Что для Вас решающее в выборе магазина часов? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.02.2014, 08:35
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IgorPryan Посмотреть сообщение
Я спрашивал, что Вам лично не нравится и какие были проблемы у Вас.
Да не было никаких проблем - все было нормально. И после заявки перезванивали, и общались вежливо, и про часы рассказывали, и скидки предлагали.

Разве что, был один момент, но он не из вашего "списка". Мне, как клиенту, он был выгоден, хотя и не был приятен.
Речь о том, что у интернет-магазина был аффилированный сетевой магазин - с витринами, в хорошем ТЦ и пр. Момент заключался в том, что при переходе диалога в статус "готовности к покупке" магазин стал тянуть одеяло на себя. Не впрямую, мягко, но тем не менее. Для меня это было полезно, поскольку сопровождалось предложениями по дисконту, но от этого диалога радость от покупки начинала медленно, но таять. В итоге, после 2-го предложения я сделал выбор.

Видите, вроде бы замечательное бизнес-решение с "ярко выраженным синергетическим эффектом". Эффективность сбыта обеспечивается ИМ-ом, а магазин обеспечивает элемент пафоса, консультации и "подержать в руках". Может, еще и склад. Но, в данном случае, всё это разбивается на уровне продавцов - тех самых, которые -
Цитата:
Сообщение от IgorPryan Посмотреть сообщение
сотрудники, которые действительно хорошо работают начнут получать намного больше, чем получали до этого потому что реально заслужили это показателями.
- ибо на это, как выясняется, они и мотивированы. И эта ситуация вероятна даже в том случае, если у ИМ и магазина один и тот же владелец. Да, понятно, это вопрос организации взаимодействия и контроля, но по-факту - "было гладко на бумаге, да забыли про овраги". В то время как и эта сеть, и этот ИМ на рынке давно, и уж точно их управленцы должны знать чего не надо делать и как нивелировать те или иные негативные моменты.
Цитата:
Сообщение от IgorPryan Посмотреть сообщение
Все зависит лишь от отношения к своим обязанностям и взятой ответственности. И так везде, где один человек предоставляет услуги другому.
Очень надеюсь, что переходя от планов к деятельности, вы не утратите этот ваш "задор" и всё у вас будет получаться. По крайней мере, искренне Вам этого желаю.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
IgorPryan (23.02.2014)
  #22  
Старый 23.02.2014, 13:30
IgorPryan IgorPryan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Да не было никаких проблем - все было нормально. И после заявки перезванивали, и общались вежливо, и про часы рассказывали, и скидки предлагали.

Разве что, был один момент, но он не из вашего "списка". Мне, как клиенту, он был выгоден, хотя и не был приятен.
Речь о том, что у интернет-магазина был аффилированный сетевой магазин - с витринами, в хорошем ТЦ и пр. Момент заключался в том, что при переходе диалога в статус "готовности к покупке" магазин стал тянуть одеяло на себя. Не впрямую, мягко, но тем не менее. Для меня это было полезно, поскольку сопровождалось предложениями по дисконту, но от этого диалога радость от покупки начинала медленно, но таять. В итоге, после 2-го предложения я сделал выбор.

Видите, вроде бы замечательное бизнес-решение с "ярко выраженным синергетическим эффектом". Эффективность сбыта обеспечивается ИМ-ом, а магазин обеспечивает элемент пафоса, консультации и "подержать в руках". Может, еще и склад. Но, в данном случае, всё это разбивается на уровне продавцов - тех самых, которые -

- ибо на это, как выясняется, они и мотивированы. И эта ситуация вероятна даже в том случае, если у ИМ и магазина один и тот же владелец. Да, понятно, это вопрос организации взаимодействия и контроля, но по-факту - "было гладко на бумаге, да забыли про овраги". В то время как и эта сеть, и этот ИМ на рынке давно, и уж точно их управленцы должны знать чего не надо делать и как нивелировать те или иные негативные моменты.
Хмм, очень интересный момент. Я правильно понимаю, что сначала Вы хотели заказать через ИМ с доставкой, соответственно Вы, как покупатель, записывались бы на менеджера ИМ. А менеджер оффлайн точки захотел переманить Вас к себе, чтобы Вы пришли и купили у него? То есть Вы были бы записаны в актив менеджера оффлайн точки.

А как Вы начали взаимодействовать с оффлайн точкой? Пришли померить?

P.S. А можно название магазина?

Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что переходя от планов к деятельности, вы не утратите этот ваш "задор" и всё у вас будет получаться. По крайней мере, искренне Вам этого желаю.
Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.02.2014, 17:27
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IgorPryan Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что сначала Вы хотели заказать через ИМ с доставкой, соответственно Вы, как покупатель, записывались бы на менеджера ИМ. А менеджер оффлайн точки захотел переманить Вас к себе, чтобы Вы пришли и купили у него? То есть Вы были бы записаны в актив менеджера оффлайн точки. А как Вы начали взаимодействовать с оффлайн точкой? Пришли померить?
Да, в общих чертах так и было.
Цитата:
Сообщение от IgorPryan Посмотреть сообщение
А можно название магазина?
Не думаю, что будет корректно это озвучивать. Независимо от того, что я стал невольным участником не слишком корректного момента, описанного выше.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
IgorPryan (23.02.2014)
  #24  
Старый 23.02.2014, 19:32
IgorPryan IgorPryan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Не думаю, что будет корректно это озвучивать. Независимо от того, что я стал невольным участником не слишком корректного момента, описанного выше.
Не подумал про "общественное мнение", так сказать. Вы правы.

Не могли бы сказать, почему именно в этом магазине Вы заказывали? Или не могли бы в личке написать название? Я сам посмотрю на их условия.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.02.2014, 19:42
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IgorPryan Посмотреть сообщение
"общественное мнение"
При всем уважением, кмк, некорректно будет озвучивать даже только вам, даже только в личку. Не знаю, не нравится мне эта мысль.

Дело не в конкретном магазине - дело в наглядном примере, на базе которого явно наблюдается различие между "как хотелось" и "как получилось".

Полагаю, слов -
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
и эта сеть, и этот ИМ на рынке давно
- достаточно. Соответственно, по этой причине у них и покупал - потому что до этого покупал у них же несколько лет назад.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
IgorPryan (23.02.2014)
  #26  
Старый 23.02.2014, 20:20
IgorPryan IgorPryan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
При всем уважением, кмк, некорректно будет озвучивать даже только вам, даже только в личку. Не знаю, не нравится мне эта мысль.

Дело не в конкретном магазине - дело в наглядном примере, на базе которого явно наблюдается различие между "как хотелось" и "как получилось".

Полагаю, слов -
- достаточно. Соответственно, по этой причине у них и покупал - потому что до этого покупал у них же несколько лет назад.
Понял, спасибо за ответы

Больше никто не хочет поделиться своими ситуациями? Был бы очень признателен.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие интернет магазина часов, прошу совет! RobinHoodXXI Общий раздел 47 28.04.2015 11:10
О выборе интернет-магазина часов Ego Новости 9 27.12.2013 11:11


Часовой пояс UTC +3, время: 05:02.