Точные механические часы на каждый день до 4000$ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.10.2006, 13:18
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karabas

И хотелось бы узнать какую точность часов подразумевают стандарты IWC.
Под тесты попадают все модели,но для каждых часов они разные.По точности с лихвой укладываются в СОSC,ну и чем больше калибр тем более точные,пятитысячник потенциально самый точный механизм с автоматическим заводом в мире.Мой инженер стабильно +2с в сутки
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.10.2006, 13:49
Candid Candid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
температурный тест -20С до +70С
Ну -20 еще понимаю, а как Вам будет при +70? В сауну что-ли с ними ходить?
А вот тоже пример достаточно жестких тестов http://www.geneva-omsk.ru/tag.html.
Можно еще посмотреть ветку обсуждения часов в космосе http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=2710&start=20, где тесты тоже серьезные.
И несмотря на все это, если бы была возможность такого выбора я все равно бы выбрал JLC , а не ТАГ и не Омегу.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.10.2006, 13:52
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
[quote="Wexford"}по статусности эта компания находится всё-таки несколько ниже JLC.[/quote]
По разнообразию моделей IWC впереди любого из брендов,но это плюсом не считаю,декорированы механизмы послабей тут согласен,по статусности больше удовольствия получаю от IWC,хотя сам владелец двух ЖЛК.В бассейне могу смело мяч кидать(я левша) в Перего раз кинул браслет не выдержал,в другой раз пружина запуталась,а с IWC порядок так что тесты пусть проводят
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.10.2006, 14:12
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Самые жесткие проводит ...
Хочу немного прокомментировать. Вообще говоря, тесты - это один из этапов системы управления качеством. Если рассмотреть процесс во временном аспекте, то составляющие качества закладываются еще на этапе проектирования, далее на этапе технологической подготовки, далее в процессе производства и, наконец на этапе контроля (включая и промежуточные этапы). И если мы рассмотрим все затраты по статье "качество", то логично предположить, что они будут распределяться по этой цепочке более или менее равномерно, по ниспадающей. Теоретически, при определенном постороении системы управления качеством, выходной контроль можно исключить совсем. Я не уверен, что Patek, к примеру, проводит такие же, как IWC жесткие испытания, но уверен, что суммарная составляющая качества у них никак не хуже. Кстати, мой Mark XV выдает в среднем 12 с/сут., полагаю это неплохо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.10.2006, 14:31
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karabas
Я нашел следующие часы
1. Zenith Class El Primero
2. Rolex Explorer II
3. Rolex Submariner Date
4. Ulysse Nardin Marine Chronometer 1846
Из них - полагаю, надо останавливаться на Ролексе. :wink:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.10.2006, 15:30
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
[
По разнообразию моделей IWC впереди любого из брендов,но это плюсом не считаю,декорированы механизмы послабей тут согласен,по статусности больше удовольствия получаю от IWC,хотя сам владелец двух ЖЛК.
С чего вы взяли, что IWC впереди всех по разнообразности моделей?
уних ведь 6 линий модельных всего(Aquatimer, Ingenieur,Da Vinci, Pilot's, Portuguese, G.C), разнообразие своих механизмов небольшое, и даже нет часов отличных от круглой формы , например.

Декорирование механизмов это само собой, а вот достижения по механизмам у IWC не самые намбер уан так сказать.

Далее, журнал "Часы", выдержки из которого вы везде приводите выпускается IWC, соответсвенно "каждый кулик сове болото хвалит"

"Watch International" is perfect reading for anyone who is interested in watches and precision chronometry. This magazine, which is published four times a year by IWC in Schaffhausen, contains 68 pages full of exciting stories and portraits from the watch world"

И ваш частный случай - неудачи с GP и другими моделями, которые у вас работали не очень качественно не позволяет делать выводы о марках в целомс, не так ли?
Это как вдругой конфе на автору, человек не рекомендует брать вошики, из-за того, что он и его друг имеют большие и постоянные проблемы с новым Overseas. Думаю такой подход нелогичен и однобок.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.10.2006, 16:03
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford
И ваш частный случай - неудачи с GP и другими моделями, которые у вас работали не очень качественно не позволяет делать выводы о марках в целомс, не так ли?
Это как вдругой конфе на автору, человек не рекомендует брать вошики, из-за того, что он и его друг имеют большие и постоянные проблемы с новым Overseas. Думаю такой подход нелогичен и однобок.
По разнообразию моделей- возьмите любого опонента и будем перебирать часы с разными функциями и сразу все станет понятно,форму и функции путать не будем.По журналу Часы международный часовой журнал(Armband Uhren) никакого отношения к ИВАСИ не имеет,так что болото и кулики не отсюда.Если Вы в чем то не согласны Ваше право,но в вошиках реальные проблемы ,спортивные часы с толщиной механизма 2.98мм и при этом автомат надежными не будут по определению-это не спорт.В Патеках Наутилусах секундная стрелка не останавливается,минутную стрелку не выставиш,люфтит до двух минут.Мы делимся информацией,а каждый делает свой выбор
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.10.2006, 16:16
Karabas Karabas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 379 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego
Из них - полагаю, надо останавливаться на Ролексе. :wink:
Ну или на JLC Master Compressor http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=42900

Кстати, пока я искал, накопал такие часы
https://www.proworth.com/index.asp?P...odID=7934&HS=1
Кто, что может сказать про фирму?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.10.2006, 16:40
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karabas
Кто, что может сказать про фирму?
Вот ее сайт:
http://www.arnoldandson.com/
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.10.2006, 17:40
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
По разнообразию моделей- возьмите любого опонента и будем перебирать часы с разными функциями и сразу все станет понятно,форму и функции путать не будем.По журналу Часы международный часовой журнал(Armband Uhren) никакого отношения к ИВАСИ не имеет,так что болото и кулики не отсюда.Если Вы в чем то не согласны Ваше право,но в вошиках реальные проблемы ,спортивные часы с толщиной механизма 2.98мм и при этом автомат надежными не будут по определению-это не спорт.В Патеках Наутилусах секундная стрелка не останавливается,минутную стрелку не выставиш,люфтит до двух минут.Мы делимся информацией,а каждый делает свой выбор
Да нет, то что проблемы есть с оверсиз я ж не спорю - действительно много проблем... Тут речь о том, что по этим частным проблемам нельзя судить о мануфактуре вообще.
Вас , например, почитаешь, лучше Ивасей нету часов вообще в природе )))) везде они первые и тесты у них самые лучшие - но ведь это далеко не так. Этот бренд не входит в могучую пятерку, а вошики с их проблемными оверсизами - входят.
И по функциям, что у них за функции такие , что никому даже не снилось, и выбора такого ни у кого нет? просветите пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
4000


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классические женские часы на каждый день до 4000$. Tissot или.. gankov Советы по выбору часов 33 10.01.2021 21:46
Надежные и точные часы на каждый день до 50000 рублей maxAmillion Советы по выбору часов 13 20.06.2017 11:36
Тонкие механические часы на каждый день до 400$ jero Советы по выбору часов 12 23.10.2015 00:36
Надежные и точные часы на каждый день от Citizen JuggerRUS Советы по выбору часов 4 14.09.2013 14:03
Часы на каждый день за 4000-7000 евро dmi47195 Советы по выбору часов 31 25.02.2007 21:34


Часовой пояс UTC +3, время: 10:52.