюбился в Breitling, коплю на него, уже могу купить Colt Skyracer, предел мечтаний -- Professional, хоть и смущает цифровая индикация. Или в принципе любой Breitling, который хорошо сядет на руку. Платить за часы больше 200К не готов морально, но если потихоньку копить, то, в принципе, чуть выйти из бюджета можно.

Однако, много времени проводя в тяжёлых командировках, недавно понял, что не могу жить без стрелочной индикации даты. А именно её у Breitling нет. Выбрать не в состоянии, поэтому готов уже взять что-нибудь со стрелочной датой и продолжать копить на Breitling. Заодно будет, наконец, выбор, что надеть.

В итоге, набор условий для выбора выглядит примерно так:
1. Уважаемый бренд. Желательно, не только в среде специалистов. С историей, достижениями, чтобы чувствовать на руке многолетний опыт сотен людей, а не блестящую поделку.
2. Механизм: если кварц, то как у Breitling или того же уровня, крутой кварц, COSC. Если механика, то Valjoux 7751 или даже мануфактурный. Хочу, чтобы процентов 90 стоимости часов заключалась в технической сложности механизма.
3. Стрелочная индикация даты, да. С полным набором чисел. Желательно, по максимальному радиусу.
4. Стиль: милитари, авиация, включая крайности, если понравится. Эталон стиля: Breitling Navitimer. Не абсолютная классика. Не дайверские. Не цветные, не золотые, не разноцветные. Желательно с выдающимися чертами (как огромная красная кнопка у Aviator P.4.06.0.016.5)
5. Условия носки: абсолютно любые. На работу, в поездку, в экстрим, на банкет и в тайгу.
6. Водоустойчивость: не собираюсь нырять, но одно погружение в год в ледяную прорубь желательно чтобы выдерживали. Но не критично, ради такого дела могу и снять
7. Размер: с этим проблема, очень тощая рука. Не большие. Или если большие, то чтоб сидели адекватно. Нынешняя Hanowa в самый раз.
8. Страна-производитель по убыванию приоритета: Швейцария, Германия, Великобритания, США, Россия, Япония, все остальные.
8. Прочее: двойное антибликовое стекло, хронометр, месяц года по кругу, дополнительные усложнения, дополнительная разметка -- любой из этих пунктов будет плюсом.
9. Бюджет: настолько запутался, что готов рассматривать в диапазоне от 20 до 200 тысяч рублей с приоритетом в районе 70.
10. Состояние: только новые. В самом крайнем исключительном случае могу подумать о покупке не в салоне.

Я не смог найти ничего, удовлетворяющего полностью всем этим условиям. Смотрел:
-- Aviator. Хорошо, но не верю я в них... И даты нет.
-- Hamilton. Хорошо, но даты нет. Khaki Aviation просто блеск, но когда прочитал мануал к ним, показались какой-то кварцевой игрушкой в стиле "касио с калькулятором", стрелочный компьютер а не сложные часы.
-- Oris. Есть модели с нужной датой, но выглядят не совсем милитари. Хотя Oris Big Crown Date пока максимально подходящий вариант.
-- Fortis. Очень нравятся все, но опять-таки, нет даты. Есть одна модель, но там индикация вращающимся диском на неподвижную риску, а нужна стрелка по кругу.
-- Frederique Constant. Много моделей с датой по кругу, но слишком классический вид. Хотя, тоже нравятся, но боюсь они рассыпятся там, где собираюсь их носить.
-- Sinn. Просто супер, Hunter например. Однако, высокая цена, малоузнаваемый бренд и в России не купить.
-- Victorinox, Luminox, вплоть до Спецназа. Милитари дальше некуда, но по остальным пунктам мимо.
Всё остальное либо дорого, либо воообще, вообще не то...

Сейчас и уже много лет ношу вот это (картинка во вложении). Когда покупал, это был предел бюджета. Они сломаны, после того как в Малави уличный мастер на все руки поменял батарейку, стрелки перекосило и центральная хрон-стрелка стоит на паузе (три года уже стоит), истинная стоп-позиция у неё теперь на 37 секунде. В Москве заменители батареек в ТЦ починить не смогли... Эти часы были на вершине Эльбруса и более низких гор, в африканских трущобах, пять раз в ледяной проруби, на пятидесятиградусном морозе на Колыме, купались в море, бились об косяк, они же одевались на собеседования, свидания и свадьбы. От новых я жду не меньше.

Будут признателен за любые советы и помощь. Понимаю, что требования слишком изощрённы, но если б мог определиться сам, не стал бы сюда писать.

PS. И желательно, не слишком дорогие, потому что чем дороже, тем дольше потом ещё копить на Breitling
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180727_1539505.jpg
Просмотров: 633
Размер:	320.6 Кб
ID:	2272352  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2018, 16:46
Аватар для kioboy
kioboy kioboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Baku
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 3,796
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 205 сообщениях
Удачных поисков, от себя могу порекомендовать Seiko Sportura SSC357P1, пож больгиство ваших параметров подходит, хотя час и кажуься большими на запастье 16,5 -17 садятся нормально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kioboy за это сообщение:
Aksenov (27.07.2018)
  #3  
Старый 27.07.2018, 16:58
crue crue вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 129 раз(а) в 22 сообщениях
мне кажется что-то более подходящее под критерии будет сложновато найти, хоть и калибр на основе селиты
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! crue за это сообщение:
Aksenov (27.07.2018), aleksandr1967 (28.07.2018), CapsLock (28.07.2018), fnnpost (28.07.2018), frenchtreasure (27.07.2018), Ganymede (27.07.2018), kioboy (27.07.2018), ovynn (30.07.2018)
  #4  
Старый 27.07.2018, 17:19
Aksenov Aksenov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Алжир
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Спасибо.
Да, именно этот Oris на данный момент основной вариант. Хоть внешность у него и не совсем military, и нет приятного глазу приборного разнообразия, но лучше ничего не вижу.
Насчёт Seiko, Casio, Orient, Alpina и Tissot -- не лежит душа к ним. Не знаю, почему, наверно китайцы в 90-х хорошо постарались, когда все ларьки были завалены Ориентом за 100 рублей. Эту ассоциацию теперь сложно выбить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2018, 17:40
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 482 сообщениях
Этерна Кон -Тики 1598.41.410217.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! docman за это сообщение:
Aksenov (27.07.2018), fnnpost (28.07.2018), ovynn (30.07.2018)
  #6  
Старый 27.07.2018, 17:46
crue crue вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 129 раз(а) в 22 сообщениях
а может вам стоит GMT модели посмотреть, если так хочется дополнительную стрелку на циферблате?

в отличии от "большой даты" будет намного больше пользы, да вы и сами написали, что очень часто мотаетесь по командировкам.

что думаете на счет Avenger II GMT? слишком уж любовь к брайтлингу в посте выделяется. не боитесь что потом будете жалеть, что купили не те часы и лишь оттянули мечту?

на маркете есть предложения, укладывающиеся в нужную сумму

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=458425
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=448344
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=448359

извиняюсь, если что, что лезу со своими советами, не укладывающимися в запрос
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! crue за это сообщение:
Aksenov (27.07.2018)
  #7  
Старый 27.07.2018, 18:17
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Выбор то как раз несложный.
Ну дык классика жанра жеж. Одна из самых подделываемых моделей
Longines Master Collection L2.673.4.78.3 и ее вариации


А нетривиально, как то так (тоже с вариациями)



А в соседней теме вон Федя типа Ориса вылез
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=36
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! topfin за это сообщение:
Aksenov (27.07.2018), BobbyS (18.08.2018)
  #8  
Старый 27.07.2018, 21:40
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Были у меня красивые етерна контики со стрелочной индикацией даты, с гильош цифира и медальоном на крышке не знаю выпускают ли сейчас такие..
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex. за это сообщение:
Aksenov (27.07.2018)
  #9  
Старый 27.07.2018, 23:44
Aksenov Aksenov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Алжир
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от crue Посмотреть сообщение
что думаете на счет Avenger II GMT? слишком уж любовь к брайтлингу в посте выделяется. не боитесь что потом будете жалеть, что купили не те часы и лишь оттянули мечту?
Crue, на счёт Avenger думаю только хорошее, и Breitling тот или другой рано или поздно куплю. Мечта не уйдёт Просто без стрелочной даты никуда, и к огромному сожалению у Breitling она есть только в одной какой-то суперэксклюзивной модели за бешеные миллионы.

Да, и Longines Master Collection тоже очень хороши, про них забыл упомянуть в посте. К тому же авиация, тот самый механизм, это даже лучше, чем Oris. Цена, правда, не самая гуманная, FС в этом плане привлекательнее и у них есть надпись Geneve.

Думаю.
И что-то мне подсказывает, что часов с тахометром и стрелочной датой по периметру всё-таки не существует...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2018, 23:58
Аватар для kioboy
kioboy kioboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Baku
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 3,796
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 205 сообщениях
Орис меня зацепили, добавлю в хотелки.

Цитата:
Сообщение от Aksenov Посмотреть сообщение
И что-то мне подсказывает, что часов с тахометром и стрелочной датой по периметру всё-таки не существует...
Вам просто не нравятся сейки)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kioboy за это сообщение:
Aksenov (28.07.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор вида даты на Visodate и PRS 516 MikhailShchur Tissot 3 13.09.2016 19:35
Нетривиальный тост на свадьбе Hong Dien Офтопик 21 29.01.2013 04:23
Longines Legend Diver: ваш выбор без даты или с датой? Hong Dien Longines 51 23.09.2012 00:00
Suunto Vector - туристические часы, нетривиальный выбор -vnor- Другие часы и микробренды 2 29.06.2012 13:20


Часовой пояс UTC +3, время: 21:57.