Феноменальная точность механики - всего лишь миф? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 25.04.2011, 15:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Вообще, если точность +- 2 сек в сутки - это супер. Пожалуй, точнее вывести механику просто нельзя (если говорить о перспективе в год-два-три без дорегулировки).
Плюсую. Часы живут на руке и подвергаются множеству внешних воздействий - если тот или иной экземпляр держит точность два-три года, это просто чудо, ИМХО. С дорегулировкой тоже, кстати, вижу проблему - где гарантия, что в России или Украине все сделают качественно - на уровне фабричного сервиса (регулировка и тестирование в пяти положениях и т.д.)? Что-то я слабо в это верю.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.04.2011, 16:32
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Мой Лонжин Херитаж хронограф тоже радует феноминальной точностью. На руке погрешности не заметил в течении дня совсем. На ночь, если класть цифером вверх, то отстает в районе 1с, может именьше. Вопрос только надолго ли хватит такой точности для калибра 7750? Часам пока три месяца.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.04.2011, 16:34
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение
С дорегулировкой тоже, кстати, вижу проблему - где гарантия, что в России или Украине все сделают качественно - на уровне фабричного сервиса (регулировка и тестирование в пяти положениях и т.д.)?
Гарантия есть, что в подавляющем большинстве случаев у нас сделают всё НЕ качественно. Я регулировку делал в Австрии.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.04.2011, 16:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Гарантия есть, что в подавляющем большинстве случаев у нас сделают всё НЕ качественно. Я регулировку делал в Австрии.
Я тоже, наверное, буду подстраиваться под зарубежные поездки. Если не секрет, сколько по времени у Вас занял сервис в Австрии? У меня поездки, как правило, на три-четыре дня - реально успеть обслужить часы?

Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Мой Лонжин Херитаж хронограф тоже радует феноминальной точностью. На руке погрешности не заметил в течении дня совсем. На ночь, если класть цифером вверх, то отстает в районе 1с, может именьше. Вопрос только надолго ли хватит такой точности для калибра 7750? Часам пока три месяца.
Мой бывший Лонжин ГрандеВитессе на 7750 после периода обкатки калибра ходил удивительно точно (+одна, две сек) больше года, потом не знаю - продал.

Последний раз редактировалось bellachao; 25.04.2011 в 18:11. Причина: не пишите подряд сообщения-редактируйте
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
marko (25.04.2011)
  #75  
Старый 25.04.2011, 17:54
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение
Я тоже, наверное, буду подстраиваться под зарубежные поездки. Если не секрет, сколько по времени у Вас занял сервис в Австрии? У меня поездки, как правило, на три-четыре дня - реально успеть обслужить часы?
Обслужить - нереально, сделать корректировку - вполне!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Граффф за это сообщение:
Jack Johnson (25.04.2011)
  #76  
Старый 25.04.2011, 19:23
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
... Я вообще не понимаю,о чем спор?
Сейко умеет делать точные и надежные калибры?-Да,умеет.
Перего умел делать точные и надежные калибры?-Да,умел...
Уважаемый Алексей, вот не было бы таких категоричных заявлений на форуме - меньше было бы и споров. Базовые калибры GP и в наше время достаточно точные. По-моему ув. Бабанин писал, что без всяких проблем выставляются в хронометр. Упрёки в надёжности, так же как мне помнится из одного из постов ув. Бабанина - при длительном отсутствии своевременного сервиса, ремонт может вылиться в дорогостоящую замену всего неразборного блока. При своевременном сервисе - такой проблемы нет. У часов брэнда на букву R есть таже проблема, может не настолько ярко выраженная - но есть.

Да и спора никакого нет. Есть мнение на форуме, что точность - это обязательно дорого. GP HF Chronometer из 70-х можно найти в неплохом состоянии в районе $400-600. После сервиса Вам эти часы выставят в +-2 сек - и наслаждайтесь точностью если это настолько важно. Вопрос почему точные GS 60-x годов прошлого века интересны, а чуть-ли не более точные GP тех же 60-х годов прошлого века - нет?

Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Похоже Морис нашего колорадского друка перестал радовать по вполне понятным причинам, и "батькин сокол" острым взглядом с высоты гор всматривается в обсерваторные экзампляры... собирает информацию про высококлассную механику... от Австралии до Исландии...

Можно пожелать ему в этом нелёгком деле успехов и крепких финансов... если ВФА с проблемами и ржавчиной стоит 7000 долл, то на превосходный экземпляр может потребоваться значительно больше колорадских долларов
Ну вот, а кто только что писал - "Что поделаешь... если вам мерещится и кажется..." Магуро, мой форумный ник - Alex25


По VFA Я написал - "была возможность взять", но неинтерсно. А GP интересно хоть и не так выгодно с точки зрения инвестиций. Зачем додумывать? Хотите Морис дам поносить?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.04.2011, 20:07
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
У часов брэнда на букву R есть таже проблема, может не настолько ярко выраженная - но есть.
Нет там проблем, не инсенуируйте.

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Да и спора никакого нет. Есть мнение на форуме, что точность - это обязательно дорого. Вопрос почему точные GS 60-x годов прошлого века интересны, а чуть-ли не более точные GP тех же 60-х годов прошлого века - нет?
Точность - это дорого... почитайте матчасть! GS 60-x годов - божий дар, а GP тех же 60-х годов-яичница... глубже вникайте и всматривайтесь...




Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
По VFA Я написал - "была возможность взять", но неинтерсно. А GP интересно хоть и не так выгодно с точки зрения инвестиций. Зачем додумывать? Хотите Морис дам поносить?
Конечно... ржавый и с проблемкой... никому не интересно. Зачем додумывать, Морис -очень хорошие часы
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.04.2011, 20:35
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Нет там проблем, не инсенуируйте.
тема не об этом, повторяться не буду, есть желание - читаем - http://www.chronometrie.com/rolex3135/rolex3135.html

Цитата:
Точность - это дорого... почитайте матчасть! GS 60-x годов - божий дар, а GP тех же 60-х годов-яичница... глубже вникайте и всматривайтесь...
ну вот разложили по полочкам, божий дар - яичница. Яичница то точная или нет?


Цитата:
Конечно... ржавый и с проблемкой... никому не интересно. Зачем додумывать, Морис -очень хорошие часы
кажется мне что ошиблись вы с часами, часы на фото не те ... У Мориса некоторые модели действительно хороши, наконец-то вы поняли

А в общем, повторюсь - давайте по теме о точности механики. Всё что Я хотел сказать в теме, сказал - GP делал массовые точные хронометры, с гарантией точности минута в месяц. Эти часы до сих пор можно встретить довольно часто в хорошем состоянии, они недороги, легко обслуживаются, не нужно отсылать в Японию, на форумах - хорошие отзывы по этим 40-50 летним экземплярам, и сейчас без проблем настраиваются на заявленную точность.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.04.2011, 21:07
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
GP делал массовые точные хронометры, с гарантией точности минута в месяц. Эти часы до сих пор можно встретить довольно часто в хорошем состоянии, они недороги, легко обслуживаются, не нужно отсылать в Японию, на форумах - хорошие отзывы по этим 40-50 летним экземплярам, и сейчас без проблем настраиваются на заявленную точность.
у вас очень поверхностный взгляд на предмет, в котором вы нахватались отрывочных знаний... вы знаете предмет процентов на 10... увы

и те и те надо отсылать на производителя, так как никто не может создать условия, при которых и в которых (например) задняя крышка должна быть закрыта...

и таких обязательных условий для выполнения слишком много, что бы их мог осознать и создать "продвинутый" часовой сервис

Не заморачивайтесь, носите Моррисс- очень хорошие часы для вас, ваш громадный друг, аж ТРИ штуки имеет и носит по очереди... МАСТЕРПИСЫ
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.04.2011, 21:27
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
А я и не претендую по-моему, тут и без меня полно "специалистов" ... есть интересная для меня информация - поделился с форумом. Если что-то неверно - поправьте.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы вы чаще всего носите? Laureus Общий раздел 300 07.10.2012 17:56
Умер Роман Трахтенберг, всего 41 год... watchfun Офтопик 19 24.11.2009 10:22
Где лучше всего покупать Panerai? В Москве? В Италии? В Швейцарии? Markus Panerai 21 07.07.2009 19:38
Rolex превыше всего?.. Ego Новости 9 01.04.2009 17:48
Где проще всего купить монстра commentator Seiko 6 03.04.2008 19:57


Часовой пояс UTC +3, время: 20:13.