Благотворительность - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 28.01.2012, 03:26
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
У меня так сложилось. Десятину от прибыли, зарплаты, пенсии... монастырю в основном, ну и там православной школе, батюшкам, у которых много детей. Это хороший старый закон десятины, который многими забыт. И никаких посредников и счетов - только в руки. На скромную зп доцента студенткам помогаю (студенты сами заработают), кто без отца или сироты иногда бывают. И тоже без всяких фондов. По моей вине в годы бурной молодости - 3 аборта. Вот, искупить стараюсь, чтобы Господь простил и они.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ilyich за это сообщение:
alex68 (28.01.2012), krtk (29.01.2012), Акимов (28.01.2012)
  #52  
Старый 28.01.2012, 03:27
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Как говорят продвинутые китайцы "большой путь начинается с маленького шага"(с).
Точно...

Но мой папа говорил, что решительный шаг вперёд - это хороший пинок с зади

Чем мы сейчас и занимаемся...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Акимов за это сообщение:
DPS (28.01.2012)
  #53  
Старый 28.01.2012, 03:30
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Можно попробовать организовать подобную акцию в рамках данной темы. В ней поучаствуют те, кому это будет интересно и есть возможность. Кто-то поможет деньгами, кто-то связями, кто-то организацией. Что думаете?
Если вы что то такое разработаете и организуете , уверен, что многие поучаствуют чем смогут....

ПС забыл ответить... Принимают старые вещи , но со справкой ( квитанцией) химчистки....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Акимов за это сообщение:
V.J.C. (28.01.2012)
  #54  
Старый 28.01.2012, 03:39
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Как вариант возможна поездка в Ашан (где детские вещи изначально дешевы, при вменяемом качестве) или прочие магазины по желанию и кошельку (сейчас распродажи).
Накупаешь вещичек для малышей и на почту, посылки слать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Акимов (28.01.2012)
  #55  
Старый 28.01.2012, 03:45
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Как вариант возможна поездка в Ашан (где детские вещи изначально дешевы, при вменяемом качестве) или прочие магазины по желанию и кошельку (сейчас распродажи).
Накупаешь вещичек для малышей и на почту, посылки слать
Пытался в своё время наклонить почту россии на то что бы в течении месяца они бесплатно принимали посылки благотворительные....
Но как то не получилось... Структура непробиваемая...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Акимов за это сообщение:
DPS (28.01.2012)
  #56  
Старый 28.01.2012, 04:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
У меня так сложилось. Десятину от прибыли, зарплаты, пенсии... монастырю в основном, ну и там православной школе, батюшкам, у которых много детей. Это хороший старый закон десятины, который многими забыт. И никаких посредников и счетов - только в руки. На скромную зп доцента студенткам помогаю (студенты сами заработают), кто без отца или сироты иногда бывают. И тоже без всяких фондов. По моей вине в годы бурной молодости - 3 аборта. Вот, искупить стараюсь, чтобы Господь простил и они.
преподаете, коллега, могу назваться ибо имею часы...
А не много личного - чужим людям?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.01.2012, 04:10
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Если вы что то такое разработаете и организуете , уверен, что многие поучаствуют чем смогут....
Согласен, ожидал это услышать Но я для того и вынес это на обсуждение, чтобы услышать мнения небезразличных или интересующихся людей. Для того, чтобы из этого получилась какая-то общая акция. Общая в первую очередь не финансово, а идейно и по участию. Для того, чтобы втянуть в этот процесс людей. Ведь вы же к этому вроде призываете? Может у кого-то есть другие конкретные предложения, либо есть выход на конкретный детский дом, либо может помочь с транспортом, и т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! V.J.C. за это сообщение:
Акимов (28.01.2012)
  #58  
Старый 28.01.2012, 04:27
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
А разве берут старые вещи? Неоднократно слышал, что ничего б\у в детские дома не принимают, только новые вещи и игрушки. Не только в Москве, но и регионах. Во всяком случае ряд моих знакомых с этой инициативой развернули. Либо новое, либо деньги.
Был у меня такой случай , пару-тройку лет назад !
Супруга собрала три пакета типа ( METRO ) детских вещей ( от моих двух сорванцов ) , свитера , куртки , штаны , ботинки всякие и т.д в очень хорошем состоянии и решили мы это передать нуждающимся в дет.дом . Супруга нашла пару таких , но позвонив им и пообщавшись , услышали именно такой ответ ( ничего б\у в детские дома не принимают ) мы удивились , потому как некоторые вещи действительно были одеты пару тройку раз , в итоге раздали по знакомым у кого дети подходили по возрасту ! А про квитанции из химчисток нам ничего не сообщили !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
PaulZ (28.01.2012), V.J.C. (28.01.2012)
  #59  
Старый 28.01.2012, 07:45
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Был у меня такой случай , пару-тройку лет назад !
Супруга собрала три пакета типа ( METRO ) детских вещей ( от моих двух сорванцов ) , свитера , куртки , штаны , ботинки всякие и т.д в очень хорошем состоянии и решили мы это передать нуждающимся в дет.дом . Супруга нашла пару таких , но позвонив им и пообщавшись , услышали именно такой ответ ( ничего б\у в детские дома не принимают ) мы удивились , потому как некоторые вещи действительно были одеты пару тройку раз , в итоге раздали по знакомым у кого дети подходили по возрасту ! А про квитанции из химчисток нам ничего не сообщили !
Вы не переживайте, самое главное, что вы это сделали...

Есть и такие детдома, что заедаются - если честно говорить , люди то у нас в целом не плохие - и объём помощи благотворительной просто огромен...
Но есть в регионах и совсем обделённые вниманием заведения....

Когда в позапрошлом году горели леса в ЦФО - со всей страны добровольцы приезжали тушить пожары , в среднем в области в каждой до 5 тыс человек добровольцев ( иногородних ) было!!!!
При этом ребята не просто сами приезжали помогать пожарным , а ещё полные багажники машин тушёнки, крупп и всякой еды привозили бабушкам и дедушкам этих деревень...

Народ у нас хороший!
Вернее есть хороший народ у нас!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Акимов за это сообщение:
alex68 (28.01.2012), Mafia manufacture (28.01.2012)
  #60  
Старый 28.01.2012, 08:23
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
У нас на форуме Тарас просит помочь ребенку. Если у кого есть желание помочь конуретному человеку, то это сюда: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=100974
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex68 за это сообщение:
Акимов (28.01.2012)
Ответ
Метки
благотворительность


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:34.