Вопрос о винтажных IWC - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.07.2012, 15:26
lzubr lzubr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вопрос о винтажных IWC

Периодически вижу в продаже винтажные часы, которые мне импонируют. Хотелось бы сверить цены с российскими. Понятно, что это единичные вещи не представленные широко, скорее, интересуют ориентиры.

Например, вот такие, представленные на фото ниже.

Мог бы кто-либо уточнить степень редкости и качественные характеристики часов предположительно 1951 года.

Какова примерная стоимость обслуживания таких часов в Москве, с полным перебором, чисткой, полировкой, если предположить, что нет необходимости в серьёзном ремонте? Если необходимо новое стекло, можно ли подобрать новое качественное и его прим. цена?

Благодарю за консультацию.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2012, 15:30
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 3,333
Поблагодарили 27,267 раз(а) в 3,889 сообщениях
Чтобы быстрее получить ответ, задайте вопрос напрямую Андрею Бабанину, он один из тех кто этим занимается профессионально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2012, 16:18
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
я тоже хотел одно время винтаж, благо его в европе, в той же швейцарии полно по недорогим совсем ценам. я выложу скоро фотки витрины из комиссионки в цюрихе....
но после изучения темы как-то перехотел.

тут одно дело если вы хотите надпись на шильде-и другое- если вам нравится ретро дизайн . лучше взять новые- и если нравится дизайн- то вот идея- я ее сам серьезно щаз рассматриваю- мануфактурный механизм, новая модель, точность хода в идеале (все моя ориенты ходят не хуже свиссов).
для коллекции пойдет, все равно в винтаже , приведенном Вами вверху на работу на каждый день не походишь имхо..

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2012, 17:19
lzubr lzubr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
Чтобы быстрее получить ответ, задайте вопрос напрямую Андрею Бабанину, он один из тех кто этим занимается профессионально.
Не думаю, что нужно специально в выходной день писать спешное письмо Предпочитаю без спешки подождать комментариев, может быть, и г-н Бабанин зайдет. А если нет, то напишу ему вопрос. Благодарю за указание компетентного человека.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2012, 17:30
lzubr lzubr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Парень из Рождественно,

всё же несколько странно сопоставлять золотой IWC и Orient, ведь фирмы разного порядка.

Я хотел бы получить ответы на свои вопросы. Вы же говорите: "Зачем вы едите огурец, скушайте мороженое" . Я довольно ясно представляю, что с чем и где носить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2012, 22:04
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lzubr Посмотреть сообщение
всё же несколько странно сопоставлять золотой IWC и Orient, ведь фирмы разного порядка.
из разряда того что лучше- убитая 15-летняя бмв из прибалтики с невнятной историей или новый логан из салона...
ивц таких, причем более свежих в золоте от 2000 франков есть, полностью уже обслуженных и рабочих.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=70104

знатоки поправят- но эти часы не являются ни редкими, ни уникальными..и плюс еще надо все делать скорее всего по ним. хотя как вариант покупка не в инете на аукционе хлама а в нормальном часовом магазине в европе, отреставрированные уже.

а убитые могут стоить ненамного дороже ориента...
если интересно- могу опубликовать еще фотки с ценами с витрин, они в телефоне - все руки не доходят
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2012, 23:40
lzubr lzubr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо за ваше участие. Мне вовсе не нужны часы Orient, также, как и "новый логан из салона..." Меня интересуют ответы именно на те вопросы, которые я задал.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлинность винтажных ваширонов mari555 Vacheron Constantin 1 14.06.2012 15:40
Вопрос о винтажных Longines dick00braz Longines 0 12.05.2012 10:08
Подделки винтажных Ролексов Yura_ST Подделки часов, "копии часов" 4 16.07.2010 12:13
Книга о винтажных Панераях Пушер Panerai 33 23.04.2010 14:25
Транспортировка винтажных часов Sacco e Vanzetti Общий раздел 2 31.03.2009 02:54


Часовой пояс UTC +3, время: 22:48.